Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)аргон?криптон?радон?КСЕНОН!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovkinson
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 119
Темы: 11
Откуда: івано-франківськ
Мото: ява-350 634


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 23:09    Заголовок сообщения: (FAQ)аргон?криптон?радон?КСЕНОН! Ответить с цитатой

мой друг разбил свою девятку у нево стоял ксенон будэт брать сибэ новый комплект а ту лампочку што уцелэла за 20 гр вместе с блоком отдаст мне как думаете потянет генераторЭ-э-э... уменя 12в БСЗ.
_________________
больше газу менше ям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coder

Профи


Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 470
Темы: 6
Откуда: Україна, Херсон
Мото: 350-634 1983 г.р., Honda CB400SF 1994 г.р.


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"12в БСЗ" не указывает на мощность генератора, это раз. И лампы тоже бывают разные (кстати... под ксеноном подразумевался HID или китайская галогенка с синей колбой? Так смешно, что деваться некуда Слово "девятка" наталкивает на мысль о бОльшей вероятности второго варианта). Подозреваю потянет - два. Вопрос стандартизации света, злых ГАЙцов и ослепления всех встречных тебя не смущает? Это три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coder писал(а):
"12в БСЗ" не указывает на мощность генератора, это раз.

Либо 140 ваттный ижевский, либо 210 Вт явский Хитрость

Цитата:
И лампы тоже бывают разные

И мощность у этих ламп одинаковая...только работает она от блока и соответственно надо смотреть сколько "жрет" сам блок.

Порубил ненужное. Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе IgorE, из его темы про галогенку снёс все посты со словами "пиписька", а про ксенон отнёс сюда. От себя добавлю ссылку на соответствующую (мажорную!) ветку другого форума. http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=26476
Там есть ещё ветка "Тюнинг и асексуары", туда лучше бис транквилизаторов не лазить: Явоклуп нервно курит в уголке! С пивом по жизни
(мой ник "babay")

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=26749 это писец Яваулуп отдыхает.
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один хрен, все у кого нет ксенона обсирают его как только могут. А как же замена обычной лампы на галогеновую? Фокусы тоже могут не совпасть. Хитрость

ИМХО ксенон, как и все новое придуманное не сразу воспринимается как гуд. Я вспоминаю поездку по новому асфальту ночью после дождя с обычной лампочкой как страшный сон, тоже самое и в туман. Во-первых, асфальт видно отлично, не то что при обычной лампочке только обочину и мокрое черное пятно асфальта. Это хорошо, если разметку видно, а если нет?

После ксенонового света на мотоцикле, фары с галогеновыми лампочками на машине кажутся как свечки, каждый раз думаю - грязные что ли? Так смешно, что деваться некуда Так же и наоборот, садишься на мотоцикл и думаешь - как же я без света ездил? Язык

ЗЫ лично я не встречал людей, которые установив ксеноновый свет, после об этом пожалели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, Я тут видел в магазе биксенон , так там на дальний работает галогенка, а на ближний ксенон, т.е. две лампочки в одном корпусе, цоколь точно не знаю какой, он похож на стандартный как на галогенках. Я вот думаю мож взять и поставить, только как правильно расположить лампочку в отражателе сверху галогенку, а ксенон снизу или перевернуть на 180 градусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urfin, это китай или подвальная промышленность тайваня Хитрость Так смешно, что деваться некуда Есть так же две ксеноновые колбы - ближ/дальн - тоже подделка. В оригинале одна газоразрядная трубка(колба) и снизу этой колбы шторка - делает ближний и дальний свет в зависимости от ее положения(перекрывает/не перекрывает пучок света на нижнюю часть отражателя).
В принципе, можно самому купить просто ксенон(на ближний - есть такие лампы под Н4 что снизу колбы недвигающаяся шторка) и к этой лампе(ее шторке) припаять обычную галогенку Н3, Н7. Либо просто в отражателе сделать под нее дырку и вставить, но так, чтобы был "дальний" свет, а не просто пучок непонятно куда светящих лучей.

А, ответ на твой вопрос. Ксенон сверху, галлоген снизу.

_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, Купил комплект биксенона у барыги , какойто дорогой со шторкой, седня хотел поставить, но 1-цоколь на фаре надо поменять ну или отражатель целиком.
2- блок просто некуда впихнуть, блин просится обтек, но я категорически против , кудаб его разместить Э-э-э... Я думаю под нижнюю траверсу, но только вот грязь да влага не замучает?? Как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цоколь подойдет от наших машин (копейка, волга...). Ты прям вместе со стеклом купи, нормально будет. А сам блок у меня под фарой, где сигналка должна стоять. Можешь фотку выложить? Тоже хочу биксеноновую лампочку купить. И за сколько брал?
_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, Я взял весь комплект ( пара) за 6к. Фотки попозже , вечерком схожу и фоткну. Все проверил, работает интересно, когда дальний включаешь, то льампочка в корпус втягивается, только я не пойму, за счет чего все же далоьний получается, просто фокусировка меняется что ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет начинает попадать на нижнюю часть отражателя, поэтому и дальний. Плюс, меняется и фокус.
_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, Под лампочкой находится экран, поэтому вниз вообще лучи не попадают, там есть конечно прорезь , но я не думаю , что она играет главную роль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в эту прорезь и начинает попадать свет, когда лампочка втягивается в корпус)
_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, сделаю расскажу! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group