Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Похвастаюсь и я некоторой добычей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня несколько неожиданно для себя я завершил собирание еще одной "коллекции":

Последней была книга Совкова, я увидел на Молотке и не удержался...
Зато теперь у меня есть все три тома библии явистов (- прости, Господи!)


Последний раз редактировалось: Lexa (23 Авг 2008 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, у тебя Михеев в очень хорошем состоянии, что редкость Улыбка Обычно они затрепаны и засалены как не знаю что. Отсканил бы обложку в "Книги" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нынешним временам проще не отсканить, а сфотографировать =)
Сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то еще помнит, я к БЛТ-2007 ненароком приобрел 360-ку с коляской. Но тогда так и не сложилось и с ней я не успел ничего сделать, даже забрал только осенью. В этом сезоне тоже не факт, что до нее дойдут руки, однако фото могу показать. На этот раз уже с коляской.
Может, кто чего посоветует...

Собсно, ОНА


Пробег, который многим из нас даже и не снился


Переключатели света и поворотников от 634. Вроде нормально смотрится.


Родной замочек руля - все знают, как он выглядит?


Вот так аккуратно все под седлом. Вокруг фильтра резиновый кожух от пыли. Класс. ЕЕ явно любили.


Последний раз редактировалось: Lexa (14 Июл 2008 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexaклаасс! аппарат видно ухоженный, но наверно и уезженный)) зато в комплектности. замочек на руле ваабче зачет! самопал походу!?
а так по мелочи да и вообще недочетов будет куча...я вон, со своей чекушкой люлечной намучался ууухх как Головой об стену зато самое страшное позади..хотя нет! еще торпеду делать, а я к ней даже подходить боюсь, стоит себе в уголочке Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще внутри со слов бывшего хозяина все "интересно".
- колено и поршни от 634
- моторная звезда, цепь, сцепление от 634
- маятник переделан под подшипники
- навесная электрика сделана по интересной схеме с удобными разъемами (сами разъемы походу имеют военные корни - уж больно все необычно, непохоже на простую совдепию)
- аккумулятор (естественно, "был") от какой-то - как хозяин сказал - ракеты что-ли... короче, тоже оборонка

Мне прямо жалко, что она ко мне попала и только теперь, а не к какому-нибудь реставратору лет 10 назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armyan

Посетитель


Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Самара



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, эту тему я как-то не заметил. С огромным опозданием поздравляю тебя! Завидую вилке и Михееву. ЧУМОДАН в качестве подарка от бывшего хозяина? Знакомая история. Насчет внедрения оборонки в конструкцию мотоцикла, до боли знакомая. Живу в пригороде Самары, в поселке, тут у нас очень известный авиамоторный завод стоит, короче вся вареха вокруг него раньше была, отсюда и результаты: авиационный крепеж, багажники из нержи, титановые проставки для задирки переднего крыла, всевозможные тумблеры и т.д и т.п. Правда я и сам инженер по авиационным двигателям и энергетическим установкам этого года выпуска, но думаю эта мания внедрения меня обойдет стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armyan, да... раньше все было. И где оно теперь, это "все"? - Проср... пардон... разбазарили. Нынче вон и глушители негде отхромировать. Грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11063
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, э-э, нет! Насчёт хрома- это была исключительно планомерная операция! Раньше в С-ле прямо у меня на районе была гальваника, хромили всё подряд без проблем. Щас этот мини-завод ещё пыхтит, (электротехнику делают), но гальванику наглухо закрыли. Ещё как мин. на 4-х заводах была- всё позакрывали, а самую лучшую- на Радиозаводе, ещё недавно, году в 2004 работала- так ту просто стёрли с лиТца земли, щас там супермаркет. Основная версия- экологически вредно! У мну щас стоят глушители, хромированые целиком ещё при совке. Кстати, на Радиозаводовской Г. в 2004-м были готовы хромировать, но требовали большую партию- иначе невыгодно затевать раствор электролита. Еси время будет- зайду, спрошу, мож чё где и осталось. Цинковали в жёлтый и голубой цвет- без проблем, обьёмы у них (раньше) были. Красили порошком тоже, по гуманным ценам.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и думать забыл. А мне тут звонят и говорят: "Мы нашли в подвале еще какие-то железки от мотоцикла, который ты купил, нам они не нужны, приезжай забирай".
Я забрал.

1. Шатуны с обоими подшипниками, поршнями и кольцами от 634й (просто на том мотоцикле 360-00 стоит 634я поршневая и это видимо куплено про запас) 4-го ремонта. Только почему-то разных групп.




Дальше закон Мерфи.
-= Лирическое отступление
Я собираю свою 360-ку и мне очень нужна поршневая. Хочу родную чешскую в полном соответствии чтобы все размеры и группы. Это тяжело, поэтому я беру ее в Питере. Скорее всего, уже "взял"...
Конец отступления=-
2. Цилиндры старушка-350, новые группа В.

3. Поршни старушка-350, группа В. К огромному сожалению, беушные. Были бы новые - я бы просто застрелился =))) Но они очень мало юзанные, еще родная "насечка" не вся стерлась. Перепускные каналы заботливо обработаны.

Сергей, ты наверняка это прочитаешь - так вот, если ты уже купил мне поршневую, то хорошо, если еще не купил, все равно покупай - я во-первых обещал Антону, а во-вторых не хочу беушные поршни ставить. Пусть все будет просто супер.

4. И самое главное. Финал-апофигоз Так смешно, что деваться некуда
Новый картер на Яву-360. Без номера.
Что мне с ним делать - не представляю (никаких документов, разумеется, не сохранилось).



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VGR
Забанен

Бывалый


Регистрация: 21.09.2009
Сообщения: 107
Темы: 10
Откуда: г. Горячий Ключ
Мото: jawa 350 1967г.


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Если кто-то еще помнит, я к БЛТ-2007 ненароком приобрел 360-ку с коляской. Но тогда так и не сложилось и с ней я не успел ничего сделать, даже забрал только осенью. В этом сезоне тоже не факт, что до нее дойдут руки, однако фото могу показать. На этот раз уже с коляской.
Может, кто чего посоветует...

Собсно, ОНА

дай наводку,где можно найти держатели ветрового стекла,наклейку (пластмассовую) и фонари на люльку.

_________________
chardjow@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VGR, "на водку" дать могу Так смешно, что деваться некуда , а с остальным к сожалению не ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V&O

Профи


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 348
Темы: 28
Откуда: г.Днепродзержинск Украина
Мото: JAWA-350/634


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Найти умельца и набить номер Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! Прекращайте конкурс "полезных советов". Картер лежит у меня и есть не просит. Когда он мне понадобится (в чем я, честно говоря, сомневаюсь), то я найду способ его "легализовать". Для желающих купить (уже есть и такие) цена 50т.р. - полагаю, после этого желающих не останется.
Шатуны с поршнями уже нашли себе нового хозяина. Кстати, любопытно как у него (у "нового хозяина") дела с его мега-секретным "проектом"? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тот "мега проект" поедет на БЛТ, то... Продолжить можно по-разному, но стопроцентно знаю, что уедет он оттуда на 50% лучше. Так что "задача максимум" доехать.
Причем то, что жалко выбросить лучше на него вообще не ставить, ибо выкинут и слушать не будут. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group