Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Удмуртия18

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael_M

Пионер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Мото: Иж 7.107-020-01


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jawa638350, я зарегистрирован на сайте мотоиж и там явы не обсирают, не пишут в подписи -"Иж молодец Ява кака!" (с) и прочую дебильную ахинею.
что касаемо моего здесь нахождения могу лишь сказать что никто мне не запрещает(пока) посещать сей ресурс, "почитателем марки иж"(я бы так не сказал) я стал после некоторых выводов из эксплуатации своей 638.5 и имз 8.1239

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Вадим 18, у вас ФГМ? я указал что я не "москаль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael_M,
Цитата:

я указал что я не "москаль"


"москаль", "москаль". Еще какой!

Michael_M,
Посетитель

Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Мотоцикл: ява-гавно, урал-гавно, иж-иномарка, джап кал, все будут ездит на эндуро короче

Кто такие москали?
Многие скажут: «Да это хохлы так русских называют». Они будут правы, но лишь частично.

Можно не сомневаться, что слово москаль происходит от названия Москва. И вот теперь это слово «вспоминает» свои корни. Во многих регионах страны москалями сейчас называют москвичей: «приедут с проверкой москали», «всё скупили проклятые москали» и т.п.


Думается, ход рассуждений здесь такой:

-в России живут русские
-Москва — это не Россия (другое государство)*
-в Москве не живут русские
-значит, люди, которые живут в Москве — москали
Не нужно воспринимать это совсем уж серьезно, скорее, это устное народное творчество. Тем не менее, дорогие 40% читателей, поздравляю вас: москали — это вы!

* Примеры:

-У Москвы собственные органы власти, например, есть Правительство, которое в официальных московских документах должно писаться с заглавной буквы.
-На официальных агитплакатах можно встретить обращение с заглавной буквы «Дорогие Москвичи!», «детские площадки для маленьких Москвичей», хотя в русском языке такой нормы нет. Кроме того, выглядит так, будто играть в песочнице разрешается только москалям - москвичам.
-По праздникам в присутственных местах в Москве всегда вывешивают по два флага — флаг России и флаг Москвы.

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael_M

Пионер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Мото: Иж 7.107-020-01


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, а почему вы всегда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда в конце?
исходя из вашей логики гастарбайтеры тоже москали, они здесь уже живут
русские в москве живут их примерно 4-7%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

исходя из вашей логики гастарбайтеры тоже москали, они здесь уже живут


Во первых - это не моя логика, а мнение широких народных масс. А во вторых, благодаря вам, "москалям" - они у вас и живут. У нас их практически нет. Язык

И вообще. У меня много близких друзей в Москве и я их всех в глаза называю москалями. Они понимают мою шутку и не бесятся так, как вы. И еще я обычно добавляю, что "Уральские парни - это комплимент", а "москаль - ругательство". А вообще, наверное пора уже точно заканчивать эту тему. С пивом по жизни

_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jawa638350
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 94
Темы: 11
Откуда: ижeвск
Мото: Jawa638


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihael,ты говоришь что ты не обсираешь марку ЯВА? А не у тебя ли случайно написано в графе мотоцикл, что ЯВА гавно, а иж- иномарка?
_________________
Ява638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Charon
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 03.04.2009
Сообщения: 29
Темы: 0
Откуда: Москва, САО
Мото: ИЖАК СИЛА ПАЦАНЫ


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jawa638350 писал(а):
Mihael,ты говоришь что ты не обсираешь марку ЯВА? А не у тебя ли случайно написано в графе мотоцикл, что ЯВА гавно, а иж- иномарка?
какой ты проницательный Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charon, писал:
Цитата:

Jawa638350 писал(а):
Mihael,ты говоришь что ты не обсираешь марку ЯВА? А не у тебя ли случайно написано в графе мотоцикл, что ЯВА гавно, а иж- иномарка?
какой ты проницательный

Так "москали" ж сами не ведают, что творят и пишут, вот и приходится тыкать носом Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael_M

Пионер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Мото: Иж 7.107-020-01


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jawa638350 писал(а):
Mihael,ты говоришь что ты не обсираешь марку ЯВА?

скажи мне где я это сказал?! ткни "москаля" носом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael_M, ваш профайл в студию: Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Michael_M,
Посетитель
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Мотоцикл: ява-гавно, урал-гавно, иж-иномарка, джап кал, все будут ездит на эндуро короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael_M

Пионер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Мото: Иж 7.107-020-01


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, у вас фгм, я более чем уверен

Добавлено спустя 33 секунды:

кроме шуток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо доктор! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Чтож я теперь подчиненным то скажуЭ-э-э... Мне "москаль" диагноз поставил Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael_M

Пионер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Мото: Иж 7.107-020-01


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, пожалуйста, заходите еще! нам всегда с вами весело!

*кроме шуток*(с)

чтож, немного к сути:
вы не задумываетесь что пора бы начать уважительно относится к мотоциклам других марок? ведь те мотоциклы, так же как и явы, любят и уважают на других форумах не обкидывая говном остальные соседствующие марки, лично мне "москалю" заходящему на этот ресурс очень неприятно видеть местное незаслуженное говнение мотоциклов марки иж, от этого у меня и возникает главная неприязнь к данному форуму и его посетителям
моя строка в профиле это лишь ответная реакция на этот дебилизм
так что давайте научимся уважать... начну с себя пожалуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова! Я кстати очень уважительно отношусь к мотоциклам, в частности к марке "ИЖ". Вся моя юность, класса с 8-го и до 20 лет с перерывом на армию, связана очень плотно с этой маркой. Сначала был старенький Юпитер-3, затем абсолютно новый Юпитер - 5. Кстати, если вам знакома книга "Ижевские мотоциклы" Микрюков Лаговский Сунцов, то один из ее авторов Сунцов В.З. - есть мой родной отец. Он очень плотно занимался испытаниями и доводкой мотоциклов ИЖ, в частности виброакустикой. Я всегда был в курсе всех новшеств и экспериментов и многие обкатывались на моем мотоцикле (экспериментальные ЦПГ, глушители и т.д.) Так что к марке ИЖ я отношусь с большим уважением. И мой Юпитер всегда заводился рукой с одного зуба кикстартера. Конечно ЯВА по исполнению была выше. Даже отец говорил: "Вскрываешь двигатель ИЖа - допуск десятка, вскрываешь ЯВУ - допуск сотка". А ЯВУ, которая сейчас у меня, я купил только в память о тех временах и ездить на ней не собираюсь. Разобрал ее до винтика и сейчас тщательно собираю, полирую, начищаю, ревизирую. А потом пусть стоит. Просто в 80-е все пацаны мечтали о такой, в т.ч. и я. ИЖи были обыденностью, как само собой разумеещиеся, а ЯВА в диковинку. Вот и реализовал мечту и не более того. Посему я ничем не выразил свой негатив к другим маркам, а к ИЖу в частности имею не только некое более близкое отношение, но и большое уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но у нормального владельца с небольшой долей раздолбайства - Иж нормальный мотоцикл. Без раздолбайства нельзя, допуски в десятку заложены конструктивно, а не технологически. Ради эксперимента был перебран двигатель Юпитера водяного семь раз. Отрегулированная коробка по принципу "как на Яве" работала шикарно, но после нагрева отказывалась работать. Добавили люфтов на каждой передаче и на валах - все работает в идеале. Если ЦПГ не гремит чуть-чуть - значит можно смело открывать, пока не поздно - задерет обязательно, зато если гремит - можно отжигать и не волноваться. И так везде. Техника рассчитанная специально для деревни, где презирают умные книжки и ремонтируют только выпимши. Про "планеты" умолчу, там еще веселее.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jawa638350
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 94
Темы: 11
Откуда: ижeвск
Мото: Jawa638


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))
_________________
Ява638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group