Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)Глушители из нержавейки на "старушку", стоит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sem

Посетитель


Регистрация: 16.05.2005
Сообщения: 50
Темы: 4
Откуда: Sevastopol
Мото: Jawa 350/360 1972г, Yamaha FZS 600 2001г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 14:06    Заголовок сообщения: (FAQ)Глушители из нержавейки на "старушку", стоит Ответить с цитатой

Доброго времи суток!
Столкнулся со следующей проблемой.
Мне досталась старушка с ржавыми коленами и глушителями.
они не прогоревший , но вид их, мягко говоря такой, что на моце такие стоять не должны (ИМХО)
Фоты для любопытных вывалю ена днях.

Достать новые на 360-ю у нас в городе проблема(Севастополь)

Исходя из этого вопросы:

1) Стоит ли под заказ делать глушители и колена из нержавеющих труб соотв диаметра (ес-но форма их будет как можно ближе к оригинальной)
2) Если делать самопальные, какими расчетами пользоваться или достаточно таких-же по диаметру труб
3) Если НЕ СТОИТ делать,то подскажите глушители от 634 с коленами, пойдут на 360-ю ЯВУ (мне их усиленно предлогает продавец за 120$, рассказывая, что они люкс-модификации и на 360-ю с коленами пойдут без проблем)
4) есть 4-й вариант - хромировка старых, но я понял, из мнений форумчан,что делать этого не стоит, т.к. металл там тонкий и быстро все прогорит

помогите определится с грамотным техническим решением ПЛИЗ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - 634е на старушках у многих стоят, вроде как без гемора все переставляется.

А если делать - ты уверен, что сохранится стиль? Настройка ИМХО старухе особенно не важна, если не в гонках собираешься учавствовать, но характеристика движка, особенно плавность изменится, и неизвестно в какую сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem

Посетитель


Регистрация: 16.05.2005
Сообщения: 50
Темы: 4
Откуда: Sevastopol
Мото: Jawa 350/360 1972г, Yamaha FZS 600 2001г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остановлюсь на покупке 634 глушаков с коленами, тока ждать их месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2005 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята трубы подойдут без проблем,но колени НЕТ!!! В 360й колено прикручивается гайкой с внутренней резьбой,а в 634-наружной! Выгиб у них тоде чучуть другой.Можно только если еще горшки 634й поставить!
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljafa писал(а):
Ребята трубы подойдут без проблем,но колени НЕТ!!! В 360й колено прикручивается гайкой с внутренней резьбой,а в 634-наружной! Выгиб у них тоде чучуть другой.Можно только если еще горшки 634й поставить!


Согласен , только дело не в гайках и горшках , а в длине и изгибе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, попробую сюда обратиться http://www.motovelosport.ru/.
Вроде бы они доставкой занимаются, пообщайся. Удачи С пивом по жизни

_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та старые можешь попробывать восстановить но если они ещё не сильно проржавевшие. А если уже сильно проржавели то попробуй сделать новые. Подбери на рынке трубу нужного диаметра и толщины. Пойди к любому слесарю у которого есть трубогибочный станок и выгни трубы по старым коленя.
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group