Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы с третьей передачей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Udgin

On-Line


Регистрация: 24.07.2005
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 23:12    Заголовок сообщения: Проблемы с третьей передачей. Ответить с цитатой

Дергается на х-передаче.
Ява 638
ДЕЛО В ТОМ ЧТО, МОТОЦИКЛ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧИ, РАЗГОНЯЕТСЯ НОРМАЛЬНО, ВКЛЮЧАЕШЬ ВТОРУЮ ТОЖЕ ВСЁ ОК. НО ВОТ КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ ТРЕТЬЮ, МОТОЦИКЛ РАЗГОНЯЕТСЯ, НО ПОЧЕМУ-ТО НАЧИНАЕТ ДЁРГАТСЯ. А ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЧЕТВЁРТОЙ МОТОЦИКЛ СНОВА ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ И РАЗГОНЯЕТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veter

Новичок


Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Latvija(Daugavpils)
Мото: JAWA 350-360


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я точно незнаю,может шестерёнки износились?ведь 3-я самая ходовая...
у меня раньше 3-я просто при средних оборотах вылетала,расколол-всё в порядке,когда собирал-случайно "пальцы" перепутал,после этого всё нормально(видимо какой-то из них просто износился).
а то,что дёргается-это плохо.может кто-то другой скажет что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ВКЛЮЧАЕШЬ ТРЕТЬЮ, МОТОЦИКЛ РАЗГОНЯЕТСЯ, НО ПОЧЕМУ-ТО НАЧИНАЕТ ДЁРГАТСЯ


Кулачки на шестернях тебя посылают куда подальше. Износились они (кулачки). Поэтому при включении 3-ей передачи шестерня пытается выйти из зацепления и мотоцикл дергается. Еще немного покатаешься и 3-я вылетать начнет. Лучше сразу коли двигун и меняй шестерни.

ЗЫ Кстати, я на днях свой двигун только собрал. 3-я вылетала, собака. Расколол я, посмотрел на шестереночки, вилочки и пошел в магазин. Купил промежуточный вал вместе с шестернями, поменял шестерни на первичном валу, сам первичный вал не менял, взял вилочки со штоком и поменял все подшипники в коробке до кучи. Ну так вот собрал и все заработало как часики. Никаких дерганий и подозрений на вылет. Я доволен.

ЗЗЫ Кстати, у кого-нибудь 3-я шумит? Масло в коробке трансмиссионное для механич. КПП. Количество масла в норме. Шум слышен, если хорошенько прислушаться. Шум что-то вроде подвывания шестерен. Причем усиливается с увеличением скорости.

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group