Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Севастополь, апрель-2010

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 23:19    Заголовок сообщения: Севастополь, апрель-2010 Ответить с цитатой

Взяли сегодня да выехали за город с Юрой shparnet. Никакие примусы-палатки не брали, планировали просто немного прокатиться. Заехали на гору Гасфорт, оттуда открывается вот такой вид на Ялтинское шоссе:

Вдали виднеется "заброшенный завод" в духе Терминатора- это недостроенный щебневый карьер. Именно там проходило байк-шоу летом 2009.
Вершина горы находится на высоте 209 м- так гласит Гуугль. Там имеются остатки геодезического знака, маленький обелиск с надписью "7-я бр.м.п 41-42 г.", а также следы неких строений- мы предположили, что до войны там была церквушка или часовня. Крупные камни раскиданы по всему склону горы, в радиусе метров 150- если её разнесло взрывом, то страшно представить его мощность.

Камни-1. От моего дома до этого места-25 км, от Юриного (в Балаклаве)- километров 10, от асфальта- км 2 примерно.


Камни-2


Камни-3 Бэтман форэва! Улыбка

Остаток фальшколонны- торчит из земли вполне вертикально


Фрагмент арки


А это- свободно произрастающие там же кактусы. Не Мексика, конечно, но всё же...

Решили спуститься в село Чоргунь- я в гугле видел там интересную башню. И спустились- при этом я маленько свалился и получил "травму". Возле башни нет никаких пояснительных табличек- что это, для чего, когда и кем построено. Да и сама башня "знавала лучшие времена"- стены разрушаются, но никто, похоже, за этим не смотрит

Башня, вид с солнечной стороны


Видно, что над верхним окном камни скоро вывалятся

Далее выскочили на асфальт и через 10 минут были бы дома. Но вроде мало покатались. Решили проехать к нашей местной Ниагаре- речке Чёрной, к-рую мы переезжали по мосту в Чоргуне. А чуть дальше, у села Хмельницкого, есть интересное сооружение- акведук через реку. То есть от реки отходит система оросительных каналов, и один из них ещё и пересекает саму реку.

Двигаясь далее вдоль реки, посетили памятный знак


По домам вроде ехать рановато, решили взять курьих ножек и пожарить шашлык у меня на огороде. Однако на подъезде к городу у меня возникла странная неисправность- под ведущей звёздочкой КВ провернулся тот самый "кусочек алюминия", к-рый там успешно ездил от самой Москвы. Пришлось искать ключ на 27 и новый "кусочек алюминия". Вот собсно и вся покатушка. не считая приготовления и поедания шашлыка- там мы не сфоткались. Всего прошли примерно 70 км- немного совсем.

Ссылка на альбом: http://photofile.ru/users/shparnet/115724662/

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
под ведущей звёздочкой КВ провернулся тот самый "кусочек алюминия", к-рый там успешно ездил от самой Москвы

А ты на банке тогда срок годности смотрел? Наверное кончился. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут подробнее о том, что мы видели на горЕ:
http://family-travel.narod.ru/Gasforta/Gasforta.html

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Вот про башню:
http://www.sevmonument.ru/print.php?type=A&item_id=186

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Ещё фотки (с моего телефона):
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=206041

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group