Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Автомоб. Замок Зажигания.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 20:19    Заголовок сообщения: Автомоб. Замок Зажигания. Ответить с цитатой

Тема раньше поднималась, но всёже...
Ктонть подскажите, можно ли на 638 установить авто замок зажигания. А то мой сдох, а новый родной не найти. От какого авто может подойти, и как установить-подключить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Игоря видел рублей за 350-400. У Паши спроси - у него это хлама навалом. Уж замок зажигания он должен найти по-любому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за 350 рублей как-то неохота замок покупать. Ладно спрошу у Паши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно банально от ижа поставить на то же место влезает.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medic

Посетитель


Регистрация: 07.06.2005
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Смоленск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить можно хоть от Минска :kngt: , только свет на тумблера придется выводить.
А по принципу действия очень похож замок от Днепра. Отличия - четыре положения ключа.

_________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается!!!
_________
Jawa 634 - 1982г.
Иж П-3 - 197хг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил ижевский без всяких выводов света на тумблера. Использую три положения: влево - все выключено, посередине - зажигание + габариты, вправо - зажигание + свет (всегда езжу либо с габаритами, либо со светом, чего и всем остальным советую С намеком). Правда, пришлось сам замок немного внутри паяльником доработать... Полсезона отъездил без нареканий, даже очень доволен.

А вообще, сложилось впечатление, что ижевский замок разрабатывали по принципу наименьшей функциональности. Реально -- есть три положения, а толку от них без доработки, как с козла молока Улыбка

_________________
Jawa 350/634/7 1981 г.в.
ИЖ Юпитер-3-01 1979 г.в.
Honda Civic 1.3 1988 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственными глазами видел на яве замок от ваза, но т.к. меня проблема замков не касалась, присматриваться, как он его поставил на штатное место я не стал, а ведь замочек то не из маленьких! Друган уже купил себе вазовский замок для установки на днепр(правда он его будет ставить в паре с ижевскими пультами и под бензобаком, как на хонде стид. Сталкнувшись этой осенью с такой проблемой, как попадание воды в замок, я тоже стал думать, что штатное место для замка не самое лучшее). Прейдется ли делать доп.переключатели в случае установки вазовского замка с явскими пультами, не знаю - нужно брать тестр и проверять его функции, возможно его тоже можно доработать, как это сделал Tosha, с ижевским замком, но мне лично ижевские замки не нравятся тем, что к ним бывают подходят ключи от других ижей Грустно мне... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medic

Посетитель


Регистрация: 07.06.2005
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Смоленск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ВАЗами тоже такое бывает, один ключ от трех машин Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда .
Тогда лучше похимичеть с замком от иномарки.
Хотя Key-бреллок смотрелся бы еще лучше.

_________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается!!!
_________
Jawa 634 - 1982г.
Иж П-3 - 197хг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2005 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблему ключей на иже решается покупкой замка нового образца.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group