Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Про виварий, и глупость человеческую.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 22:52    Заголовок сообщения: Про виварий, и глупость человеческую. Ответить с цитатой

Здраствуйте, господа модераторы и прочие неравнодушные.
Считаю, что мою тему слили в "виварий" незаконно, так как, создавая раздел, сам Чех написал "Мне очень понравилась идея не захламлять ерундой основной форум, а перебрасывать весь бред сюда. К хламу относятся все виды задраных жоп, турбонаддува, а также откровенная чушь любого толка. Здесь можно постебаться над любым проявлением человеческой глупости."

Ни "задранных жоп" ни "турбонаддува", ни откровенной "чуши любого толка" я на обозрение не выставлял. Я предложил для обсуждения вариант модернизации передней вилки мотоцикла, так на каких основаниях моя тема оказалась в виварии?

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее туда засунул.
Форум создан для сохранения Чешской мотоехники в первозданном виде т.е любителей именно такой техники.
Если ява интересует лишь только задницу передвинуть с А до Б, то можно поставить любую более менее подходящую вилку. Об этом есть в Модернизации и тюнинге.
Но в Твоем варанте амортизатор прост не может нормально работать и хоть как-то выполнять свои функции. Более того амортизатор надо вычислять, и формулы подсчета займут более 1 стрницы. На абум ни чего не будет. > вот и в Виварии, вместе со всеми безсмысленными темами.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не переносил. И с твоими возражениями отчасти согласен: нехорошо было тему переносить втихаря. Надо было написать "Я такой-то такой-то считаю, что тема - полный бред и переношу ее в Виварий".
Однако сам ты, jopp, в продолжение разговора пишешь "кому-то что-то доказывать я не собираюсь" - и тут ты совершенно неправ. Как раз надо ДОКАЗЫВАТЬ. Что идея не бредовая. Потому что вот я лично не думаю, что конструкторы не рассматривали такой вариант, и раз они его не утвердили, а сделали все так как сделали - значит в этом есть смысл. Ты ставишь их квалификацию под сомнение, значит должен отстаивать свою идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

i_edgars,
Я ее туда засунул.
Форум создан для сохранения Чешской мотоехники в первозданном виде т.е любителей именно такой техники.

Всё правильно!
Цитата:

jopp,
Я предложил для обсуждения вариант модернизации передней вилки мотоцикла, так на каких основаниях моя тема оказалась в виварии?

Ну Вы её сначало сделайте а потом осуждайте о не проффесиализме Чешских конструкторов 50-тых.
Lexa,
Дай нагояй модераторам, народу прибовляется а форум превращается в яваклуп.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
нехорошо было тему переносить втихаря. Надо было написать "Я такой-то такой-то считаю, что тема - полный бред и переношу ее в Виварий".

ОК - сделаем это как закон для модераторов.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, отстаивать свою точку зрения - это одно. А доказывать что ты не КАКАШКА, после того как тебя СМЫЛИ В УНИТАЗ - это уже унижение.

Спасибо Лёха, хоть что-то разъяснил.

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group