Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

634 водянка

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura

Пионер


Регистрация: 03.10.2005
Сообщения: 13
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha говорил:
Цитата:

Купи ИЖА и не мучайся... Там те и водянка, и херанка, и термостат. и датчик температуры, и помпа, и радиатор...и т д.

Ижак конечно хороший но динамика разгона и плавность хода с Явой не сравниться!! Из-за чего я кстати и пересел с Ижа на Яву!!!! У друга на Явке прокатился и понеслось.......... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrankPavel
Забанен

Пионер


Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 9
Темы: 0

Мото: Ява-350/634


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Easy Rider"]
PrankPavel писал(а):
ra6fnv писал(а):

Как ты мог за лето поршневую подукатать когда я за 3 сезона не могу причем я не жалею движок ему в принципе пофигу каждый сезон по 20тыс.км. прокатываю и по трассе и по тайге вваливаю а иму пофигу.


Так всё зависит от качества деталей поршневой а так же от качества её сборки С намеком
И ещё: кто-то услышав малейший посторонний шум, считает что поршневой пора в ремонт, а кто-то ездит с диким грохотом и считает, что всё замечательно.

Поршневую я собирал сам причем не новую. Единственная проблема была при обкатки двигателя, пришлось проявить выдержку так как при нагреве двигатель начанал подклинивать
, но эту проблему я рашил тем что обкатку начал когда на улице был снег. просто облеплял цилиндры снегом. При сборке поршневой главное не только качество деталей и сборке но и еще правильная прикатка этих деталей после чего двигатель становиться выносливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrankPavel писал(а):

, но эту проблему я рашил тем что обкатку начал когда на улице был снег. просто облеплял цилиндры снегом. При сборке поршневой главное не только качество деталей и сборке но и еще правильная прикатка этих деталей после чего двигатель становиться выносливым.


Очень я сомневаюсь насчёт его выносливости: очень верный способ укатать новую поршневую - в период обкатки ездить на непрогретом двигателе( сомневаюсь, что облепленные снегом цилиндры быстро достигали рабочей температуры).
И ещё: нормальные чешские поршня никогда не подклинивают - ни во время обкатки, ни после неё С намеком.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подклиниват. какими бы они не были. чешскими, китайскими или нигерийскими. а вот когда поршень и цилиндр подобранны по группам, то не подклинивают.
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чешскими, китайскими или нигерийскими. а вот когда поршень и цилиндр подобранны по группам, то не подклинивают

Если технология изготовления соблюдена.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider тут ты совершенно прав ... Я ее когда купил она у меня звенела на всю округу - а я счастливый бегал. А теперь "зажрался" и каждый день начинаю прислушиваться ко всякой мелочи. При том что когда даю прокатиться комунить из кентов - со стороны нифига не слышно - все ровно. И теперь я понимаю что польские поршни - это конечно не то что нужно ... А на счет сбороки я ручаюсь и даю голову на отсечение - по двигателю ни одного удара не зделел притом что на съемниках болты гнулись Улыбка. Многие явы позавидуют моей по качеству сборки.
А про поршневую я говорю что не уложил а подулажил Улыбка Тут разница есть.
И это в сравнении с новой ...
Просто летом жарюка была ужасная и мы пока через весь город светофорный проезжали - двиг краснел Улыбка Отсюда и чрезмерный износ поршней. И зажигание у меня стояло 3.4/3.9 мм Грустно мне... И приклинивал я два раза.
В идеале коэф. лин. расширения поршня должен быть 0.01мм/100 град. а что там на самом деле одному богу известно ...

Кстати хочу поменять заднюю звезду - уж больно медленная крейсерская скорость ... Искал от старушки - но это оказалось дифицитом. Може че подскажите Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PrankPavel
Забанен

Пионер


Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 9
Темы: 0

Мото: Ява-350/634


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra6fnv писал(а):
Easy Rider тут ты совершенно прав ... Я ее когда купил она у меня звенела на всю округу - а я счастливый бегал. А теперь "зажрался" и каждый день начинаю прислушиваться ко всякой мелочи. При том что когда даю прокатиться комунить из кентов - со стороны нифига не слышно - все ровно. И теперь я понимаю что польские поршни - это конечно не то что нужно ... А на счет сбороки я ручаюсь и даю голову на отсечение - по двигателю ни одного удара не зделел притом что на съемниках болты гнулись Улыбка. Многие явы позавидуют моей по качеству сборки.
А про поршневую я говорю что не уложил а подулажил Улыбка Тут разница есть.
И это в сравнении с новой ...
Просто летом жарюка была ужасная и мы пока через весь город светофорный проезжали - двиг краснел Улыбка Отсюда и чрезмерный износ поршней. И зажигание у меня стояло 3.4/3.9 мм Грустно мне... И приклинивал я
два раза.
В идеале коэф. лин. расширения поршня должен быть 0.01мм/100 град. а что там на самом деле одному богу известно ...

Кстати хочу поменять заднюю звезду - уж больно медленная крейсерская скорость ... Искал от старушки - но это оказалось дифицитом. Може че подскажите Э-э-э...

Есть один выход но он не на долго. Можно поставить заднюю звезду от Восхода она подходит без проблем только закал меньше, тоесть не на долго хватит. По числу зубьев она еще меньше чем от старых Яв. Так что смотри пробуй Сам не пробывал я нашел от старухи. Но думаю коли переднюю звезду с васхода съедает на яве за 2-3 дня то задней на долго не шватет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEMAN

Пионер


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Александров
Мото: Ява 634/5.


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Купи ИЖА и не мучайся... Там те и водянка, и херанка, и термостат. и датчик температуры, и помпа, и радиатор...и т д.
как говорится " Хочеш проблем купи 3М" с ижами - гемора очень много! возьмеш нулёвый обкатаеш и чо нить потечет.
_________________
моей явке 30 летУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иж тоже техника - просто ходовка пожоще, (хотя задние аммортизаторы ход больше имеют 8) ), тяжелее, двигатель надо больше доводить, чем у ЯВы, качество запчастей хуже.Один плюс - они дешевле и везде есть Улыбка до ушей
_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEMAN

Пионер


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Александров
Мото: Ява 634/5.


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На себе экономить нельзя! я на своей ПОЛНОСТЬЮ СТАНДАРТНОЙ яве 77 года выпуска до сих пор делаю ИЖа Юпитера 5 94 года с пробегом 10тыс.км !! он с ним е№";ся как хз что! а я пришел - дернул кик стартер и поехал.
_________________
моей явке 30 летУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2005 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREEMAN, мертвый какой то юпер... я на своем делаю любую яву... причем на Ю-3...
_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять началось "делаю"... Ребят, ну что за детский сад? Зачем на этой технике кого-то "делать"?

Ну вот я на своей яве скутеры делаю, и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, а ничего... прикинь, ща заходишь на сайт табуретчиков, а там табуретчик кричит - "да я на своем Хонда Дио с места как стоячего дедушку чеха на чекушке обхожу..."

Обидно, ибо и Иж у меня тоже есть...
Не буду выражаться при всех...

_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalt писал(а):
Czech, а ничего... прикинь, ща заходишь на сайт табуретчиков, а там табуретчик кричит - "да я на своем Хонда Дио с места как стоячего дедушку Чеха на чекушке обхожу..."


И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2005 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все начиналось с темы про водянку Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group