Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

не работает правый цилиндр в 638

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2005 23:46    Заголовок сообщения: не работает правый цилиндр в 638 Ответить с цитатой

Работа на одном цилиндре.
просьба не пинать ногами и не стебаться
не работает правый цилиндр, зажигание стоит как полагается, свечи фирменные, карбюратор новый, катушки заведомо исправные, само собой искра есть, цпг и кшм в норме, коленвал не разбирался и при этом всем цилиндр не подает даже признаков жизни Головой об стену кстати левый цилиндр работает как часы (швейцарские С намеком )перейти на бсз не предлагать тк нет желания и возможности в данный момент
еще раз прсьба не флудить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2005 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОЛ! ВОЗДУХ СОСЕТ ТВОЙ ПРАВЫЙ ЦИЛИНДР!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не правда на 101 процент! стоит прокладка на герметике! четсное слово не это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сверху медная прокладка и зажимать головки я умею.
перевернул весь форум за 3 дня проверил все что может быть, уже начинаю верить в полтергейст :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще может воздух тянуть на стыке - впускной коллектор-котел. Лечится так. Откручиваешь гайки, которые головки цилиндров держат. Потом закручиваешь по максимуму гайки, держащие карб и впускной коллектор (4 шт). И только после этого прикручиваешь гайки головок.

Ну, или у тебя не совпадают каналы опять же на стыке коллектора и горшка. Других причин быть не может, и полтергейстов не бывает, как и яв с крестами Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил однажды мопед "Карпаты-2", который тоже не заводился.

Под цилиндром стояла самодельная прокладка с КРУГЛЫМ отверстием - без "ушей" под перепускные каналы.

Это старый хозяин "учудил", а проблема была в том, что сальник с правой стороны просто выпал из гнезда, т.к. не было пружинной шайбы между сальником и ротором генератора.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет полтергейста я смеюсь, а вот про коллектор я совершенно забыл, сегодня посмотрю, и сальники тоже не мешает проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не удевлюсь, если ни одно предложение тебе не поможет. Сальник за стопорнам кольцом стоит, вообще не понимаю что с ним может случиться, к тому же там фтулочка стоит. Был бы косяк с сальником, зажигание все в масле было бы. Про колектор я промолчу, если только там прокладку конечно не дорубили. А так я думаю причина в другом... При всем этом, мало информации.
_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigZizer, ты как всегда выделился. Всех обосрал и сам НИЧЕГО не сказал. Молодетс! Поддерживаешь статус истиного восьмерочника! ты, наверное, склоняшься к версии, что это полтергейст... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavel34

Пионер


Регистрация: 01.04.2004
Сообщения: 16
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сальник за стопорнам кольцом стоит, вообще не понимаю что с ним может случиться, к тому же там фтулочка стоит. Был бы косяк с сальником, зажигание все в масле было бы

Еще как может! На моей так было, каким-то образом якорем проточило сальник до дырки. Никакого масла на зажигании и в помине не было. Симптомы были следующие: не держались холостые, на малых оборотах работал только левый цилиндр, но стоило поднять обогатитель, то сразу начинал правый набирать большие обороты. Но у меня сальник сожрало до маленькой дырки и воздух подсасывало немного, а если у тебя там от него ничего не осталось, то вполне может быть в этом причина. Смотри, потом напишешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я не удевлюсь, если ни одно предложение тебе не поможет. Сальник за стопорнам кольцом стоит, вообще не понимаю что с ним может случиться, к тому же там фтулочка стоит. Был бы косяк с сальником, зажигание все в масле было бы.
Так смешно, что деваться некуда Молчу - Классик все сказал. Что, даже не чихает? А раньше работал? В зажигании уверен на все 100? Проверь кандер, кулачек. А так кроме подсоса в сальнике, и прокладках под цеиндрами или на впуске ИМХО ничего не дано
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем огромное спасибо за помощь, как оказалось во всем была виновата огромная выбоина в картере на посадочной поверхности, сразу я ее незаметил потому что она была под прокладкой.
отдельное спасибо классику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что писал? Ведь не сальник и не коллектор!!! Улыбка
З.Ы.
"-И пугать меня не надо я пуганный" - к.ф. "Жмурки"

_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартин Брест, не за что! Обращайся!

BigZizer, как говорит дедушка Чех "Абрам, ты тоже прав" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group