Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Первый в Латвии ЯВА сайт-форум "РЕТРО ЯВА"

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgs64, у нас как бы нет "центрального филиала", и вообще структура весьма полиморфная. Так что пиши проще: "ЯваОЛД-Москва" или "ЯваОЛД-СПб" и т.п.

И еще. Вот на этой странице http://www.retrojawa.lv/page-21-literatura.html много чего позаимствовано с нашего сайта. Копирайтом на информацию мы конечно не обладаем, но труд свой по оцифровке ценим. Попробуй сам посканировать и пораспознавать хоть одну книжку - и ты поймешь, что это такое.
Поэтому если что-то у нас взял, то УКАЗЫВАЙ ИСТОЧНИК. И тогда никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день добрый.
обсолютно с Вами солидарен и знаю что такое трудится и копировать книжки, мы действително скопировали ету информацию и обязательно немогли не поставит Вашу ссылку, Вы ее просто незаметили, она там есть.

_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgs64, интересно, сколько человек из ста смогут эту маленькую приписку увидеть? Меня такое не устраивает.

Прежде всего мне не нравится что никто не спросил РАЗРЕШЕНИЯ у ЯваОЛДа - я лично и не знал об этом, и наверное не узнал бы, если бы не подсказали.
Также не нравится то, что вы все передрали в чистом виде. Даже список не изменился. А большие книги (Совков, Михеев, Дочкал) вообще идут со страницами, ссылающимися на наш сайт.
Не нравится мне и "форма благодарности" - приписка мелким текстом внизу списка. Туда едва ли кто-то доберется. Я бы без подсказки не нашел.

Ну и самое главное. Я не понимаю ЗАЧЕМ нужно дублировать то, что уже в интернете есть?! Какой в этом смысл, если можно просто на нас сослаться - человек зайдет и прочитает. Одно дело, если бы вы хоть заголовки перевели на другой язык, еще куда ни шло, но в чистом виде... Похоже, просто захотелось сайт, а контента нету. Ну так и мы когда-то с чего-то начинали. Форум прикрутите, а дальше само пойдет.

Кстати, может кто еще выскажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, я уже у них на сайте высказался. Кстати, меня тоже никто в известность не поставил.

Георгий недавно в сети, и ему это наверное простительно, но вообще такие вещи считаются очень некрасивыми и всячески порицаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон33

Бывалый


Регистрация: 08.07.2005
Сообщения: 234
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Старушка - 1967г.в. GL-1800


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После моих и Чеховских вопросов, ссылочки на наши сайты были добавлены.

но...
Czech писал(а):
Lexa
Георгий недавно в сети, и ему это наверное простительно, но вообще такие вещи считаются очень некрасивыми и всячески порицаются.

полностью согласен.

_________________
Все мы вышли из "пионеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и получил как говорится по заднице, есть за что.
Но я очен желал услышат ето мнение.
Особо небеспокойтес, я дейтвително в етом деле новичок, придётся учится.

_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё предложение : пусть в списке литературы остануться те же картинки.
Но это физически будут ссылки, которые приведут человека ( в новом окне) на книгу, расположенную на нашем сайте. Тогда и источник указывать не потребуется, и на латвийском сайте будет всё красиво.

А вот разработчик сайта - мог бы и сказать Георгию, что вообще-то это косяк Улыбка
Почему промолчал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, это хорошо что диалог конструктивный. Совместными усилиями что-нибудь толковое придумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ребята, с вашей помосчью точно замутим что нидудь класное.
_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕВГЕНИЙ360

Бывалый


Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Калининградская область г.Светлогорк
Мото: JAWA 360/00 1966


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Георгия со столь замечательным событием в ретро-жизни Латвии, тем более, что он является её автором. А замечания и пожелания он, надеемся учтёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 16:50    Заголовок сообщения: retrojawa Ответить с цитатой

Благодарю за тёплые слова.
_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group