Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Колодки тормозные и клепки

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ser

Бывалый


Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Темы: 2
Откуда: Егорьевск
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Ето хорошо! давно хотел накладки себе новые пришпилить, надеюсь на статью..
_________________
Мы железно не станем другими,
В наших венах течет рок-н-рол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech да чех все ждем твоей статьи а то у меня в конце сезона уже начали писчать тормоза! Головой об стену
_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я накладки просто на ЭПО-2 приклеил... и стоят!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всетаки ждем статью о замене накладок....
мне тоже интересно...
у меня ~20шт лежат,ждут своего часа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr

Пионер


Регистрация: 08.05.2004
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Jawa360-00, Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз придумал как размечать и сверлить, придумываю над тем, как лучше широким сверлом на нужную глубину.
_________________
порысачили, пошуршали, полетели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser,странный ты человек,сначала написал,что эта тема не интересна и не кому не нужна,потом пишешь,что тебя это как раз интересуетУлыбка...
Если кто не знал,то если накладки имеют другой "радиус",то их можно нагреть в воде,затем придать фурму,после остывания они её сохранят(так переклёпывал себе накладки от запорожца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12994
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr писал(а):
Как раз придумал как размечать и сверлить, придумываю над тем, как лучше широким сверлом на нужную глубину.

Отпили кусок трубки (любова материала) и надень свободно на сверло - будет служить дистанцером между патроном сверла и деталью (не даст засверлить глубже и не позволит поднять деталь).

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser

Бывалый


Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Темы: 2
Откуда: Егорьевск
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович.Бл, Да неинтересна была до того момента как в ближайшем магазине колодок необнаружил! и писал я колобку, который все темы подряд за 2004год начал поднимать!
_________________
Мы железно не станем другими,
В наших венах течет рок-н-рол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне простая замена накладок не помогла, рашнуровал колесо, отдал ступицы токарю на проточку, накладки наклепал жигулёвски, они гораздо толще явских, их тоже токарь немного проточил на собраном барабане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничо не размечаю, а делаю так: сверлю в начале накладки 2 отв. Ф4.5, мона по старым отв. в колодке, потом кладу накладку на железо, и сверлом ф8 рассверливаю помалу. Когда острый конец сверла упрется в железо, то зенковка окончена. Потом беру нитовницу (клёпальник? далее Н-ца) и заклёпки 4.2 (далее- ниты) приклёпываю на 2 заклёпки. Теперь последовательно сверлю следующее отв. 4.5. Для его зенковки использую стальную пластину, проложеную между колодкой и накладкой. И так- до полного удовлетворения. Ниты ставлю шляпкой со стороны накладки, и в конце выбиваю из них стальные "гвоздики", чтоб не порезали барабан. Всё, осталось только болгаркой обрезать лишнее ферродо по контуру колодки, и проверить, чтоб накладки не оказались слишком толстыми, а то рашпиль применяю. Работать удобно дрелью и шуруповёртом: во- первых, не переставлять сверло 10 раз, во-вторых, "буравом" зенковать спокойней, он не так "роет землю". Все ахи-вздохи, что Al-ниты слабые, что клепать надо сталью, да потом еще калить- сразу в Бобруйск.
Пока не забыл. Для того, чтоб расклепать нит, утопленый внутрь накладки, надо специальный штуцер (ну, или "жиклер"), чтоб он входил в рассверленное отверстие и доставал до головки нита. У меня его нет, так я просто на стержень нита одеваю гаечку 4-ку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group