Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

замок зажигания

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джон
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 10.03.2006
Сообщения: 35
Темы: 7
Откуда: Новосибирская область
Мото: JAWA 638 - 9


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 03:45    Заголовок сообщения: замок зажигания Ответить с цитатой

Народ поделитесь опытом защиты замка зажигания явы 638, кто нибудь ставил другой замок? А то стандартный замок гвоздём нефиг петь открыть.
_________________
JAWA - это круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил на 634. Посмотри какие клеммы подходят (где +), и в каком положении какие замыкаются. И можно подобрать другой замок. У меня родной вообще рассыпался, пришлось так соображать как замыкать. В итоге поставил (от Ижа наверное), 1 положение выключено, 2 все включено, 3 зажигание выключено и лампы работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofei

Посетитель


Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Казань



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, лучше установить где-нибудь в потайном месте (можно под седлом) выключатель массы (секретку), а замок зажигания оставить, родной всё-таки.
У меня у знакомого менты после аварии (его девятка подрезала, он сломал ногу) забрали 638 на штрафстоянку. Когда выписался из больницы и пришёл забирать тачку, оказалось, что какие-то мудаки в погонах пытались её заводить, исковыряли весь замок зажигания, меняли свечи и т.д., но секретка на том моце не зря стояла. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Сделано - в Чехословакии!
Разобрано, .... и СНОВА СОБРАНО - в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 12В ставить отключатель массы нельзя, т.к ЗАПРЕЩАЕТСЯ при раб. двиге откл. аккум. а он 100% в один "прекрасный" день отключится. У меня это было на личном опыте: крякнул РР, сгорели ВСЕ лампы и раздулся акк. Если секретку, то только на зажигание.
По сабжу: самый классный- замочек от старухи. Схема 1:1, поставить не сложно. Да только где ж его сейчас взять, чтоб живой и с ключами... От машин если ставить, как включать свет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
APeX

Пионер


Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 22
Темы: 3
Откуда: Мос. обл. г. Красногорск
Мото: Урал М67-36


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу создавать новую темк, у меня вопрос такой почему у меня лмпа работы генератора работает и при 0 положении ключа и при 1 и т.д помоему такого не должно быть.




P.S. Прошу извенения что задою вопрос не в своей теме.

_________________
Оппозит - это мозговой суицид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что самый оптимальный вариант поставить секретку на питание датчика холла. Даже если кто и всунет гвоздь в замок зажигания загорится свет и лампочка генератора а мотик один фиг не заводится :dance: .
А по поводу замка я думаю что секретки в полне хватит, и незачем будет такую красоту портить. С намекомк тому же секретка гораздо дешевле обойдется.

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APeX,
Цитата:

не хочу создавать новую темк, у меня вопрос такой почему у меня лмпа работы генератора работает и при 0 положении ключа и при 1 и т.д помоему такого не должно быть.




P.S. Прошу извенения что задою вопрос не в своей теме.

Вообщето она должна гореть в любом положении до тех пор пока не заведеш мотоцикл. Если во время работы мотора она не гаснет значит нет зарядки от генератора, сдохло реле включения контрольной лампы, или что-то намудрил в проводке.

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
APeX

Пионер


Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 22
Темы: 3
Откуда: Мос. обл. г. Красногорск
Мото: Урал М67-36


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда завожу гаснет.
_________________
Оппозит - это мозговой суицид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все нормально работает. Эту лампу я хочу немного переделать, что-бы горела, когда генератор работает нормально, при низких оборотах гаснет.
Джон замок я поставил другой, но хромированные детали оставил (пришлось немного надфилем поработать) и отключатель массы тоже имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group