Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Плохая зарядка АБ!?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN Привет! На счет треска в каробке я не знаю сцепление вродебы правильно
,есть холостой ход как в книжке 3 мм и автомат работает прям как ты говарил! Э-э-э...
А на счет неисправного генератора! Так я на заведенном мотоцикле клему с аккумуляторной батареи снимал,он работает! Якорь магнитится! Э-э-э...
Короче на днях возьму у друга его релюху и проверю! Э-э-э...

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Якорь магнитится, а аккум разряжается только с включённой фарой, то дело стопудово в диодном мосте или проводах идущих на диодный мост. Или в клеммах проводов идущих на Диодн. мост на генераторе. Прошу тебя, разбери коричневую керамическую платформу на генераторе, и проверь там пайку 3х серых проводов. Если пайка в норме, и провода в норме, то не поленись, стрельни у кого-нибудь диодный мост. Проверь.

Как у тебя дела вообще с мотиком? Стал он скорость более 100 набирать?
Кстати треск может ещё быть из-за изношенных цепей (моторной и приводной на колесо). Или из-за износа звезд. Ведущей и ведомой. Проверь ведомую. Разбери задний кожух.
И это... Из того, что я перечислил ранее (карб воздухан глушаки и тд. и т.п.) ты что-нибудь глянул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12997
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возми тестер! Поочередно снимай по одному проводу с каждой обмотки генератора и проверай напряжение (переменка) на выходе из той обмотки генератора. Должны быть два одинаковых, одно слегка отличающеяся... Далее проверь напряжение на щетках (а не на проводе щеток)... И так далее - т.е. начинай с источника и иди до АКБ. Или не работает минимум одна обмотка, или диоды, или реле...
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2006 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Как у тебя дела вообще с мотиком? Стал он скорость более 100 набирать?
Кстати треск может ещё быть из-за изношенных цепей (моторной и приводной на колесо). Или из-за износа звезд. Ведущей и ведомой. Проверь ведомую. Разбери задний кожух.
И это... Из того, что я перечислил ранее (карб воздухан глушаки и тд. и т.п.) ты что-нибудь глянул?

Привет! Да пока нет даже времени на мот взглянуть! Смущенный Головой об стену
Работа, работа! Головой об стену
А про цепи отподает и звезды! У меня это дело все новое стоит! Улыбка
А что больше 100 не разгоняется так я больше всего уверен что сцепление буксует! Наверное надо по дополнительной шайбе подложить на пружины!?
А диодный мост у меня есть запасной! Улыбка Вот поеду в понедельник,
попробую поставить да и заодно прозванюсь по всем проводам!

Но все же мне кажется что дело всего лишь в реле зарядки! Головой об стену Ну которая мет. коробочка заклепаная! Все из-за нее началось Головой об стену там транзистор по ходу сгорел Э-э-э... Так вот нада знать название этого транзистора? А я мож бы и нашел целый и перепоял бы! Ну тот который на 3-х ножках держется!

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть сомнения по поводу Реле Регулятора напяжения, так оно правильно называется, то попробуй, замени его на реле от ВАЗа, я поставил 59.3702, бывают ещё с регулировкой, но это необходимо в основном для зимы-лето.На клемму 15 подаёшь "+", от замка зажигания, кл-ма 67, соединяется со щетками, крепление реле соединяется с массой мота. Стоит не дорого, работает не хуже оригинального. Во всяком случае будет запасным, не помешает. Ну, а второе реле, это Реле Сигнальное, я поставил отечественное- РС702, оно, правда, на зарядку не влияет, и отключает, при достижении вольт 13, только контрольную лампочку, расположенную на приборном щитке. И последнее, что находится в этом отсеке, это такая дырявая коробочка- в ней находится диодный мост, состоящий из 6 диодов. Без обид, что в таком стиле, это для тех, кто недавно пионеры, блин! , понятней будет. С намеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group