Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Стекловолокно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данил

Пионер


Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Курск
Мото: минск


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 23:18    Заголовок сообщения: Стекловолокно Ответить с цитатой

Прошу помочь с таким вопросом . Как снять макет с детали ( например крыло заднее 638 ) , и поэтому макету уже сделать деталь из стекловолокна ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил, ну что тут написать? В далекий теперь уже конец 80-х, начало 90-х тоже озадачивался этой проблемой и как раз таки по поводу разбитого в дребезги крыла от 638, которое нереально было купить в то время. Много перепробовал вариантов всяких по своему разумению, перечитал немало журналов "За Рулем" и "Моделист -конструктор" потому как в то время не было еще журнала "Мото", то бишь в наше время как его зовут "Мурзилки" но толком ничего у меня так чтобы красиво и достойно самодельное склеенное из эпоксидки и стеклоткани крыло не получилось, пока не встретился на одном из слетов журнала "Мото" с одним товарищем который изготовил полностью самодельный обвес мотоцикла "Урал", полностью самодельный корпус или каркас коляски к нему и много всяких новшеств в самом мотоцикле. Это было по тем временам нереально круто! А по сему спрашиваю, -есть ли у тебя возможность прочитать 2 первых номера журнала "Мото" потому как не помню в котором из них этот человек рассказывает о работе над переделками со своим мотоциклом или мне отсканить эту статью? А уж потом я могу если интересно будет высказать свои соображения по теме твоего вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.М

любитель
любитель


Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 1408
Темы: 9
Откуда: Юкрайна, Днепропетровская обл.
Мото: kawa er-5


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Да, отсканируй непременно и выложи в теме, мне тоже интересно.
_________________
Я всегда любил мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля...
Эрнесто Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый делал форму под волокно с помощью обычной монтажной пены:задувал пеной в объём интересующий его участок,после её полного высыхания канцелярским ножом придавал ей необходимую форму,после вышлифовывал до ровных правильных линий.По такой модели и клал волокно-получилось вполне себе ничего.Разумеется,после засыхания волокна,пена снизу вырезается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Данил

Пионер


Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Курск
Мото: минск


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Не , такой возможности нету , отскань пожалуйста С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto1.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Obtekatel-146.jpg
http://foto1.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Obtekatel-147.jpg
http://foto1.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Obtekatel-148.jpg

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96377927/126653785/#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1-м номере журнала МОТО за 91 год я не встретил такой статьи,а 2-го номера у меня нет. Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на этом мотоцикле я имел возможность не только посидеть но и немного проехать. Уж больно жалобно на меня смотрел хозяин его, а ему судя по возрасту его было так нормально так за 50 в то время. Очень помимо обвеса мотоцикла меня удивил руль собственной конструкции по типу что сейчас называют клипсовый.
P/S/
Не ищите там где сказал, я запамятовал -это из 2х "Мото" за 93 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalii_69

Пионер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Тверь
Мото: ява 360-00 71г


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2012 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При мне делали болванку для днища лодки из того же самого стекловолокна и эбоксидки, готовая была около сантиметра. Начиналось все с изготовления нужной части модели из подручных материалов, потом ее натирали мыльным раствором (чтоб эбоксидка не прилипала) после высыхания накладывали ровным слоем куски стекловолокна, пропитанные эпоксидкой 4-5 слоев, сохло, шкурили, еще 4-5 слоев и так несколько раз. Разъединяли и дорабатывали нулевкой, вроде еще чем то полировали.

Изготовление нужной детали происходит так же, только здесь 5-7 слоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeSchumaher

Пионер


Регистрация: 16.06.2008
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Северодвинск, Архангельская обл.
Мото: Kawasaki KLE 250, хочу "старушку"


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Кстати, на этом мотоцикле я имел возможность не только посидеть но и немного проехать. Уж больно жалобно на меня смотрел хозяин его, а ему судя по возрасту его было так нормально так за 50 в то время. Очень помимо обвеса мотоцикла меня удивил руль собственной конструкции по типу что сейчас называют клипсовый.
P/S/
Не ищите там где сказал, я запамятовал -это из 2х "Мото" за 93 год.


А интересно, что за обстоятельства тест-драйва были?

_________________
4 колеса для тела, а 2 для души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

|Обстоятельств никаких не было, просто был слет журнала "Мото" и этот мужик на этом Урале приехал на слет, естественно его все облепили и он долго рассказывал как его делал, я попросил немного проехать и он помявшись разрешил, вот и все обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group