Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблема отключения зажигания.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SKY

Пионер


Регистрация: 31.05.2006
Сообщения: 4
Темы: 1

Мото: Ява638


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 19:34    Заголовок сообщения: Проблема отключения зажигания. Ответить с цитатой

Народ. У меня такая ерунда. Неожиданно пропадает эектричество на моей Ява 638. Когда первый раз заводишь, то всё нормально. Вставляешь ключ - зажигание работает, лампочки горят. Но как только погоняешь часок., заглушишь мотор, электричество пропадает. а может и не пропасть. Ключ вставляешь -фигу. зажигание не работает. Разбирал замок. Вроде всё нормально , ничё не замыкает. На аккумуляторе тоже всё в норме. Не понимаю в чём дело. А может и во время движения пропась. Короче ездить просто опасно а чё делать незнаю. Может было к кого подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY, может аккум не заряжается. проверь щетки генера и зарядку аккума - у 638 такая болезнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Explain

Бывалый


Регистрация: 04.04.2005
Сообщения: 173
Темы: 9
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мото: Jawa 350/634 79г


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контакт херовый где-то, скорее всего...
_________________
Jawa 350/634 1979г
ВАЗ 2101 1970г
Хочу "старушку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, у самого бывает такое, но очень редко, подазреваю контакт в предохранителе, но поймать не могу, начинаю искать- появляется. Еще может быть плюс-й провод, тот, что от акума, через предохр- ль, через 1й контакт разьёма левого рулевого блока переключателей, до 30 контакта замка зажиг-я, изоляция держит в разьеме, а внутри провод обломился. Проверь прибором, или меняй участками, пока не обнаружишь. Удачи!
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKY

Пионер


Регистрация: 31.05.2006
Сообщения: 4
Темы: 1

Мото: Ява638


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасся тестером. В выходные думую покончить с проблемой. Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12997
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При езде если пропало зажигание поверни ключ на полделения в сторону включения света - появилось значит придется или покупать новый замок или разобрать его и поджать контакты которые сжимает ключь. Если нет - ХЕЗ!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тут недавно напроч зарядка пропала. Была на оборотах 2500...4000 тышшы. Выше и ниже - горела лампочка на приборной панели. Открыл правую крышку - и ужаснулся - одна фазная клемма отгорела напрочь, в крышке валялись капли металла (меди) - видимо когда я менял сальник штока сцепления и вторичного вала - защемил провод крышкой.

Лечил заменой всех трёх проводов генератора и перепайкой клемм на генераторе.
Зо одно в этих аццких условиях прошла испытания система зажигания с оптическим датчиком - 2 часа езды погороду в двоем, с ближним светом 60 Вт, поворотниками и т.д. - работала как часы, незаметно для меня. Обратил внимание на неисправность только в гараже - фара практически не светила.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, дай я тебя поцелую. у меня таже фигня зарядка тока с двух тыся шла контакты перепоял и все пучком С пивом по жизни
_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер писал(а):
А у меня тут недавно напроч зарядка пропала.
- работала как часы, незаметно для меня. Обратил внимание на неисправность только в гараже - фара практически не светила.

Видишь, не только ты за техникой следишь, а она тебя уважает, раз в гараж пешком не пришлось возвращаться. С пивом по жизни

_________________
JAWA 350 634.5 1981 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKY

Пионер


Регистрация: 31.05.2006
Сообщения: 4
Темы: 1

Мото: Ява638


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак проблема решиласть сама собой! Дело было....IgorE, точно в предохранителе! Он сдох окончательно и проблема решилась. Может он был малой ёмкости или еще чё, не знаю. Но сначало на проволоке а потом на новом предохранителе моц. работает как часы! Эх как приятно , когда всё работает идеально! Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group