Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Обормление без документов мотоцикла 89 года

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GROM!!!

Бывалый


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 114
Темы: 13
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Jawa 350/638 89 г.в


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 20:58    Заголовок сообщения: Обормление без документов мотоцикла 89 года Ответить с цитатой

Мотоцикл без документов, уже даже не знаю сколько. Купил к нему двигатель с рук тоже без докумнтов. А вот сейчас решил попытаться оформить его. Нашел на сайте ГАИ: http://gai.ru/articles/?art=4 информацию о том что можно написать заяву об утере доков и номерного знака. Может кто сталкивался с такими проблемами поделитесь. Стоит не стоит пытаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 07 Июл 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GROM!!!,

Восстановление документов, смена номерных агрегатов и смена владельца это три различные операции. Если мотоцикл был изначально на тебе и документы об учете у них есть, то операция восстановления упрется в момент сверки номеров на двигателе и требования обоснования почему он не тот.
Если мотоцикл не на тебе, а двигатель тоже, и откуда у них ноги растут ты не в курсе, то просто придти и написать заявление на восстановление от своего имени, это imho один из довольно легких путей поиметь заведенное на тебя уголовное дело.
Я не говорю, что такая операция заранее обречена на провал, потому что очень похоже, что все что не проявляло никакой активности(ТО и регистрационные действия) после середины-конца 80-х, у гаев в компьютерные базы не попало (судя по тем двум мотоциклам, которые на мне висели и м-412, который в гаи с 85-го не появлялся). А что творится с архивами бумажными у них, я не знаю. Т.е. может и прокатит, догадываясь какой у них был бардак. Но перед "смелым экспериментом" стоит "пробить" номера агрегатов по всем базам на предмет их наличия.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GROM!!!

Бывалый


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 114
Темы: 13
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Jawa 350/638 89 г.в


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Я бы с радостью пробил, только вот на раме есть шильдик на котором пробит номер рамы и номер двигателя. А двигатель теперь не тот даже на хнаю что и делать, видно судьба остаться моту на даче.
_________________
Jawa 350/638 89 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group