Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Даешь дорогу старушкам!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kleef

Пионер


Регистрация: 05.07.2006
Сообщения: 13
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 14:23    Заголовок сообщения: Даешь дорогу старушкам! Ответить с цитатой

После полного восстановления мотоцикла встал ребром вопрос о прохождении ТО, получении страховки и тд. Так вот в чем вопрос: из всех имеющихся документов есть книжечка Технический паспорт, в котором указан цвет и номер рамы мотоцикла (слава Богу они совпадают с номерами и цветом мотоцикла), НО также там указан и номер ДВИГАТЕЛЯ (а в данный момент стоит двигатель от 350 с другими номерами, естественно.Хотя тех. паспорт выдан на Яву 250...)
Также в тех. паспорте указан гос. номер, который также имеется. Весь тех. паспорт размыт водой (так как хранился в гараже), некоторые печати наполовину смыты и выдан он в 75 году!!! Так вот, объясните чайнику, то есть мне: КАК С ТАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ПРОЙТИ ТО И ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА МОТОЦИКЛ (ИЗ-ЗА НОВОГО ДВИГАТЕЛЯ ОТ 350 ЯВЫ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elias_Zaytsiff

Новичок


Регистрация: 01.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нереально.

1. Нужна справка-счет на двигатель.
2. Нужна бумага из НАМИ по поводу установки двигателя 350 на 250 (точно не в курсе, спросите у стритрейсеров).
3. Нужна регистрация замены двигателя.


Все вышесказанное, если эта книжечка оформлена на Вас.
Если документы оформлены на дядю васю - забудте сразу. Хотя при большом желании делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнай в гаи, движок у нас не номерной агрегат. Так что номер двигателя пофигу, тем более у аппарата снятого с производства. А вообще нахрена тебе его переоформлять ? Ездий так. Сперва делаешь страховку, если владелец живой, то особых проблем нет, просто владельца придётся вытянуть с собой в страховую компанию, хтя проще созвониться, страховой агент сам пребежит. Со страховкой, водительским удостоверением, медсправкой, техпаспортом на прохождение ТО, с этими я думаю проблем не будет, был я на стажировке в Минске, видел я как там то проходят. ТО причём можешь проходить в любом городе Беларуси, где есть пункт технического контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleef

Пионер


Регистрация: 05.07.2006
Сообщения: 13
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а можно ли каким-либо образом получить новые доки на мотоцикл?я имею ввиду просто инфу о мотоцикле из старых доков, переписать в новый тех. паспорт. Просто эта книжка под названием "технический паспорт" в таком состоянии, что такое чувство, что ее использовали в туалете... прости за дебильный вопрос, но под фразой "техпаспортом на прохождение ТО" ты имел ввиду тех.паспорт мота? либо нужно получить что-то типа "направления" на прохождение ТОЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Если можешь найти владельца который записан в техпаспорте, то с ним в гаи
на переоформление, получаешь новый номер, новый техпаспорт. Подругому никак. Всё удовольствие более ста тысяч стоит.
2)Я имел ввиду тех паспорт моца - твою потрёпанную книжечку.
Всмысле со всеми перечислинными документами идёшь проходить то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleef

Пионер


Регистрация: 05.07.2006
Сообщения: 13
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, теперь вся операция мне стала предельно ясна! спасибо за ответы, тему можно закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group