Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Новый" мот без доков - что делать ???

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша

Новичок


Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 34
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz!
Мот я купил в виде двух коробок с запчастями у своего соcеда по гаражу. У него есть сын, этот сын выменял этот мотоцикл у своего друга. У друга есть отец, у этого отца был когда -то гараж. В этом гараже у него был приятель у которого и стояла эта Ява. Но Ява была не его , а приятеля этого соседа. Вот такая историяУлыбка)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йопт! Головой об стену , Шпион , Ты хоть Ява в кавычках пиши (это же минск как я понимаю).
Шаг 2 почему в виде двух коробок с запчастями, ты же писал, что мот новый почти, с небольшим пробегом? Я надеюсь он не собран из запов типа рама+двигло непонятно от чего?

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 12:06    Заголовок сообщения: Re: "Новый" мот без доков - что делать ??? Ответить с цитатой

Sash'ok писал(а):
Короче , было бы всё смешно , кабы небыло грустно .
Обломился мне мот м103 (кто не знает - архи древний минск , он же макака , ещё трёхскоростной) абсолютно новый . Пробег по спидаку около 50 километров (по гаражам видать) История его обретения довольно смешная , особенно как он со своего 60 года до недавнего времени за шкафом лежал у дедка , пока тот не помер....

Ну так вот , на учёте он не стоял , доков нет . Что делать , только суд Э-э-э... Есть знакомый мотобарыга - он может чем-то помочь - может оформить чек , а дальше чего - хз .


Головой об стену , - от этого описания два мешка с запчастями очень сильно ОТЛИЧАЮТСЯ!

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша

Новичок


Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 34
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!
Головной пост не мой
Я просто тему увидел интересную мне и написал сюда.

У меня Ява 350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша

Новичок


Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 34
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему разобранный был не знаю, такой продали - но номера на раме , двигле и шильдике все между собой совпадают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ок, бля, ситуация осложняется, ты не сможешь толком объяснить суду на каких основаниях ты владеешь мотом. Думаем вместе. Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему начал я , это у меня типа минск .
Вопросец: как легально по номерам агрегатов узнать хозаина мота и его адрес ? В гаёвню ходил - полсылают нах (вежливо)
2Вопросец: Регистрационные бумаги хранят в гаёвне "вечно" или существует срок давности , если в течение которого туда не обращались тс списываеться ?
То у меня ещё ковровец древний есть .

По подробнее про заявления , где почитать Э-э-э...?

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Kuz!
Мот я купил в виде двух коробок с запчастями у своего соcеда по гаражу. У него есть сын, этот сын выменял этот мотоцикл у своего друга. У друга есть отец, у этого отца был когда -то гараж. В этом гараже у него был приятель у которого и стояла эта Ява. Но Ява была не его , а приятеля этого соседа. Вот такая историяУлыбка)))))))


Паша, тебе придется распинаться перед судом разматывая этот клубок бывших владельцев! Чтобы суд врубился откуда мот!
Короче Паша и Сашок вот Вам инфа:

Sash'ok, в гаевне легально по номерам узнать владельца только через суд (только он может обязать их предоставить инфу).
Если ты имеешь ввиду исковые заявления, то читать о них нужно в ГПК РФ (Гражданский процессуальный кодекс), впрочем если собираешься в суд прочитай его обязательно!
Вот выдержки:

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.


Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Прицепляю примерную форму искового (следует взять из неё только непосредственно форму и приложения, содержание пишите сами). Пишите исковые и отсылайте мне их на проверку. По другому никак.

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исковое не вставить DOC&RTF запрещены админом
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz,
Да, сделано во избежание вирусни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша

Новичок


Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 34
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет KUZ!
Спасибо за столь подробные ответы!

Как ты считаешь, в моей ситуации реально начинать мутить с иском в суд или нет?

To Sashok - мот пробить элементарно - подходишь к любому гаишнику даешь ему чуток денег и он тебе пробивает мот.

Если ты в Москве еще проще - поищи в интернете , есть такие сайты ты им инфу на мот отправляешь по почте , платишь через WEBMo 50 рублей и они тебе инфу из гаишной базы скидывают - я так и делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, я считаю, что если у тебя есть терпение, время, опыт общения с гос. органами то замутить с иском в суд реально лишь в том случае, если ты придумаешь убедительное основание владения своим мотом.
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group