Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Выправляем мятые выхлопные трубы

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abdula

Новичок


Регистрация: 27.07.2011
Сообщения: 48
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: ИЖ49, ИЖ350, М72


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как точить шар на токарном станке.

http://www.youtube.com/watch?v=F15Za7ZBOQo&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimitry6552
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 316
Темы: 8
Откуда: Россия, Саратов
Мото: Irbis Virago '12


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С коленьями разобрались, а вот с трубами как? Головой об стену кажись надо практиковать наплавление латуни ацетиленом, потом как шпатлевку счищать бруском и наждачкой. латунь надо искать мягкий... хром снимать думаю не надо с труб, если конечно он не отваливается.
_________________
Дорожники 70х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт: беру в руки глушитель и иду к мастеру сварщику, который работает со мной, дружит с головой, понимает, что и такие люди бывают С намеком , предварительно отдаю глуш. пескоструйщику(который такой-же как сварщик!) и обьясняю задачу, через определённое время им не надо ничего обьяснять, если я появляюсь в дверях! Так смешно, что деваться некуда Металл у старушкиных гл. толстый как..., поэтому сварщику приходится перебороть себя, чтобы пожать мне руку с улыбкой(кривоватой), он понимает, что заработка не будет, а будет потеря времени, но надо отвечать за разговоры по душам, тем более, что у него у самого хонда- эндуро, и на днях я ему дал беспл. совет: где обшить ему сиденье! Хитрость Ну вообщем он греет, приваривает прутки, тянет, подваривает образующие, и в зависимости от того для чего нужны глушаки: для глямура(под покраску) или для аутентичности(в сути), заваривает оставшиеся вмятинки так себе или с "горкой". Колхоз! Теперь вступаю в игру Я(кутюрье), в белом фраке и со шпателем или болгаркой в мощных рабочих РУКАХ:

Короче, под покраску -шпаклюю, под перехром-тщательно обрабатываю



Крутой С пивом по жизни

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, почему рабочие руки не в мазуте? Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah, на этой неделе мазутными делами не занимался, Красил!(посмотри в "цировках"), но думаю, если счас сфоткаю Ноздри(свои), то там красно от Триумфа! Так смешно, что деваться некуда , думаешь, что сейчас пшик, пшик и всё: противогаз не надеваешь, но краска не дура: лезет в ноздри, в тепло Улыбка до ушей Так смешно, что деваться некуда и там некоторое время живёт!!! (ладно фоткать не буду) Смущенный
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group