Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

коробка от 638ки на ЧЗ 472.05,

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS, там разница еще и в толщине на концах валов (я говорю о 634/638). Но вполне можно выточить втулки под восьмерочную коробку! Это как вариант Улыбка

Коробки на 638 действительно шли 2 видов. Я не мог картер заполовинить из-за того, что пром вал у меня был нового образца, а вся остальная коробка старого. Количество зубов одинаковое! В том и весь подвох...
Кстати, САН! У меня остался пром вал нулячий нового образца - могу презентовать в качестве рождественского подарка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, но всетаки можно ведь поставить а размеры новой втулки есть у кого нидудь Э-э-э... . Если поставить коробку от 638ки будет лучше или как Э-э-э... Просба ответить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего ей лучше то вдруг станет, если они одинаковые по характеристикам и разные по посадачным местам - это только гемор себе искать - точить прорези на валу, точить новые втулки или пытаться вместо втулки засадить туда игольчатые подшипники от 638(надо померить, может так подойдут - вместо втулок). А если коробки разные, то нужно смотреть, в чем разница - передаточные числа шестерней или еще какие отличия - пойдет ли это на пользу. Потом смотря какая у тебя 8ая коробка, они бывают с 1ми валами у которых 19ти зубовая шестерня не цельная, а сборная, это тоже плохо, ну и вообще бывают вон, как у ребят, а это редкость, наскольо я представляю и это тоже гемор!
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество зубцов на валах одинаковое. Ты прав. Валы разные и вторичный и промежуточный. Насчёт характера? Да х. его знает. Вроде разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различаются промежуточные валы : в 638 они на роликах, а в 634 на втулках,
соответственно диаметры шеек валов разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никит, ну если он тебе не нужен, то можешь мне его подарить. Я буду рад. Хотя мне уже не ловко. Ты мне столько всего надарил…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо за ответ, не буду заморачиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND

Бывалый


Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 201
Темы: 8
Откуда: Нижегородская область, г. Балахна
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
Потом смотря какая у тебя 8ая коробка, они бывают с 1ми валами у которых 19ти зубовая шестерня не цельная, а сборная, это тоже плохо...


А чем она плоха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group