Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 350-634-7 1983г. Lego!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Вопрос, куда отводить шланги отвода воздуха с них?

В ось нижней траверсы

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68, благодарю.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то я добрался до отрады души моей. 9го вечером установил вилку, залил жижку в нее. Поменял воздушный фильтр. Долил масло до уровня.
Свежего АИ92 10 литров ей. И примерно в 00:00-00:10, получается уже 10го Улыбка из гаража был дан старт. Жена терпеливо сидела на табуреточке и наблюдала за мной, пьющим "Елецкое светлое" и шаманящего мотоцикл.
Ночь теплая, воздух разряженный. Ява завелась с 3го кика. Село пустое, центральная дорога тоже. Ну я на радостях газку. Право же за зиму отвыкаешь от нее, но талант не пропьешь, рефлексы просыпаются сразу. Передок теперь твердый, четкий. Моторчик крутит, только кепочку держи. Крутой В общем когда в гараж приехал, руки в легком треморе, а в душе такое... как будто только один знаю всю суть мироздания и смысл его. А по сути так оно есть, когда едешь на мотоцикле, все остальное отходит на задний план.
На землю вернуло - "Дорогой! Домой, завтра продолжишь, завтра!"
Зы. Фотык сделать не успел, на выходных уеду в какое-нибудь живописьно место, и попробую что нибудь замутить. С намеком

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ягоды!

В субботу утром поехали с супругой собрать немного ягод. Как у нас их называют "Пазобник". Сами поели, и племянникам жены нарвали. Пусть витаминов набираются. Улыбка
Забыл с фотика дату убрать, раздражает.

Те самые ягоды:


Ява отдыхает:




Мои красавицы:






Собственно я:










Обобрали полянуТак смешно, что деваться некуда :

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класная ява!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять больше месяца я ее не видел и не слышал. Отписывал в курилке, что получил таки категорию А. Ну и поехал сообщить об этом Яве )
За месяц батя два раза ездил на ней на работу. Как-то помыл и не учел, что правая часть подножки очень хорошо проседает в намокший грунт. Итог - падение явы на перевернутое ведро. Бардаку жопа.



И то ли она обиделась, то ли простудилась. Чхает левый цилиндр. На низких оборотах, при сбросе газа и при подаче. Если крутить на все деньги, то дует.... А, еще, делал небольшие перегазовки на нейтралке. И каааак, в общем выдернул ключ, закрыл кран, а она набирает обороты как истребитель на форсаже. Думаю мандеус двигателю, сдернул патрубок воздухана вместе с хомутом (как умудрился??!!) и рукой заткнул ее дыхалку. Долго строчки пишутся, быстро все это происходило в пару секунд.

Утро вечера мудренее. Посидели с друзьями в гараже, давно не видились, чуть пивка. Ремонтом себя не обременял.

Утром снял карбюратор, вытряхнул хлам из поплавковой камеры. Выкрутил залитые Брики нумер 17. Снял правую крышку, заценил синхрон моргания светодиодов на датчиках с икрой на свечах. Подозрений не возникло. Поменял свечи, все собрал. Отрегулировал карбушку. Пробую, нормально так, едет )

Вечером приехал Руслан на своем Уралее, поехали мол райцентр посетим. Поехали. Он один, я с женой.
Километра 2 от дома опять перечох на левом цилиндре. Вернулись.
Меняю свечу. Мчим, вроде отлично. В бардаке целая коллекция свечей на запас.

Шлем в топку, визор настолько уходился, что свет встречных фар стоит стеной перед глазами. Хорошо хоть лампочка 60/55 светит белым теплым светом, на дальнем )) И встречки переключаются на ближний вовремя. А у Руса беда, генер поставил 500Вт, 490 если быть точнее. А свет как у моей Явы по молодости на 6ти вольтах. Так еще и вообще отказал. Подсвечиваю ему до ближайшей заправки. В папе-маме контакты отошли, заправили, подогнули, поехали. Качество света не изменилось, будем колдовать над подключением фары через реле.

Урал вообще при должном уходе отличная машина. "Бегемот плохо видит, но при таком весе это уже не его проблема." Так вот пока я свои 350 кубов раскочегарю, этот демон с мостом 10кой уходит в точку. А как звучат его две прямоточных трубы. Я не то что двигатель свой, я шум ветра перестаю слышать. Но зато нас все слышат, видят.

Лететь 120 км/ч ночью, да по хорошей, относительно, дороге кайф. Я с непривычки, давал транзит мурашкам от затылка и обратно.
Приехали, постояли, поглазели, себя показали, лимонаду испили.
Засвидетельствовали обгон 2112 на CBR F4i. На таких скоростях в населенном пункте, дибилы.

Отправились домой, чихнув левой трубой на прощание. При выезде чуть не словили Уазика выезжавшего с обочины. Неадекват так зарулил обратно, что чуть не улетел под нее же. Фиг с ним, газу, дальше. Подъем, видим что там встречка, уходим на ближний, едем рядом. Встречка слепит, слепим ее, выключила, мы нет. Смотрим - доблестная честная и сердцу дорогая, госавтоинс..., даже к обочине приняли, они, но передумали и разъехались.

Возле гаража, на минимальных пыхтит обоими цилиндрами. Газу послушна, как жена в магазине с шубами. А вот ехать как надо не хочет. Доберусь на этой неделе, поменяю цепи местами, электро в смысле ) Посмотрю уйдет ли проблема на другой цилиндр, если уйдет буду ее ковырять. Думаю ДХ скорее всего, что-то похожее уже было. Фиг его знает

Сопливит бак где левое нижнее крепление, по чуть-чуть на пластиковый пыльник. Было 10л. 92го, выкатал его слегка, вроде соплей нет. Хотел варить, все равно правый бардак на местности искать, может и бак за компанию прихвачу.

Так-с, плохая тенденция намечается. Все годы до этого основным ТС, для нас с будущей женой, была Ява. В этом же году, тесть купив калину, отдал мне мосика 2141. И я, уже с женой, езжу в основном на нем. Ява 40км. от меня в родительском доме, в отцовском гараже Улыбка Майские праздники, начало июня, почти середина июля. Вот и вся хронология наших с ней встреч. Думаю срочнейшим образом ставить учет на себя и до октября перегнать к себе под бок. Негоже ей в гараже пылиться, да на ведра падать.
Господа, а что будет когда появятся дети? Язык

Вот как-то так.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда появятся дети, Ява еще будет. Что ей пол-годика-годик подождать, это не срок.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих выхах поставил на гофры вилки ленточные хомуты.
Начал затягивать первый, чуть не срезал себе пол пальца. Дальше действовал осторожнее, смотрится с хомутами еще лучше.
Начал искать проблему отказа цилиндра, которая выскочила прошлый раз. Поменял местами датчики Холла и провода на свечах. Проблема перешла на другой цилиндр. Все понятно.
Поменял датчик, выставил зажигание, поставил новые свечи. На холостых и низких работает как чахотка, на газ отзывается нудно и с неохотой. Но если катнуть, передачи крутит как надо. Все-таки обиделась.
Кабрюратор из поднебесной с фаршем из подтынецкой регулировкам стал поддаваться слабо. Вот как приедет переходник от Александра, как поставлю карбушку от 638й. И не буду обижаться на Джарлакса за "заводите свои 634ки на боку". Хотя сам таким давно не занимаюсь, но за зеленую юность и пересосы карбюратора немного стыдно. Язык
Вспомнил что лампа контроля халтурит, и уже которую поездку не показывает мне зарядку. Достал реле РС-702, вытащил плату. Внутри все в хлам окислилось и отскочило.
Покупал когда-то про запас пару пятиконтактных релюшек. Нашел, соединил. Обратный эффект, лампа загорается когда идет зарядка.
Подсоединяем провод на ЛК вместо 87 выхода к 88 и вуаля, лампа гаснет при зарядке. Но гаснет поздно, вольтметр показывает ток заряда на низших оборотах, в то время когда лампа горит.
Вечером конечно покатушки. Приезжаю с женой к Руслану. Он демонстрирует обновку с лозунгом - "Скажем нет плохому свету!", зафигачил на свой Урал биксенон в 4600 кельвинов, или как там. Я не буду говорить про плохо, про хорошо. Скажу лишь что когда едем рядом, света своей фары я не вижу. Улыбка
Ну а дальше шоу. FACEPALM
Примерно 80 в час катим рядом, хороший участок и я ускоряюсь на все деньги. Хорошо так иду, лечу даже. Тут пролетает мимо этот оппозитный шайтан, километров на 10-15 в час по боле. Начинается после этого необъяснимое, Яву как будто держат за багажник, потеря мощности скорости. Как будто огромный вентилятор впереди не дает разгоняться. Карма испорчена Так смешно, что деваться некуда
Выжимаю сцепление, легонько перегазовываю, вроде нормально. Отпускаю сцепление, опять стопорит... а чем это пахнет??!!
Стопак Руслана маячит далеко впереди, ухожу на обочину. Шлем отдаю жене, не люблю я его на землю класть.
Из под бака дымовая машина, ну как на диско в хорошем клубе. Снимаю седло, скидываю клемму с аккума. А она дымит все равно, принюхался - масло выгорает. Темень кругом, на горизонте вижу Руслана спешащего обратно. Посветил фонариком телефона, левая головка вся в смеси, чзнх? Беру свечник, и дотягиваю ее где-то на пол оборота, странно все это, когда менял точно все затянул нормально, не в первый раз ведь.
Покурили, отдышались, моторы остудили. Решили дальше не ехать и вернуться в мой гараж.
Не спеша вдвоем на полосе, визор открыт, свежесть, мухи...
Посмотрев как загоняю Яву в гараж, Руслан сказал что работает паршиво. На том и решили в следующий раз зачинить 638й карб, генер от нее же. Но это уже другая история. Улыбка

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Примерно 80 в час катим рядом, хороший участок и я ускоряюсь на все деньги. Хорошо так иду, лечу даже. Тут пролетает мимо этот оппозитный шайтан, километров на 10-15 в час по боле. Начинается после этого необъяснимое, Яву как будто держат за багажник, потеря мощности скорости. Как будто огромный вентилятор впереди не дает разгоняться. Карма испорчена

Попал в турбулентный поток от оппозитного шайтана=огромный вентилятор. Надо было разгоняться на все деньги+немного в долг! Так смешно, что деваться некуда
Глядишь - и карма не пострадала бы.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, турбуленция была настолько мощной, что выкрутилась свеча левого цилиндра Так смешно, что деваться некуда Даже немного в долг не спасло бы С намеком
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рассказ а легенда-читать интересно!! Вопросик такой!! на фотках явы у тебя(Звиняюсь за ты-свои люди)-багажник у явы то черный -то хром!! Их два у тебя или как?! Обтекатель куда делся с нее?! Если валяется где-продай!!) Перечитал тему-не понял-какого года ява выпуска?!(Может пропустил где?) 2141-классный аппарат!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2013 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, 2141 машин хароший Так смешно, что деваться некуда но кузов его есть самого лучшего сорта говно. Отгнила средняя стойка от порога, надо варить.

Багажник хромучий был, но потрепанный. В итоге покрасил его в черный цвет когда пересобирал Яву, 83го года она кстати.
Обтек где-то на антресолях пылится, надо проверить.
На этих выхах подошел к ней, чтобы достать с бардачка две монтажки, расбортировать колесо на садовой тачке.
Такой парадокс, тачку катал и чинил, а Яву даже не завел. Плачущий

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обтек пылится если зря- то продавайте мне! 2141 в ремонт на сварочные работы! На Яве кататься а тачку катать -не перепутайте последовательность действия! Пока и удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, рад бы помочь, но на отправку нет не времени, ни желания.

ПС. радиКал просрал часть фоток. Надо будет перезалить.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода на выходных не жаловала, да и времени как всегда в обрез.
Зашел в гараж, хром сиротливо сверкнул отсветом с улицы. Смахнул пыль, показал ей обновки не грусти мол, сейчас порадую.
Поменял стекла поворотов на круг. Протестировал, ярче чем со старыми. +
Начал менять рычаги выжима тормоза и сцепления, засада. За время предыдущих поездок и владельцев, сильно прогнулись от затяжки зеркал кронштейны под них. Старые рычаги даже сточились наискось. С горем пополам выгнул до приемлемого состояния, смазал маслом, но все равно туговато ходят. Думаю разработаются.
Т.к. в числе долгожданных запов пришел переходник для 638го карба, занялся его установкой. Долго лазил по гаражу в поисках двух карбюраторов, из которых собирался собрать один. Нашел.
Разобрал и до конструктора, промыл и собрал один на вид вменяемый. Улыбка Времени было мало, установил, на скорую руку отрегулировав подачу топлива и холостые. Даже патрубок к воздухану не ставил. Глянул в бак бензина мало, на тест думаю хватить должно.
Поднял флажок завел, бодренько так затарахтела. Дождался прогрева с увеличением оборотов, флажок опустил. Новшество прям Так смешно, что деваться некуда
Ну и тест-драйв предварительный, дууееет... только откручивай. Катнул кружок и возле дома бензин соизволил закончиться.
Пора уезжать, чертово время, почему тебя так мало? На следующих выхах постараюсь уделить больше внимания. В планах перебор сидушки с оригинальным чехлом, установка геныча с 638й ну и прочее по мелочи.
Фоток нету, руками в бензе лапать тачскрин как-то не хочется, да и некогда.
До скорых встреч. С намеком

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group