Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Рождение новой Явы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
{ALEX}

Новичок


Регистрация: 18.10.2006
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: Анжеро-Судженск
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 03:36    Заголовок сообщения: Рождение новой Явы Ответить с цитатой

Привет друзья. Вот мастерю понемногу мотоцикл в гараже. В левой руке болгарка, а в правой электро сварка. Принимаю ваши предложения. По ходу производства буду выкладывать фотки сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хренью не страдал...... Аморты - Ужоснах.
_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, не ездийте на таких мотах! В повороте он точно скрутится продольно, лучче в левую руку пиво, а в правую сигарету. Раму всю сваркой убил, перекроена отвратно и др. Ацтой! Не буду выражаться при всех... Головой об стену
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, мотоцикл убит... Как с движком обращается - кошмар! Рама вообще ушиблена напрочь. Ещё один экземпляр хорошей (Чешской) мототехники превращён в... походу дела так и "рокеры" 80 - х годов не извращались над Явами. Срочно нужен опытный реаниматор, знающий как это восстановить. Такая подвеска работать не будет - тут гораздо более жёсткие аморты нужны (урал или днепр), а маятник может реально накрыться (ну не ставят ТАК и ТУДА амортизаторы без усиления маятника). Что будет сверху рамыЭ-э-э... Куда бак крепится? Без этого рама не замкнута и не выдержит и собственного веса мотоцикла. Ладно, все всё знают... все всё видят... ЭТО ТРУП!
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.


Последний раз редактировалось: motorocker (23 Окт 2006 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetalek

Бывалый


Регистрация: 12.11.2005
Сообщения: 129
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коннструктор, мля... Для начала, если хочется получить что-нибудь стоящее, берут в правую руку карандаш, а в левую альбом для черчения.
А тренироватьтся работе на сварке и болгарке - лучше рельсу возьми. Кайфу больше, потери меньше. Скорее всего рама потеряла геометрию, ведь варят их в кондукторах.
На свалку.

P.S. Толи я на такие посты натыкаюсь, толи народ офигел. На сайте любителей Яв старушек, т.е. на сайте реставраторов, выкладывать такое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{ALEX}, да ты я смотрю просто пиздеТСССС. Вот скажи мне, нахъ ты Яву убилЭ-э-э... Что ты из неё сделать хотелЭ-э-э... Короче, руки бы тебе оторвать. С чёрной со своей хоть так не издевайся. А вообже в принципе понятно - на заднем плане деревня. Отсюда и колхозный тюннинг. Откуда только у вас в деревне столько Яв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бедная ява, так же нельзя ее резать-она же сложиться-сердце кровью обливаеться, да и подвеска - такого я еще не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{ALEX}, это тебе в jawaclub надо. С намеком Ты ошибся сайтом. С намеком И наверное это все стоит на улице со снятыми цилиндрами..... Так смешно, что деваться некуда пионеры, блин!
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это не рождение новой Явы,а смерть старой-доброй 634........ пионеры, блин!
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе..... Паренек как ни в чем не бывало, выкладывает свои пиОнерские старания на общий сут а тут ВАЙ ВАЙ ВАЙ.........
{ALEX}, Ты что думал, что за такое тебя тут зауважают....
Вот незнаю нах, у самого в гараже лежит полностью разобраная Ява с рамой и движком рабочим, и никакого малейшего желания нет, гробить технику...
Я бы лучше 10 обычных Яв собрал чем одну такую...

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ritm

Пионер


Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Моск. об. г.Химки
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, если нравися пуская ломает. Хотя ИМХО не надо это, лучше вон ИЖы порти их много Так смешно, что деваться некуда
_________________
JAWA 638-05, 91г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumik

Профи


Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 444
Темы: 9
Откуда: Беларусь, Брестская облость, г.Барановичи
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так она нах.. сломается пополам!!!! :o при чем на изгибе так как там прослаблено уже с завода когда гнули!!! ты че парень...тут не надо быть инженером чтобы представить что будет с рамой !!!!! :o
_________________
Ява 350/360 1971 года
Ява 350/360 1971 года с коляской
Мт-11 "Дог"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
{ALEX}

Новичок


Регистрация: 18.10.2006
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: Анжеро-Судженск
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не совсем идиот: рама сверху движка будет, для кроссового мото амортизаторы нормальные, сварка там нормальная, на улице она не стоит(я что дурак на улице её делать. А что движку ничего с ним не будет. Родная рама стоит у стеночки в гараже. Да я захотет поконструировать, испорчено ничего не будет. Один комплект всех деталей Явы я не трогую. В случае большого провала я соберу назад Яву 634 и будет она как новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{ALEX} писал(а):
Я же не совсем идиот: рама сверху движка будет, для кроссового мото амортизаторы нормальные, сварка там нормальная, на улице она не стоит(я что дурак на улице её делать. А что движку ничего с ним не будет. Родная рама стоит у стеночки в гараже. Да я захотет поконструировать, испорчено ничего не будет. Один комплект всех деталей Явы я не трогую. В случае большого провала я соберу назад Яву 634 и будет она как новая.

а я думал, я один такой....
на, вот. Изучай...
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=5295

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссссадюга....
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group