Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Бесконтактное зажигание СОНАР

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовочка

Пионер


Регистрация: 08.07.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Україна
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мот заглох, пока не отключить зажигание он не заводитса. Что вопще делает комутатор?

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:

KOT_637 писал(а):
С комутатором при нагреве такое вполне может быть, вчера по всей видимости на такую проблему наткнулся, двигатель нагрел сильно, комутаторы от него нагрелись, процессор выдавал на них импульсы в общем загло,х а при заводе не все цилиндры работали и черный дым с выхлопной. Постоял остыл поехал дальше, причин не нашел. но на всякий случай купил еще коммутатор. (комутатор ВТН)
Когда мот заглох, пока не отключить зажигание он не заводитса. Что вопще делает комутатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бандэрос

Новичок


Регистрация: 24.03.2011
Сообщения: 33
Темы: 4
Откуда: Барнаул
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня поставил СОНАРы с родными явскими катушками,радовался примерно 2-3 мин. а потом один из них сгорел,светодиод моргает зелёным,а сигнала нет...от счастья чуть не обоссался-1050руб.коту под хвост...теперь хочу с Холлом попробовать.где наша не пропадала... Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка писал(а):
Когда мот заглох, пока не отключить зажигание он не заводитса. Что вопще делает комутатор?

Я ошибся, с коммутаторами у меня все впорядке было. Но у тебя может быть что угодно, пробуй найти причину заменой на заведомо исправные детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕлаю Яву!!!

Новичок


Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате автору бы этой теме руки оторвать.Так как он писал что у него Сонары на катушках от 2108 лады работали,НЕ МОЖЕТ быть такова((так как в Сонаре написано сопротивление 3-3.5 ом!!А на катушках от Лады 2108 сопротивление 0.4 Ома!!Я думаю все понели о чём я!!Поставил катушки от 7 ,там сопротивление 3.2 ома всё хорошо работает!Да я транзисторы родные поменял на более мощные,они даже теперь не греются ВООБЩЕ.пока не ездил но мот заведёный работает и пока не что не горит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий1974

Новичок


Регистрация: 14.06.2009
Сообщения: 38
Темы: 4
Откуда: нефтекамск



СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки оторвать это типо благодарность? У меня мотоциклы работали со ВСЕМИ катушками, даже с модулем зажигания от инжекторной машины, пробовал так же ураловскую и оковскую катушки, больше всего всё таки понравились родные явские.
Скорее всего произошли изменения в конструкции сонаров (тема старая двухготичная) как и бывает на производстве допустим изменился поставщик, поэтому сейчас ставят другие транзисторы. Я б посоветовал сроазу ставить более мощные и можно втыкать любую катушку. Хотя я это никогда не далал всё и так работает прекрасно.
Лично для меня это зажигание супер находка! В общей сложности я оборудовал им 3 явы, два урала и два мопеда. Поделился темой от избытка чувств, с желаним помочь ближнему. Привычка списывать у соседа по парте или делать всё под копирку это тупиковая ветка развития))). Иногда надо включать логическое мышление и применять СВОИ знания ( если они конечно есть). Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVD

Новичок


Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 32
Темы: 6
Откуда: Оренбург
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Подойет ли эта система на яву 634 6вЭ-э-э...будет работать?
_________________
Курочка по зернышку клюёт. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 6В оборудовании нормально эта штука работать не будет. А если и будет - то заводится нужно только от зарядного.
Катушки только от контактной системы зажигания. В коммутаторе нет ограничения тока. Также нет выключения катушки при неработающем двигателе. Не оставляйте зажигание включеным на долго.

Можно переделать для 6В оборудования, но для начала увидеть бы внутренности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно переделать для 6В оборудования

Vano, что в Сонаре увидеть хочешь, есть как раз разобранный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, хочу увидеть общую компоновку изделия. Схему я уже видел, в общем этого достаточно чтобы понять изделие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас закину...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:



http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96441321/132422435/#mainImageLink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, ого, спасибо С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влдимир

Новичок


Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Кириши
Мото: CZ472.6


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени! С пивом по жизни
Пожалуйста, напишите отзывы по эксплуатации Сонара.Заменили транзисторы....а дальше?Полет нормальный или все же в утиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влдимир, В утиль. Я с ним все перепробовал. Выпаиваешь из него ИК светодиод и приемник. остальное выкидываешь. Покупаешь обычный коммутатор от 08. а из выпаянного, получается хороший оптодатчик С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влдимир

Новичок


Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Кириши
Мото: CZ472.6


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ!!!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей56

Пионер


Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: орск
Мото: ява


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕлаю Яву!!! писал(а):
Кстате автору бы этой теме руки оторвать.Так как он писал что у него Сонары на катушках от 2108 лады работали,НЕ МОЖЕТ быть такова((так как в Сонаре написано сопротивление 3-3.5 ом!!А на катушках от Лады 2108 сопротивление 0.4 Ома!!Я думаю все понели о чём я!!Поставил катушки от 7 ,там сопротивление 3.2 ома всё хорошо работает!Да я транзисторы родные поменял на более мощные,они даже теперь не греются ВООБЩЕ.пока не ездил но мот заведёный работает и пока не что не горит!
какая маркировка транзюков у тебя стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group