Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Коррозия внутренней стороны обода колеса

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если грамотно и немного нанести то да,я и сам бы так сделал,так как на время отпуска или куда нибудь на рыбалку сгонять менял на грунтовую резину фирмы Дунлоп,резина жёсткая и корд у неё тоже очень жёсткий,с трудом ставил и снимал,я частенько коляску цепляю,боялся чем либо мазать,с таким весом покрышку точно провернуло бы при экстренном тормажении.Сейчас имею два задних колеса,одно с резиной по городу и второе для поездок по пересечёнке.Вот завтра и буду закрашивать-замазывать всю эту коррозию,может на пару сезонов хватит,а там снова зачищю и подкрашу,никуда от этого не убежишь.
Может по этому у большинства эндур обода альминевые, чтоб не ржавели? Раз мотики для грязи сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,сегодня в Ашане такую видел,двух оттенков.90р
Как она на ободе и дугах я не фоткал,дождь льёт весь день.
http://s020.radikal.ru/i721/1311/40/e4bb2e8bcead.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, совершенно не то! Это алюминиевая фольга на клейкой озснове.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению другого способа я не нашёл,чем скрыть разные ссадины и задиры хрома на глушителях,ободах и дугах,да и в родных Явских поворотниках у меня давно отражатель потускнел,хоть что-то,фольга держится и под ней ничего не ржавеет.
А если Ява раритетная то лучше сделать как-то другим способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93 писал(а):
Всегда бортировал резину на силиконовую смазку, за 5 лет никакого проворачивания...

Эта которая в балончике? А то я новые обода купил, думаю чем защитить.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

ергей, я там дрелькой с железной щеткой драл, потом преобразователем ржавчины, потом грунт антикоррозийный боди из балона и какая-то автоэмаль из балона. Результатов пока не видел, но душа успокоилась.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачистил и покрасил,той краской из баночки,Хамерайт.Краска прочная(в ней уже есть все компаненты-грунт,антиржавчина,ещё какая то хрень,состав на банке,в общем там всё необходимое)Прошёл месяц,некогда было,только сейчас на обод,резину одел.
Результат увижу,только когда будет тьфу-тьфу прокол или когда прийдёт время менять резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, С Хаммеритом осторожна - хорошо прочитайте инструкцию! Он полностью высыхает вроде на пару суток при не менее + 20 градусов! До того, даже если палец не липнет Хаммерит полумягкий и ногтем можно вжать его. Т.е. одетую покрышку на полумягкую краску так "присосет" что будете болгаркой снимать! Однако - на хорошем хроме Хаммерит не стоит - слезет как парафин.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Однако - на хорошем хроме Хаммерит не стоит - слезет как парафин.)

Я не полностью,а только на там где зачистил от ржавчины,после покраски обод пролежал почти месяц и надел резину.Ну а если со временем краска отойдёт,то меня вполне устроит,чтоб краска хоть пару сезонов продержалась-бы.Ну а там можно повторить процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
candy888

Новичок


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Нефтекамск
Мото: candy888


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, хочу отдать на хромирование старые обода, хром уже начал слазить со ржавчиной. Звонил на гальванику, сказали что не будут делать детали где уже наносился хром, из-за имеющегося подслоя никеля.
Так вот как можно аккуратно снять хром и никель в гараже? И как понять что снял слои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад закрыл сезон,отъездил с марта по 10-е декабря(холодно,но в общем то сухо),так вот разбортировал заднее колесо для замены резины,хамерайт которым промазал внутри обода,в некоторых местах отошёл,но распростронения корозии нет Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не доверяю средствам типа "10 в одном",даже два в одном стараюсь избегать...считаю что каждое средство,должно выполнять одну конкретную,свою функцию.А в химии подавно...
ергей писал(а):
Краска прочная(в ней уже есть все компаненты-грунт,антиржавчина,ещё какая то хрень,состав на банке,в общем там всё необходимое)


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я свои обода,почистил от ржи, и body 960,адгезия у него даже на хроме не плохая, всё отлично держится и не ржавеет.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, на 960 ничего не ложил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, ничего.
_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group