Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Братья мои меньшие :)

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик, да только это то не 12-ти вольтовый!!! А 6-ти вольтовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, Мартин, ты что обиделся за крыло Э-э-э... Блин, на фотке действительно крыло с переди выглядит неудачно. Не знаю почему так получилось. С боку оно смотриться симпотно.
Да на самом деле последний хозяин до меня его кромсал, а я в последствии уже подправлял как мог Грустно мне...

На счет оптекателя - многие говорят то большеват, то широкий сильно, или не смотриться ...
Но на рынке была целая куча всякоразных - как только я этот увидел - без размышлений выбрал. Вобщем я с него тащусь ... и совсем не тащусь с такова как на зеленом.

Кстати на счет фоток ... Аппаратура и особенно авторы достойны безграничного уважения !!!! Я запарился слюни утерать Улыбка Но только денег помоему туда вбахали тоже не хило, не говоря уже сколько труда.
Оригинальнее зеленый, но мне больше понравился желтый на первый взгляд.

На счет вилки: на 472.3 и старше стояла 6 вольтовая, на .4 точно не знаю, на .5 (переходная модель как у меня) 12 вольтовая, на .6 12 вольтовая и уже непосредственно 12 вольт Улыбка В соответствии с хронологией дело обстояло с Явами.

Valmon, малышня это немецкии полтинники (80гг., IFA комбинат, както связанный с MZ). Оч надежные Улыбка Рассказать подробнее долго, могу если сильно интересно.

БЛИН !!!! Вот вы тут ругаетесь ... а я уже умоляю - помогите с "придумкой" багажника, спинки и дуг !!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартин Брест

Посетитель


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Брест
Мото: банан 87, 350-360 7? г.в., 350-634


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra6fnv, ды не, меня просто жаба задушила - у тя красивше будет С намеком
и аптикатель понравился - единственное что можно установить на яву и чз без нарушения стиля
а зеленый чз это серийный (почти) аппарат самое интересное - это 175 кубиков (180)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra6fnv, да,не знал ,теперь учту.А немцы как называются? Или тоже не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартин, да я шучу ... и кстати про твое крыло перебачил с критикой наверное.
На фотке я заметил вот что - краска светлая, цифровик херовый и по сему не видно ребер крыла - а это создает вид какова-то куска торчачего. Но есть и реальный косяк - с зади кривовато вышло ...
Я бы тебе профиль чизы вылажил (профиль пер. крыла оболденно смотриться) да только боюсь что за такой спам графический модеры меня повесят - и так наверное почти метр графики в этой ветке.
Вообще у меня изначально стоял один вопрос - оставлять классический вид или тьфунинговать, задирать и т.д. ...
Ну естественно решил выбрать 1 вариант. В первую очередь потому что жалко портить заводской вид, во вторых потому что было немного времени, ну и конечно я опасался того, что не смогу все красиво переделать - советчиков путевых нет (даже отец скептически относиться) - буквально поговорить о мотоцикле можно было только с самим этим мотоциклом УлыбкаГрустно мне...

Блин, неужели зеленый - заводской Э-э-э...Э-э-э... Оболдеть ...

Valmon, мопеды немцы гордо обозвали SIMSON (у меня в подписи начеркано =))... В нете есть и форум специальный, и описания, и эл. магазины - можешь найти через поисковик без труда (правда все на немецком падла).

!!!!!!! Кстати пацаны, прикиньте в какой цвет лучьше симсоноида покрасить Э-э-э...? Уже неделю ломаю голову ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra6fnv, а чё тут мудрить, крась в родной-заводской! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая чиза хорошо сделана .... хозяин писал что хвост слепил с пластика - абс-ки и фары задние приспособил галогеновые такие как при евро ремонтах ставят в помещениях (только каж-ся многовато ваттов хавали ) аппарат выглядит достойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Клево - терь и мой топик в разделе. Спасибо Easy Rider'у !!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший аппарат, достойно восстановлен! А про обтекатель - ну не по мне они вообще, хотя если кому нравится с "обтекателем", то уж наверное поменьше его сделать, лучше смотреться будет. Ведь ЧеЗет меньше Явы и ещё меньше Ижа, поэтому что хоть как то смотрится на Иже, может плохо смотреться на Яве и вообще быть инородным на ЧеЗет - е. Я вот тоже как купил свой ЧеЗет, так тоже мудрил с "обтекателем", и вот самое лучшее что у меня получилось - http://www.motodom.net/php/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=1648&orderby=dateD . А вот и один из моих "меньших братьев" - самодельный мокик. http://www.motodom.net/php/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=1904&orderby=dateD .
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group