Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 из Саратовской области

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ява 638 из Саратовской области Ответить с цитатой

Наконец-то я собрал свою Яву! Купил её в прошлом году 19 июня. Мы долго уговаривали владельца продать её (около полугода) и наконец-то он согласился. C ней он отдал Чезет 472.5 в разборе. Мотор у неё был заклинивший, но располовинить удалось. После разборки обнаружилось что коленвал нужно менять. Пока искал коленвал на Авито появилась Ява 638-5 недорого и не далеко. Поехали её смотреть. Когда приехали то она завелась хорошо и везла не плохо, видно было что мотор делали, так как коленвал не звенел, а звенели поршня или пальцы. Но зарядки у неё не было. Купили её и разобрали по запчастям погрузили в машину. Не смогли увезти раму и отпилили маятник и вилку от неё. Привезли и поставили мотор на раму от первой Явы. Покатался на ней и оставили на зиму. Зимой купили задний пенал новый, крыло заднее, накладки на бак, бак получше, цепь и мелочи. Заказал чехол с интернета, на фото был с тиснением и еще уточнил такой он как на фото - сказали да, ну и за одно болт кикстартера, так как мой был уже плохой. Пришло наложенным платежом отдал почти 1000р. И оказалось, что чехол был без тиснения…и болт после затяжки (может это моя вина) сломался. Купил раму, потому что на моей были крепления глушителей переварены. Покрасили весной, начал собирать. Сейчас нужно доработать некоторые мелочи, в том числе накладки на бак оказались больше и отламываются крепления, если у кого то есть б/у в хорошем состоянии то напишите в личку.Вот когда её только привезли:



Вот Чезет:


Вот после небольшого ремонта:




Покраска:







Вот она сейчас:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Поздравляю, хорошее приобретение. Какой год выпуска? С документами?
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, спасибо. Ява без документов, она собиралась почти из 3 Яв, двигатель от 638.5 не совпадал с рамой (видать тоже меняли), мой двиг лежит в запчастях и рама там же.
P/S А как узнать год выпуска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twik писал(а):
А как узнать год выпуска?

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=9919&postdays=0&postorder=asc&start=126
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит какая-то половина 0JT- это значит 1988?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у Явы сейчас стоит вроде как новый коленвал (предыдущий владелец менял), но мотор у меня звенит. Я подозреваю, что это поршневая. Звон иногда становится почти не заметным. Ни кто не знает что это может быть?
PS У меня зажигание может быть рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twik писал(а):
У меня у Явы сейчас стоит вроде как новый коленвал (предыдущий владелец менял), но мотор у меня звенит. Я подозреваю, что это поршневая. Звон иногда становится почти не заметным. Ни кто не знает что это может быть?
PS У меня зажигание может быть рановато.


у самого стоит всё новое блин,и правый цилиндр на холодную иногда звенит,перестает звенеть после 1.5 к оборотов )
я грешу на иголки в поршне.

скорее всего у тебя выработка в поршневой,зазор между поршнем и цилиндром великоват,коль колено новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на холостых двигатель звенит, но иногда даже без газа звук пропадает или становится тише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twik

Посетитель


Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 88
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява, Иж Планета, Irbis Virago


СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, купил себе иголки в ВГШ. В магазине сказали польские, и сейчас я думаю-ставить их или нет? Насчитал 59 шт вместо 56 (3 раза считал) Как на заводе могли так сделать? Где-то на форуме видел похожие, но в другой упаковке-Эти были в пакетике с бумажкой и застеплеренны. Недавно предлагали Явские родные новые из Чехии тех времен вроде, за 900. Кто-нибудь ставил такие?
http://shot.qip.ru/00V319-3J9hCkWmE/
http://shot.qip.ru/00V318-416qWhWfLd/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group