Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Автомотофест Клин

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2017 22:16    Заголовок сообщения: Автомотофест Клин Ответить с цитатой

Приглашаем принять участие,12 Августа всех кто обладает редкими! ретро! классическими автомобилями!
Для нас перекроют целую улицу. Мы планируем выступления станд-райдеров, вело-трюки, Bernout и не только. Рядом парк, где будут петь cover-группы, работать детские аниматоры, прокат гиро-скутеров, фудтраки. У нас есть идеи и мы знаем, как сделать настоящий праздник для всех любителей авто и не только.
ЗАПИСАТЬСЯ на участие в сие мероприятии можно у этого человека vk.com/cheekfire Контакты: 89163966322 Сергей. Cheekfire@gmail.com
Тизер https://www.youtube.com/watch?v=VbjowKPIYGA









Немного рассказов о знакомстве со своими автомобилями и мотоциклами так сказать как всё началось!

Москвич 401, знакомство с этим автомобилем, началось в 7 лет, когда я впервые его увидел на дорогах своего родного города Клин, на нём рассекали Дедушка с Бабулькой, я их конечно не знал. но машинка мне понравилась очень сильно и запала в душу, на долгие годы! Прошло около 10, но хотение приобрести Москвич не пропало, поиски подходящего для реставрации Москвича, продолжались ещё около 2х лет, варианты были, но все они не подходили мне, либо гнилушки вросшие в землю попадались, либо бабульки, которые очень дорожили машиной, по той причине, что на ней ездил их дед и это своего рода реликвия, память ( не продам, помру заберёшь)! Но вариант был найден и в течении полтора года приведён в божеский вид!
Газ 21 2я, серия Мечта моего отца, с детства он работал в пассажирском авто транспортном предприятии, обслуживал эти марки автомобилей, возможность купить такого рода машину, была не у многих, но всё же он не бросал эту идею и будучи в возрасте 40 лет, он приобрел Газ 21 у одного дедка, который всю жизнь ухаживал за своей любимой машинкой и сперва не хотел продавать свой замечательный автомобиль, "мол я берегу для своего внука эту машину"! Но после того как он передал ключи своему внуку, он сразу же притёр дедову волжанку об столб, правым крылом, дед не смог на это спокойно смотреть и принял решение продать нам этот автомобиль! Реставрация газ 21 продолжалась около двух лет, но по сей день, стараемся ухаживать за ней и улучшать её внешний вид!
Ну с маркой Ява я знаком очень давно, всё началось в 8 лет был у меня мопед Рига 11, гонял летом и зимой, катушки только сушить успевал)! Но вдруг брат старший, подарил Яву 638, я был очень рад такому подарку, но отец знал, что я ещё щенок для такой техники, да и если честно, я даже не знал, что с Явой делать, как даже завести её не знал? Было решено обменять её, на более лёгкий мотоцикл, и я поменял Яву, на Минск 106, да не равнозначный обмен, но я был глупым ребёнком! Годы шли и мой сарай пух от совковой техники, что только в нём не стояло Мински, Восходы, Урал пару мопедов Рига, Ижаки, Юпитер и Планета! Но всё же Ява засела в душе на долго! В возрасте лет так 17, сарай опустел и мне стало скучно без мотиков, купил скутер Suzuki Sepia, начались покатушки по городу, так сказать начал привыкать к потоку, как то мчал) на мопедке мимо местных контейнеров с мусором, смотрю едрить колотить Яву 638 выкинул кто то, точнее останки Явы, рама, пол движка, приборка, крыло вилка и колёса, ну я не долго думая звоню отцу, говорю мол так и так, езжай сюда заберём добро, ну забрали домой и понеслось, думаю вот оно вернулось ко мне, то о чем я так долго мечтал, нужно было восстанавливать! Перерыв весь нет, понял что собрать её будет не дёшево, в то время ещё не зарабатывал сам! Но всё же, благодаря взаимопомощи я собрал что смог, я на ней так и не покатался, так как подвернулась Ява Gz350 дорожный, рама и кузов в полной комплектности, но двигатель доставал из пахоты с полей! С чижиком было интереснее, я его отремонтировал и гонял одно лето. Но всё это было не то, мне нужен был мотоцикл с ДОКУМЕНТАМИ! И я решил всё же, заняться серьёзно реставрацией, Явы старушки, дал в местную газету объявление о покупке, напечатал листовки мол куплю Яву старушку с документами, и через пару месяцев звонит дедушка, есть говорит Ява старушка, 250 мод 559, документы есть говорю? он да, она на меня зарегистрирована, отлично говорю, беру! Он нет у меня будет конкурс, есть 3 покупателя на мою красавицу, кто мне больше понравиться, кто покажется серьёзнее, тот и станет обладателем моей Старушки, ну думаю о дедок, как сильно любит свою Яву! Говорю ему, слушай отец а видел ездит Москвич 401 двухцветный по Клину? он, ну да! а что? Я говорю, так вот, это моих рук дело, его реставрация! Он тогда всё, ты первый покупатель! ООО да говорю, прыгаю в машину и мчу смотреть Яву 250мод 559! Ну в общем стал обладателем Явы, после, около года реставрации и доводки до ума, весь этот процесс, мне очень понравился и я стал уже, маньяком по Ява-м!) После появилась Ява 638 1992г, в, с пробегом в 4000км! Ну а после и Ява 354 на данный момент осталась одна она! Ява 250 была продана в 2014 году такому же любителю марки Ява! 638 Ява тоже была продана, с ней печальный конец, её больше нет, Авария! слава богу живы водители! Ах да чижик тоже продал, он сейчас восстановлен в оригинал и радует нового хозяина!

_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Очередная встреча состоялась Палец вверх
Машины видел, мотоциклы видел, все видел... Крутой

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, Спасибо был рад видеть!!!
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2017 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, Волга второй серии шибко понравилась! Молодцы вы с отцом! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333, Спасибо стараемся!
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, жаль, что не удалось принять участие, но душой с Вами!
У меня Газ-21УС (третья модель)

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group