Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Магазин jawaparts.com или motojelinek.cz.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NosovMM

Посетитель


Регистрация: 01.08.2013
Сообщения: 76
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360(72') JAWA 353(61') JAWA 555(64') JAWA 551.02 (60')


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 18:12    Заголовок сообщения: Магазин jawaparts.com или motojelinek.cz. Ответить с цитатой

В поиске информации о данной "конторе" нет, так что рассказываю, может кому-то пригодится.
Не по делу:
1. На сайт наткнулся случайно, во время поиска статей о jawa stadion s22. Главная страница вполне скромная, картинки точки продаж и история. Внизу список моделей и каталог на каждую.
2. Цены немного удивили, явно ниже чем на шопе и ассортимент лучше, НО! Нет информации о производителе, только на крупные вещи. Полистал ассортимент, цены сравнил и решил задать вопрос продавцу, работает ли магазин с Россией. Положительный ответ пришел почти сразу.
По делу:
3. Сделал маленький заказ(5,13кг), вписал данные и адрес и отправил, в ответ пришел "автомат"- подсчитаем доставку и пришлем итог.
4. Через два дня приходит письмо- "все готово, выберите способ отправки и платы". Предложили простую доставку или приоритет (30 и 50 енотов соответственно), я выбрал ПРОСТУЮ. Оплата через PayPal или банковский перевод. В ответном письме указал свой выбор.
5. Удивило, что конечная сумма с доставкой пришла только через два дня, что немного удивило. Оплатил сразу и через 3 часа получил номер отправления. Посылка в Чешской почте.
6. Приятный момент: 18 числа прием на почте и уже 24 числа я получил на руки посылку. Всего 6 ней в пути, такое впервые.
7. Внешний вид- обмотана черной упаковочной пленкой, под которой обычная картонная дешевая коробка. Все бюджетно, без красоты, никаких визиток, мелких сувениров и тд. Внутри свободное пространство набито газетой и буклетами со скидками из продуктовых магазинов, но все детали упакованы как надо, в пленку и пакеты, набито плотно и за сохранность можно не беспокоиться.
8. Про качество: заказывал для сравнения пару деталей, которые уже есть, разницы не увидел (комплект спиц и ободок фары), но цена пониже. Например mitas явно дешевле других популярных магазинов.
9. Буду заказывать еще, всем доволен, приходит быстро. Если наткнетесь на это сайт, не опасайтесь за номер отправления и отсутствие связи, все дадут, общаются доброжелательно. Качество деталей как и у остальных, но цена немного ниже.
10. Спасибо, что читали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете дать ссылку на этот сайт, если Вам понравилось.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NosovMM

Посетитель


Регистрация: 01.08.2013
Сообщения: 76
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360(72') JAWA 353(61') JAWA 555(64') JAWA 551.02 (60')


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, конечно могу. http://www.jawaparts.com/ или http://www.motojelinek.cz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подумайте, что это антиреклама, но покупать Митас в Чехии - неразумно. Просто посчитайте, дороже даже без доставки.

http://www.jawaparts.com/Tyre-3-50-16-H06-Mitas-d173.htm

А доставка это + 20 процентов на такой тяжёлый и дешёвый товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NosovMM

Посетитель


Регистрация: 01.08.2013
Сообщения: 76
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: JAWA 360(72') JAWA 353(61') JAWA 555(64') JAWA 551.02 (60')


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохой пример с mitas-ом получился, т.к. смотрел модели на мопеды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр череповед

Пионер


Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: вологда
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне лучше Ява маркет.Что на фото,то и получишь,дорого и качественно. Здесь и фото в плохом качестве и производитель не указан. Моё мнение,не навязываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явамаркт не всегда как оказалось хорошо упаковывает, прецедент был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр череповед писал(а):
По мне лучше Ява маркет.Что на фото,то и получишь,дорого и качественно. Здесь и фото в плохом качестве и производитель не указан. Моё мнение,не навязываю


Да, действительно шатун, похоже китайский, поэтому и дешевый. http://www.jawaparts.com/Connecting-rod-complete-Piston-tenon-16-J350-Kyvacka-Panelka-d179.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stadion

Посетитель


Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 75
Темы: 7
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не в курсе, данный интернет магазин больше не отправляет запчасти в Российскую Федерацию, только в страны Европейского Союза.
_________________
Stadion S-22
Jawetta 551 Standart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group