Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Помогите определить состояние Чезета 350 89

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill626

Бывалый


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 192
Темы: 9
Откуда: Los Angeles
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 08:57    Заголовок сообщения: Помогите определить состояние Чезета 350 89 Ответить с цитатой

Приветствую. давно тут небыл. Жизнь летит, времяни как всегда не хватает. Мой мотопарк (кто помнит из старожил) в виде нового Чезета 92 года 125 версия, приличного Пса 78 года и 638 в хорошем состоянии, стоит в гараже и не заводился много лет. Совершенно не доходят руки. Но я надеюсь это скоро исправить.
Так вот, кто помнит, моей мечтой было добить мой гараж до 4х мотоциклов и я даааавно искал живой или хороший или новый CZ350 12v соответственно красный. Поступали предложения от рестовраторов (как минимум от трёх компаний) но что то я не очень доверяю если по честноку. Зап частей по сути то нет. Как они из дров конфеты (визуально конфеты) делают я не имею понятия а если я что то не понимаю то отсюда и недоверие.
Некоторое время назад я познакомился (виртуально само собой) с человеком из Украины. Он тоже рестовратор. Мелкий и частный. Без компании вроде. Увидел на ebay его пса ну и списались. То сё... Он предложил сделать для меня Чизу но я выше написал что не очень хотелось бы. Несколько дней назад он вышел на связь и прислал мне пару десятков фоток и текст который я напишу ниже. Надеюсь он не будет против.
Что то меня немного пугает этот Чезет. Очень бы хотелось мнение профессионалов услышать. Стоимость не маленькая + космическая транспортировка до меня и легализация. Не шутка, на станцию Мир Союзом наверно выйдет отправить дешевле :-)))
Фотки я загружу позднее а пока выкладываю видео на ютюбе снятое по моему желанию.
Что меня смущает:
1) звук мотора ну совсем не тихий. Для 638 я бы сказал что нормальный но 634 мотор должен работать совсем безвучно.
2) не люминевые диски. Сходил в гараж посмотрел на своём новом 92 года - тоже хром. удивился
3) таблички 350 вместо наклеек. Никогда не видел на версии 350 однако на моём 125 тоже таблички
4) крашенный маятник. На моём не крашен но вроде из детства помню что у ребят иногда проскакивал и крашенный. Тут непонятно.
5) на фото будет видно валяющийся стопор кожуха малой звёздочки и собственно отсутствие этого кожуха. Он же должен там быть?
Есть ещё десяток нюансов но хотелось бы услышать ваши версии. Фотки подгружу чуть позднее. пока текст и видео
СПАСИБО

https://www.youtube.com/watch?v=3lMTBz2_j3w


Редчайший мотоцикл музейный экспонат или в коллекцию Чезет 472.6 последнего года выпуска 1989 рестайлинг (отличие от обычно чезета 12 вольт к примеру 87 года в следующих деталях стальные колеса как на яве 638 немного изменено переднее крыло форма руля ручки на руле резиновые а не пластмассовые закрутки бардачок сменили спец защелками крышка бака как на яве ободки тахометра и спидометра в спец черной пленке и на бардачках специальные пластиковые эмблемы а не наклейки )завода так называемая капсула времени родной пробег 4701 км 1 Хозяин с нового мотоцикла стоял в квартире полностью живые документы возможно переоформление на покупателя даже состояние тех паспорта как вчера выдали. Любая реставрация такого мотоцикла не сделает потому что тут комплектность 100% ничего не менялось на мотоцикле в обще до мелочей таких как насос 2 ключа зажигания все резиночки пружинки замочки руля и сидения. По двигателю карбюратор генератор все как новое двигатель работает тихо. Резина барум как новая седло как новое под крыльями почти не было грязи. Главное трубы и колени в идеале. естественно все звезды и цепь как новая амортизаторы и вилка держат масло идеально и текут нигде.Проводка как новая работает абсолютно все. Новый аккумулятор.























































_________________
По результатам опроса "Что лучше Ява или Чезет?" с большим отрывом победила "Единая Россия"


Последний раз редактировалось: Kirill626 (14 Июн 2018 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тук-тук

Бывалый


Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 182
Темы: 3
Откуда: Ростов на дону
Мото: cz472.6 cz 455.03


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй. Являюсь владельцем такой модели CZ 89года с пробегом 2100.Моё мнение этот CZ по внешнему виду достойный. Есть пара моментов на видео на которые есть вопросы. Наклейки на баке, верхнее крыло слишком горбатое , чёрная наклейка должна быть матовая. По покраски не могу сказать не видя начало цировок , понравилось что заднее крыло имеет потёртость краски в районе кожуха цепи, похоже не красилось так как при восстановлении там делают зазор а с конвеера не морочались с этим. Подтверждаю что обода на 89 году устанавливались хром. Но на них должна быть выбита маркировка jawa 89. Таблички 350 действительно были ( у меня нет наклейка ) Маятник крашенный. Помню что была проблема с отваливающейся чёрной краской а в те времена в продаже был доступен только битумный лак ( не высыхающая смола) а я догадался где можно раздобыть краску в большом ассортименте. Тогда люди несли с работы( производство)домой всё. И заезжая на городское кладбище оставалось только подобрать свеже окрашенную оградку в черный глянец и там обязательно лежала бутылка с остатком оставалось только там же подкрасить и сложить всё на место. Кожуха на ведущей звёздочки у CZ не было не когда , ставили сами от 634. Зеркала на мотоцикле не родные это видно сразу и на приборной панели в районе спидометра есть следы(потёртости) падения мотоцикла. Больше фотографий яснее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill626

Бывалый


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 192
Темы: 9
Откуда: Los Angeles
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш ответ. Я добавил фотки. Царапины на приборке я доже видел однако краска облицовка как вчера с завода а на дугах даже муха не сидела. Спидометр с тахометром как по мне выгорели на солнышке. Стрелки совсем не жёлтые. А должны же быть ... Крышка бака не родная. Вы пишите не должно быть защитных чехлов на маленькой звезде. Может быть. Но стопор что там делает из проволоки? Металические половинки держит? на резиновых чехлах этот стопор 2 штуки стоят при переходе с резины на пластик.
Сумма большая. Я не зануда но с доставкой такой байк видимо встанет мне около (с больным сердцем дальше не читать) 7000 - 8000 баксов и потратить такую сумму я бы хотел достойно.

_________________
По результатам опроса "Что лучше Ява или Чезет?" с большим отрывом победила "Единая Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тук-тук

Бывалый


Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 182
Темы: 3
Откуда: Ростов на дону
Мото: cz472.6 cz 455.03


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрев фотографии, вижу что мотоцикл крашенный и дуги тоже. Очевидное состояние основы сиденья и оцинкованных деталей меня ставит в недоверии к квартирному хранению. Не порядок с проводкой под сиденьем (восстановленная) точно есть обосную это своим фото и как понимать цвет провода у предохранителя я не знаю.Переднее крыло прикручены усы наружу это не правильно тоже. В общем 250 тысяч или 4000 долларов он реально стоит если с ним есть хотя бы родной инструмент, там тоже есть заморочки в сравнении с явомским. CZ надо знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пару фоток абсолютно нового чз .Правда от небережного хранения немного пострадал . Стоял на открытой площадке кучу лет . Но правда в одной из южных стран европы. Продали очень быстро за 2500 евро!
Стелки увы не выгорели .Колёса люминий.


По поводу продавца скажу что барыга ещё тот . Причём не порядочный. Обжогся.




_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill626

Бывалый


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 192
Темы: 9
Откуда: Los Angeles
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv, твои фотки ранили меня. День испорчен. Это же надо такое увидеть... Нет слов :-((((
_________________
По результатам опроса "Что лучше Ява или Чезет?" с большим отрывом победила "Единая Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор походу кололся. Слизаны шлицы под отвертку. Задняя цировка на крыле выше по крылу должна быть. Кронштейны рычагов на руле тоже не те. Сиденье больно уж сильно промято...для такого пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill626,
http://content1-foto.inbox.lv/albums/i/i_edgars/Motor-Revju/Motor-Revju-072.jpg
http://content1-foto.inbox.lv/albums/i/i_edgars/Motor-Revju/Motor-Revju-073.jpg

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill626

Бывалый


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 192
Темы: 9
Откуда: Los Angeles
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы и за мнения. Всё прочитал, всё посмотрел но окончательного решения не принял :-)
Сходил в гараж, там есть у меня новый двигатель от Чезета. На самом деле их есть у меня аж два. Так вот я сделал пару фоток какие шляпки у винтов должны быть если мотор не кололся. Фотки не уменьшал, весят по 6 кг извиняйте.





Так же мне на почту Дмитрий "тук-тук" прислал так же качественное фото как должно быть под сидушкой у настоящего 350. Фото прикладываю, Дмитрий, спасибо!


_________________
По результатам опроса "Что лучше Ява или Чезет?" с большим отрывом победила "Единая Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill626, полезная тема! Много нужной информации и необходимых мне фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел объявление о его продаже. Цена конечно ахтунг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас полно таких....кто на дурку продать хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group