Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Уменьшенный номерной знак в Украине

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phoebus

Посетитель


Регистрация: 18.11.2017
Сообщения: 79
Темы: 13
Откуда: Мелитополь
Мото: Jawa 350-638,Jawa 350-360


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 11:51    Заголовок сообщения: Уменьшенный номерной знак в Украине Ответить с цитатой

Доброго дня! Давно уже читаю форум, но не видел ни одной темы на счет номеров. Неужели всех устраивает, что они такие огромные? Особенно на старушке смотрятся уродски. По этой причине не хотел переоформлять свой мотоцикл, и думал ездить по доверенности на старых черных. Но вот, узнал, что есть уменьшенные варианты под американский стандарт размером 180х104 и 140х104. Прикинул, вырезав макет из картонки, и пришел к выводу, что смотреться будет отлично. На днях возьму хозяина, поедем снимать с учета, и как получу номера, закажу уменьшенный на фирме, где их изготавливают. Фото выложу.
Вот такой замечательной новостью хочу с вами поделиться. А интересно, есть те, кто заказал уменьшенный номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoebus, в России вероятнее всего в скором времени тоже будут изготавливать номерные знаки на мото меньшего размера , чем сейчас . Пока выдают огромные " лопухи ". Я бы не стал сдавать чёрный номер при переоформлении - оставил бы его на память .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoebus, В Стандартах такого размера мотономера нет. Формально, ездить с таким номером - это ст. 121 ч.6 КУпАП, с неприятной санкцией по части 7. Но, кто сейчас из "пластиковых" полицейских знает КУпАП и умело его применяет? До войны никто не обращал внимания на американские номера, а ныне и подавно. У меня черный ездит, придет время переоформить - тоже США-вский закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoebus

Посетитель


Регистрация: 18.11.2017
Сообщения: 79
Темы: 13
Откуда: Мелитополь
Мото: Jawa 350-638,Jawa 350-360


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт, я и не собираюсь его сдавать. Сейчас он на реставрации. Прикручу в гараже на память.
Minahem, не знаю, есть ли в стандартах, но их выпускают фирмы, которые делают автономера. Правда, дороже раза в два, но это мелочи. Если остановят, скажу, что в мрэо такой выдали, пусть разбираются. Видно же, что он не самодельный.Это какому же уроду пришло в голову такой огромный номер сделать? Все против людей делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2018 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фиг знает. У меня был мотоцикл пригнанный из Англии с родными англиЦкими номерами. Они были такого же размера, как и наши. В европе наверно тоже уроды...

Забыл уточнить. На фоне мотоцикла-номер смотрелся не таким огромным.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoebus

Посетитель


Регистрация: 18.11.2017
Сообщения: 79
Темы: 13
Откуда: Мелитополь
Мото: Jawa 350-638,Jawa 350-360


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2018 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в МРЭО, уточнил на счет маленьких номеров. Сказали, что можно устанавливать, но покупать придется отдельно. Проблем с законом не будет, но стандартный номер рекомендовали не выбрасывать. Позже ездил забирать черный номер с реставрации. Вот и не знаю, что делать. С одной стороны хочется избавиться от старого техпаспорта ветхого и вонючего в обмен на новенькую и симпатичную карточку, которую можно в бумажнике держать вместе с техпаспортами от машин и правами, с другой стороны старушке вроде как черный номер идет. Ну, и собственность все же лучше, чем доверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoebus

Посетитель


Регистрация: 18.11.2017
Сообщения: 79
Темы: 13
Откуда: Мелитополь
Мото: Jawa 350-638,Jawa 350-360


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2018 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, решил пока не переоформлять, а ездить по доверенности. Не хочу ездить с новым номером, старушка с ним уродски смотрится, ведь это мотоцикл того времени, и на нем должен быть черный номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoebus, а договор купли-продажи, нотариально заверенный, пока с прежним владельцем ни чего не случилось, оформил ? Не дай Бог конечно, но всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoebus

Посетитель


Регистрация: 18.11.2017
Сообщения: 79
Темы: 13
Откуда: Мелитополь
Мото: Jawa 350-638,Jawa 350-360


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, я могу оформить договор купли-продажи, и ездить по доверенности со старым номером? Сколько времени действителен данный договор, если мотоцикл не снимать со старого учета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadka

Новичок


Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Украина, г. Полтава
Мото: JAWA 638-5-00


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине можеш ездить со старым номером и техпасортом без каких либо довереностей и договоров. Нужно купить страховой полис, иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории и техпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как на Украине, а в России рукописный ДКП срока давности не имеет. Специально у нотариуса интересовался. Другое дело, что в МРЭО ГИБДД считают просрок нарушением правил регистрации, и могут влёгкую штрафануть...
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusha писал(а):
Другое дело, что в МРЭО ГИБДД считают просрок нарушением правил регистрации, и могут влёгкую штрафануть...


Неа. Там есть в срок в течении которого можно получить штраф.
Грубо говоря на 81день после даты оформления ДКП никакого штрафа не будет

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех


Последний раз редактировалось: Yanychar (18 Ноя 2018 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoebus, ДКП, лучше нотариально заверенный, так надежнее, даст тебе возможность, не лишиться права владения мотоциклом, в случае смерти прежнего владельца, а не то, по закону, оно, это право отойдет его наследникам. Оформи ДКП, положи дома, и спокойно езди, по доверенности и по старым докам. Не дай Бог, что случится, с ним, или с тобой, мот будет ТВОЙ! или твоих наследников. Читай правила! ДКП, срока действия не имеет, в отличие от доверенности. Удачи! П.С. Рукописный ДКП, тоже не будет лишним, но с ним, может получиться так, что придется доказывать, что его писал, или подписывал, прежний владелец, собственноручно, а не ты сам, задним числом. Экспертиза, я думаю, обойдется дороже, чем нотариус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadka

Новичок


Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Украина, г. Полтава
Мото: JAWA 638-5-00


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явавод87 писал(а):
Phoebus, ДКП, лучше нотариально заверенный, так надежнее, даст тебе возможность, не лишиться права владения мотоциклом, в случае смерти прежнего владельца, а не то, по закону, оно, это право отойдет его наследникам. Оформи ДКП, положи дома, и спокойно езди, по доверенности и по старым докам. Не дай Бог, что случится, с ним, или с тобой, мот будет ТВОЙ! или твоих наследников. Читай правила! ДКП, срока действия не имеет, в отличие от доверенности. Удачи! П.С. Рукописный ДКП, тоже не будет лишним, но с ним, может получиться так, что придется доказывать, что его писал, или подписывал, прежний владелец, собственноручно, а не ты сам, задним числом. Экспертиза, я думаю, обойдется дороже, чем нотариус.

В Украине такое не прокатит! После смерти владельца все доверенности и договора теряют силу, (превращаются в макулатуру). Самый лучший вариант - переоформить мотоцикл на себя, по деньгам обойдется приблизительно в 25-30$. Черный номер оставить себе, или сделать дубликат, повесить на мотоцикл и ездить с ним, в случае если остановит полиция штраф будет приблизительно 6$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadka, да ну на, хрень какая то получается. Человек купил что то, нотариально оформил сделку, отдал деньги. По дороге домой, продавец двигает ноги и покупатель, не успевший оформить это что то на себя в органе гос. власти, теряет право собственности, и денег не с кого получить ? Даже для Украины "цэ Европа", это перебор. Насчет оформить на себя, согласен, это лучше всего, но Phoebus, не хочет, хочет черный советский гос. номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group