Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мото двойник.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex56

Посетитель


Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 51
Темы: 6
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 18:58    Заголовок сообщения: Мото двойник. Ответить с цитатой

Всем доброго здоровья! Сегодня поехал ставить на учёт Яву, которую купил в 2014году с паспортом тех. средства, выданном в 1979 году. Все номера агрегатов, соответствуют. Сделал страховку, осмотр всё соответствует. После подачи документов для регистрации выясняется, что в Москве стоит на учёте с 1990г. такой же мот с идентичным номером рамы. Правда номер двигателя отличается. Мой тех. паспорт не вызывает сомнений, он подлинный и выдан 1979г. А московский в 1990г. Мои дальнейшие действия? Жду помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вин там есть? совпадает и там и там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex56

Посетитель


Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 51
Темы: 6
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть VIN у мота, есть номер рамы и двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, в 1979 году винов ещё не было. В Чехословакии точно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex56

Посетитель


Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 51
Темы: 6
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ж про то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая реакция ГИБДД?
Если не ставят на учет, то должны письменно отказать и с этой бумагой в суд.
Пусть суд назначает экспертизу, что угодно, а ГИБДД сам решает проблемы со стоящим на учете двойником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

В таком деле - только официальный путь. Письменное обращение в МРЭО с просьбой зарегистрировать технику на основании имеющихся документов, в случае отказа - в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы еще владельца живого под рукой иметь. Именно он , наверное, должен подтвердить, что документы не терял, мотоцикл никому не продавал в 1990 ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не быстрее будет найти раму с живыми документами? Беготня по гаишникам и судам дело не дешевое, даже если окажется выигрышным.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 22 Май 2019 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так техпаспорт у человека древний, оригинал и все что в нем написано соответствует в натуре.
Беготни возможно будет немного, но не так много. Госпошлина небольшая (если по ДКП мотоцикл дешевле 10к стоит то госпошлина в суд 400р).
Начать с официального отказа. С ним можно и к начальнику ГИБДД - поговорить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2019 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в похожей ситуации: гаишники сами назначили экспертизу и когда она подтвердила подлинность номера рамы поставили на учёт на меня. Денег за это не взяли, но по нервничал я сильно, когда у следователя в кабинете сидел
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger8034

On-Line


Регистрация: 20.07.2019
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Иваново
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2019 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой:
Тесть передал Яву 634/01 1974 года выпуска, документы старого образца. С документами возникла проблема: в 1986 году менялся двигатель, был выдан новый ПТС, в котором сотрудник ГИБДД перепутал последнюю цифру рамы (на раме указан номер **96, в ПТС указали **98, все последующие 30 лет ни на одном техосмотре и посте ГАИ проблем не возникало)
Зато при постановке на учет проблема конечно же возникла. Сотрудник ГИБДД после осмотра написал отказ в постановке на учет (хотя сам признал, что видно и без экспертизы, что номер родной и не перебивался), в окошке сообщили, что с номером **96 уже есть какая-то Ява-350 78 года выпуска.
В связи с этим возникла пара вопросов:
1) "Обнулялся" ли номер рамы с выходом новой серии? (т.е. повторяются ли номера Явы 634/01 и 634.7, к примеру);
2) Кто, что может посоветовать по выходу из данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2019 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger8034, у меня была похожая ситуация с Паннонией.
При покупке мотоцикла предыдущим владельцем у первого хозяина была произведена замена старого техпаспорта (книжечка) на новый ПТС современного образца. При выдаче нового ПТС были допущены ошибки в номере рамы и изменен год выпуска. После чего мотоцикл благополучно был продан предыдущему владельцу и 10 лет простоял памятником в гараже.
При покупке мотоцикла мной все эти ошибки были обнаружены. Я некоторое время думал связываться ли мне с этой проблемой или поискать другой вариант, но состояние мотоцикла и цена все же победили. В итоге мотоцикл я купил и ДКП, по совету технического эксперта (предварительно я съездил на консультацию к эксперту), оформил по тем цифрам, которые были указаны в ПТС. После оформления купли-продажи, эксперт написал мне заключение, что это техническая ошибка и прописал в заключении какие должны быть указаны номера агрегатов в документах.
Не знаю помогло или нет заключение эксперта, но со слов инспектора они делали запрос в МРЭО, где выдавался новый ПТС. После ответа из МРЭО по прежней регистрации мотоцикла, мне выдали новый ПТС с верными данными и поставили мотоцикл на учет.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group