Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Иж юпитер 3к

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2019 17:17    Заголовок сообщения: Иж юпитер 3к Ответить с цитатой

ПРивет всем. Я в детстве слышал такие истории, как люди став владельцем нового мотоцикла"ПЕРЕБИРАЛИ МОТОЦИКЛ ПОЛНОСТЬЮ." Я конечно задавал вопросы- нехера? и получал ответы Ну для того что бы "качественно собрать" . "Протянуть все болты" и так далее.
На днях меня попросили запустить и настроить мотоцикл ИЖ Ю3Кс пробегом в 25 км. Хм. Такого качества сборки я не ожидал.
Две прокладки испорчены. Одна между карбом и впускным колектором. Вторая между цилиндром и картером (куска не хватало). Очерёдность протяжки болтов и гаек нарушена. (ну вы знаете что сначало притягивается впускной коллектор к цилиндрам ну а потом уже затягиваются гайки шпилек цилиндр-головка).
Короче.... пока настраивал запускал мотор и так далее.. при работе ДВС гайки крепления самого мотора открутились. Открутились и гайки патрубков цилиндра.
Вот после этого я понял то что говорили мне в детстве.. ну и зачем народ покупая мотоцикл .заного разбирал его и собирал его "как следует"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2019 22:57    Заголовок сообщения: Re: Иж юпитер 3к Ответить с цитатой

jeniajuk писал(а):

На днях меня попросили запустить и настроить мотоцикл ИЖ Ю3Кс пробегом в 25 км. Хм. Такого качества сборки я не ожидал.


Картинки есть?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2019 23:42    Заголовок сообщения: Re: Иж юпитер 3к Ответить с цитатой

жук писал(а):
Картинки есть?

Не .. спешил очень.. рассчитывал что быстро запущу мотор Но оказалось пришлось повозиться По этому даже мысли не возникло пофоткать. Сам мотоцикл состояние не очень Так как было плохое хранение.. Так сказать в сыром гараже. Тобишь много пауков ржавчины. Когда ехал на запуск рассчитывал увидеть лялю Улыбка Зная что пробега почти нет. Сейчас в гараже к750. Полностью отпескоструен и покрашен Начинаю сборку . Все детали оригинал. Так сказать тоже пробег маленький. Если интересно после сборки фото могу скинуть сюда.. Да есть ещё долгострой симсон 425 почти весь укомплектован частично покрашен Но до него руки пока не дошли... Времени не хватает Грустно мне... Ява старушка с гс мотором требует обслуживания полного .. пробег большой уже. и подзапустил её. Ну как бы ездит И часто передвигаюсь на ней . Думаю зимой заняться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group