Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зажигание чезет 475

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПрофессО

Пионер


Регистрация: 19.11.2022
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Люберцы 1
Мото: чезет


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2022 10:57    Заголовок сообщения: Зажигание чезет 475 Ответить с цитатой

Всем доброго), есть у меня мотоцикл чезет 475 60-х годов, почти комплектный, не хватает мелочей типа ручек тормозов/сцепления, кожуха фары, заднего фонаря и пр.мелочей, но самое главное, нет генератора. Сейчас он разобран, вот думаю его собрать и посмотреть как он собсно поедет и поедет ли. Глупые вопросы задавать не буду, имею опыта достаточно в общении с оной техникой. Но тем не менее есть пара вопросов, ответы на которые я не знаю.
1. От чего туда подойдет генератор/система зажигания с минимальной доработкой? Предпочтение китайщине с али, катушка на свет желательна но не обязательна.
Совершенно точно знаю что подойдет генератор от восхода 2м с кулачковым зажиганием(катушки садятся на 2 винта из 3), сам ставил в молодости то ли ни такой же чезет то ли на подобную ему яву и все работало. Ротор просто прижимал болтом с кучей шайб и он никуда не прокручивался. Но этого зверя найти не так просто, и заломили мне за него круглую сумму.
2. Карбюратор jikov имеет пробку снизу, которой закрывается жиклер. В этой пробке отверстие посередине. Оно должно там быть или это кулибины мощность/экономию "повышали"? Заделывать или оставить как есть? Пока вроде больше трудностей кроме отсутствия времени не вижу. Буду признателен за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2022 12:39    Заголовок сообщения: Re: Зажигание чезет 475 Ответить с цитатой

ПрофессО писал(а):
Всем доброго), есть у меня мотоцикл чезет 475 60-х годов, почти комплектный, не хватает мелочей типа ручек


Именно 475?




Фото покажете?

Совсем без доработок встает генератор 634-ки.
С некоторыми доработками устанавливается электростанция китайского скутера (см. раздел Электрика).
Если решаться на установку отечественного однофазного переменника, то ставить есть смысл более поздний, с бесконтактным зажиганием и 12ю вольтами.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПрофессО

Пионер


Регистрация: 19.11.2022
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Люберцы 1
Мото: чезет


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2022 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой, только вишневый. Фото если найду где он целый относительно покажу, а пока это гора запчастей, разбирался полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2022 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если специфические детали (крылья, "белка", боковые облицовки, маятник задней подвески, центральная подставка, тот же руль) уцелели, то гора ЗЧ быстро станет мотоциклом.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group