Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя 353/04

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CeZet

Пионер


Регистрация: 28.07.2006
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 353/04 1962 г.


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 00:03    Заголовок сообщения: Моя 353/04 Ответить с цитатой

Может новость немного и задержалась, но в конце прошлого сезона свершилось-таки небольшое чудо. После долгих скитаний по гаражам, знакомым, мне удалось приобрести старушку. Совершенно случайно, сказали, что мол у мужика 250-ка стоит уже давно, вроде на ней не ездит. Встретился с ним, оказалось, что он не прочь её продать. Моему удивлению не было предела, когда я обнаружил, что это 353-я. Это был её второй владелец, купил, чтобы на рыбалку ездить, да так и забросил. Примерно с начала 90х не заводилась. Немного поколебавшись (хотелось, все-таки 350) забрал её. Сие удовольствие обошлось мне в 4000р. С документами, в документах даже квитанция об оплате постановки на учёт Улыбка В нагрузку троса, цепь и Дочкал Улыбка
После несложного колдовства, удалось запустить двигатель. Работает как часики, ни каких посторонних шумов, компрессия хорошая. Правда, сложилось такое впечатление, что или воздух через сальник подсасывает или зажигание "плавает", а скорее всего и то и другое. Прокатился, порадовался... Тяга отменная, очень приятный мотоцикл. Но, покатушки покатушками, а цель стояла другая - восстановить мотоциклу прежнюю красоту, ну и естественно ходовые качества.
Время и не очень бережное хранение не пощадило хром Грустно мне... В особенности баку пришлось очень туго... Его похоже придётся выбросить, благо, надеюсь скоро проблему с ним решу.
Сейчас мотоцикл разобран. Собираюсь его перекрасить заново, что-то подправить, подрихтовать. Краску подбирать буду по заднему крылу, или параболе - там она наиболее хорошо сохранилась. Ну, и потом бронзовые полосочки... Мелочёвку ожидает хромировка, а двигатель полная переборка... Подозрения, что коренные подшипники скисли... Двигатель по внешним признакам не кололся, хотя поршневую однозначно меняли - пробег 20000.
Теперь ищу на неё приятные мелочи, которые бы в конце дополнили её образ: естественно - крыло юбку, родной руль и правую подножку - там что-то вместо неё странное стоит.
Жду не дождусь когда же доберусь до гаража Улыбка
А вот и моя ява, 1962 г:



DSC02750.jpg
 Описание:
Так жаль расставаться с "чёрными" номерами...
 Размер файла:  85.38 KB
 Просмотрено:  4442 раз(а)

DSC02750.jpg



DSC02744.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.81 KB
 Просмотрено:  4442 раз(а)

DSC02744.jpg



_________________
Jawa 353/04 1962 г.
CZ 516 1989 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moto Racer

Пионер


Регистрация: 22.03.2007
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный мотоцикл! Улыбка до ушей Мне б такой мотоцикл по такой цене найти.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая комплектность. Седло в перетяжку, руль фтопку, крыло на замену - и выйдет очень неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с боковинами бака...вообще видно фигово, как будто дыры какие-то черные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeZet

Пионер


Регистрация: 28.07.2006
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 353/04 1962 г.


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Vitek152
Это не дыры Улыбка Я когда увидел это впервые, был в шоке. Издаля, показалось, что это реально штатные накладки на баке - промелькнула мысль:"неужели на яву ставили такиеЭ-э-э...". А на деле оказалось:
Помяв с правой стороны бак, владелец решил это дело "поправить" наклеив резиновые "тапочки" а-ля урал Улыбка Оторвав под одной обнаружил вмятину, а под другой лопату ржавчины Улыбка Бак, я думаю на "выкинштейнер". Единственное, что может ему помочь - разрезание, полная рихтовка и хромировка. Думаю, проще за 500р купить живой бак с накладками и не лохматить бабушку. Если уж совсем всё будет чУдно с гальваникой - может и этим заморочусь, хотя очень врядли.
2 Czech
Абсолютно согласен Улыбка Седло перетягивать надо, оно уже было перетянуто, но не больно удачно. Как буду заниматься, может попрошу у тебя выкройки оригинального седла. Думаю, какой цвет... Может быть такой как есть оставить, довольно весело смотрится, хотя знаю - не оригинал. В оригинале похоже коричневое было - по ручке видно.
Руль этот точно отправится в топку, потому что самопал и сделан по колхозному, но удобный. У родных узеньких рулей свой конечно минус, но хочется именно такой. Крыло, или у тебя прикулю, или ещё где добуду С намеком Но, если что имей меня в виду Улыбка

_________________
Jawa 353/04 1962 г.
CZ 516 1989 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group