Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Ява-634 (Севастополь)

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 14:28    Заголовок сообщения: Моя Ява-634 (Севастополь) Ответить с цитатой

Куплена 2 года назад в типично севастопольском тунихе: архизадранная задняя часть, дубовая ижевская резина, вставки в передней вилке по 10 см, задранные глушаки и прочие прелести. За этот самоездящий набор запчастей отдал скромную сумму в 300 у.е.



При модернизации мотоцикла не ставилась цель сделать что либо ультрастоковое, или мегамодерновое. Концепция была проста: минимум кардинальных переделок, по возможности - замена старого оборудования на более современное.

После непродолжительных покатушек к замене, как выяснилось, подлежали:
- поршня/кольца/пальцы;
- задние аммо;
- передняя вилка;
- аккумулятор (6 Вольт);
- моторная цепь;
- задняя цепь;
- звездочка на 16 зубов настоятельно требовала замены.

Во сколько обошись замены вышеперечисленного - считать не стал, будем считать это тратами на приведение мотоцикла в чувство.

По прошествию года на мой мотоцикл постепенно было установлено следующее оборудование:

1 - алюминиевый руль LUCAS TRW, эндуро, диаметр 22 мм, толщина стенок 4 мм, ширина 800 мм, высота 110 мм, цвет - "титан", центральная перемычка - сталь: 55 евро;
2 - блочки переключателей от YAMAHA TDM850 - 36$ за оба блочка;
3 - тюнинговая короткоходная ручка газа для эндуро по немецкому каталогу POLO - 20 евро за комплект рукоять+трос;
4 - панорамные зеркала заднего вида по немецкому каталогу LOUIS - 36 евро за пару;
5 - туринговые рукоятки руля по немецкому каталогу POLO - 8 евро за пару;
6 - универсальные рукояти по немецкому каталогу LOUIS - 29 евро за пару рукоятей + передний включатель стоп-сигнала.
7 - мотоцикл был переделан на 12 В оборудование - в сумме вышло в 190$, ибо сам ничего не делал;
8 - смонтирована двусторонняя сигнализация Alligator D-830 с портативной сиреной - 90$;
9 - поставлена новая чешская резина MITAS на оба колеса - 94$;
10 - поставлены поворотники и светодиодный задний фонарь по каталогу немецкому LOUIS 91 евро;
11 - покраска в радикально красный цвет - 40$;
12 - установлен цифровой велоспидометр SIGMA - 20$;
13 - в стандартной Явовской банке смонтирован маршрутный компьютер МК-05 - обошелся в 21$.



Суммарно бюджет по моему мотоциклу (только тюнинг) вышел в 239 евро и 491$, что в итоге выходит в шокирующую цифру - 818$ :o

В планах - замена головной оптики на немецкую, замена штатного карбюратора на новый MIKUNI VM-26, хромированные спицы в колеса, установка более функционального спидометра на ЖК в стандартную Явовскую банку, и многое другое.

И не говорите потом, что не видели мотоцикл Ява, в который вложили 1000 долларов США Улыбка))

P.S.: Как и планировалось, на мотоцикл был установлен новый карбюратор Mikuni, a явовских приборных "банках" устновлены полностью цифровые приборы на ЖК (еще +200$)

_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы


Последний раз редактировалось: SevSky (09 Май 2009 17:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PREF
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 274
Темы: 5




СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...фоты нету.. Писька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky, чем бы дитя не тешилось Улыбка я б начал с того, что опустил бы седло, заменил ИЖевские амортизаторы и родную вилку. но это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadHead

Посетитель


Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 61
Темы: 1
Откуда: Украина Севастополь



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky, привет. Неделю назад видел тебя и мот на стрелецком. Ты походу к Вите приезжал за запами. Видел, я там мимо тебя проехал. Блин, знал бы что енто ты, так подошёл бы. Ну да ладно, надо как то состыковаться, пивка чтоль попить иль прокатнуцо, вроде в одном городе живём.
Если чё звони 80954273218 Миша. Тока под вечер звони, а то я работаю.
Привет.

_________________
Нет подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky, MadHead, хорош вам пивы распивать, есть дела поважнее! Надо ехать в Москву, на БЛТ! (а у мну не готова тачка)!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky да денег тебе на мот не жалко С пивом по жизни Но мне больше всего нравится Ява у вас с Севастополя, белая с 2 фарами, поднятыми двойными трубами. Говорят что она у вас в городе самая лутшая, покрайней мере мне так сказали.
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadHead

Посетитель


Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 61
Темы: 1
Откуда: Украина Севастополь



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, так мы ещё не распиваем, нам ещё о всрече договориться надо.

""Надо ехать в Москву, на БЛТ! (а у мну не готова тачка)!""

Что енто? И что за тачка? Ты на мотике собралсо? Кста и тебя надо подписать с нами пиво пить.

SevSky, приём!!!

Beliy, да вроде тоже слышал, что самая... Но она не едет ни..уя. Глушаки в ней сделаны из ножек стола. Я думаю ты знаеш что такое резонатор и всё такое? И сам Гриша её владелец говорит, мол она сделана тока ради красоты.

_________________
Нет подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка зачем ей "ехать"? Она же -ЛУТШАЯ!
Под сл. "тачка" я натурально им.в виду мотоцикл. А на чём ещё ехать на слёт мотоциклистов? Вот когда будет слёт пассажиров поездов, тогда и дёрГнем туда поездом.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadHead

Посетитель


Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 61
Темы: 1
Откуда: Украина Севастополь



СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, ой далеко то ехать. Чесно говоря похвально, что собралсо туда ехать.
Цитата:
зачем ей "ехать"? Она же -ЛУТШАЯ!

в том то и дело, можно сделать красиво и неедет, можно некрасиво и едет. Я за компромис того и другого.
Руся, А ты видел её?

_________________
Нет подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Золотые слова !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadHead, Грустно мне... в том-то и дело, что не собрался! Мот не готов...
Что же до компромиссов красоты и здоровья, то я тут слегка несогласный. Сначала- чтоб ездило, КАК СЛЕДУЕТ. Ну, а потом, если уж останется боевой дух- то мона и красоты добавить. (ИМХО).
++Руся, А ты видел её?++ Скорей всего, нет. Но и не жалею. СевСкая мот видел раньше, мне его отношение к делу нравится. Но уж очень много денег вкапывает. Его дело, конечно.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрутный компьютер МК-05: тахометр, вольтметр, многофункциональные часы


_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadHead

Посетитель


Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 61
Темы: 1
Откуда: Украина Севастополь



СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky, Ну что када вместе катацо поедем?
звони 80954273218 Миша. Вроде недалеко друг от дрруга, а никак встретицо не можем.

_________________
Нет подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После практически полуторамесячного капремонта (колено прессовать аж в Харьков возили) накануне Нового Года, аккурат 31 декабря, забрал свой моцик, от механика домой 6 км - кайф неописуемый Улыбка

Полный капремонт + замена статора (барахлила одна фаза) + грамотная покраска котлов. С заменой боковой левой крышки (на мотоцикле стоит борт. комп - поэтому выход на трос тахометра уже не нужен) и заглушкой на месте выхода троса спидометра (стоит велокомп вместо штатного спидометра).

Начинаю обкатку, благо погода поет и шепчет! С намеком

_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky, мне понравился твой мотоцикл, но некоторые моменты я решил поправить в пэинте.
У тебя на мотоцикле угол сидения не совпадает с углом пластика и складывается впечатление, что мотоцикл несуразный. Я чуть поправил это дело в программе.
Для того чтобы общий дизайн мотоцикла гармонировал, мне показалось целесообразным опустить фару (дабы на Яве это не составит особого труда - нужно просто перевернуть кранштейны фар "вверх ногами"). Чтобы приборка не выглядела отчужденной её тоже припустил, сравняв шкалы приборов по высоте с панелькой ( сделать это тоже не трудно с помощью двух метеллических цилиндриков и длинных винтов).
Посмотри что получилось.



jawa_modern3-сжатый.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.08 KB
 Просмотрено:  36891 раз(а)

jawa_modern3-сжатый.JPG



_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group