Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)Типично ижевское качество

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Июл 2004 20:19    Заголовок сообщения: (FAQ)Типично ижевское качество Ответить с цитатой

Для чижика мною недавно был куплен прославленый комплект "вилка ижевская пневматическая" + "гидравлика ижевская однопоршневая".

ПРомывка вилки показала наличие половины нормы масла, точнее масляно-водяной эмульсии со стружкой и мусором... Промыл, заправил, работает.

А вот тормоз меня добил окончательно. Тормозуха имела вид мебельного лака с запахом скипидара, на дне бачка был песок, жалко не успел сфоткать, вымыл уже, а вот что было в главном цилиндре...

Если мне кто-то скажет, что такое можно сделать РУКАМИ...
Иж упал в моих глазах окончательно....

К счастьтю ничего не успело ни задраться, ни протереться, все выловлено и промыто.



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.8 KB
 Просмотрено:  12206 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.44 KB
 Просмотрено:  12206 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.92 KB
 Просмотрено:  12206 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2004 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не может Чех упустить возможности поплеватся в сторону ИЖа Так смешно, что деваться некуда

как по мне так это не ИЖ виноват а совок, который крепко засел у некоторых в головах.

само железо то вполне качественное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да просто чех не умеет ездить на ижах, поэтому он и чех.

Улыбка))) забавно

На самом деле, Чех в чем то прав. Я тоже купил пневматику от Ориона. Первичный осмотр показал что из одного пера течет масло, болт плохо закручен... кто крутил и как умолчим. Так же руками откручивались штуцеры с нипилями. один отрутился вместе с колпачком (колпачек сильнее закручен был Улыбка ) Я её еще не разбирал её полностью, качество действительно хорошее.
Начсет гидравлики, Чех ты просто лоханулся. Надо было попросить что бы тебе из последней закупки выдали. А те подонки спихнули чуть ли не с витрины, или ваще юзаную. Ты подумай об этом.

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Авг 2004 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых я не настолько туп, как некоторые считают, чтобы не отличить б/у деталь от не б/у... Просто вдобавок ко всему проявляется еще одна замечательная ижевская черта - если вилка покашена прилично, то с тормозной машинки иже с нею краска сдирается ногтем без малейшего усилия, что облегчает мою работу по перекраске всего перекрашиваемого в хаки...

И, кстати не с витрины эта машинка Улыбка Тем более что принципиальной разницы не вижу - с витрины или нет. Это не помидоры и не мороженое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя глупым не считал, просто предложил несколько вариантов вот и всё Улыбка)
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Авг 2004 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тада и разговоров нет Улыбка

Кстати, на ижах я ездить на самом деле не умею Улыбка Это как я давеча после ауди на жигулях не мог тронуться, а потом после второго поворота вспотел Так смешно, что деваться некуда
Так и на ижах - пока передачу включишь - растянешь сухожилие и мозоль натрешь, пока повернешь - семь раз потом обольешься Улыбка

Роскошь развращает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2004 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Ну тада и разговоров нет Улыбка

Кстати, на ижах я ездить на самом деле не умею Улыбка Это как я давеча после ауди на жигулях не мог тронуться, а потом после второго поворота вспотел Так смешно, что деваться некуда
Так и на ижах - пока передачу включишь - растянешь сухожилие и мозоль натрешь, пока повернешь - семь раз потом обольешься Улыбка

Роскошь развращает Улыбка


Чт очто а ИЖи ты просто ненавидишь Улыбка)

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Авг 2004 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyraid, а ты случаем с Freaksmart'ом не знаком? Так смешно, что деваться некуда
Он куда-то пропал, а ты за него С намеком

Я ничего не имею против: Ижей, восьмерок, уралов, тракторов Беларусь, запорожцев (стоп, а это иномарки Так смешно, что деваться некуда )...
Я очень многое имею против совка ктороый их делает и который на них ездит.

Я иллюзий по поводу своей техники не строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2004 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ява" эт тоже "совок", ЧССР.... И по качеству мало отличается от ИЖа.. В ИЖе хоть иголки подшипника пальца с такой силой не разлетаются и коробка, хоть тугая, зато не "глючит" как в теме "заколдованная ЯВА". А то, что он "по мелочи" заё...т, так это да... Пока сам не сделаешь, работать ничего нормально не будет..Ровно как и в "ЯВЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Авг 2004 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от конкретного экземпляра и от индивидуума на нем.
Я на иголки не жаловался в весьма жестоких условиях...

А насчет коробки - ты знаешь, у нас тут есть пара планетчиков - Батон и Бегемот, их путают еще все время. Все время друг друга на тросах таскают - коробка рассыпается. А вторая передача я уж не помню когда хоть у кого-то из них работала. Наверное надо купить 10 новых кривых коробок и из них собрать одну некривую. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с коробкой Планеты и у моего корефана был геммор...Но на Юпе я на неё не жаловался, ровно как и все мои знакомые, гоняющие на 2-х горшках Ижмаша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читал старые темы и хочю поспорить с мишей: искал везде, и в интернете и в атласах но чехословацкой совецкой социалистеческой республики нигде не нашол. Была еще Чсср- Чешская социалистическая республика. В 1989 Чехия тоже не входила в союз. Такчто получается ява не совок. Если не прав поправте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
"Ява" эт тоже "совок", ЧССР.... И по качеству мало отличается от ИЖа.. В ИЖе хоть иголки подшипника пальца с такой силой не разлетаются и коробка, хоть тугая, зато не "глючит" как в теме "заколдованная ЯВА". А то, что он "по мелочи" заё...т, так это да... Пока сам не сделаешь, работать ничего нормально не будет..Ровно как и в "ЯВЕ"


Прошу санкций не применять С намеком Я этого не читал, но слышал от отца, что на старухах коробки работали идеально, до первого "половиниеня". Потом - уже зависело от криворукости сборки.
Про 638 -ые не знаю, "устриц не ел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романыч
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634-7


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 3 лет, как тема утихла...
А Чехия в СССР и не входила никогда, но одно время там была советская власть, по этому Яву и считается совком. Могу ошибаться С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу просто немного поделится по поводу ИЖей.

1. У меня их несколько. Иж Планета 1, Иж Юпитер 2- 2шт, Иж Юпитер 3, Иж 49 - 3шт.
2. вся техника попавшая ко мне с родными частями заводится и ездит. необходимо только устранение колхозного дизайна.
3. Все старые сборки работают. Все части старые работают.
4. новые части - говно ( да простят меня производители).
5. На мотоциклах Иж ездить в больших городах нельзя. Опасно. не та техника, не та реакция тормозов и всего управления.
6 Эксплуатация на пустых дорогах и в поселках - идеальная техника.
7. качество сборки новой техники - ужасное и опасное для эксплуатации. Перед эксплуатацией требует ремонта и доработки до заводских требований. трудно понять, что с завода, а что с кооперативов около него.

Итог (мой субъективный) - техника прошлого времени. Можно собирать, любоваться, но не ездить постоянно.

Но не ругайте пожалуйста старушек Ижей. Они такие , какие есть. Больше с них взять нечего.

Посто не покупайте как транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group