Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Заказ запчастей на Старухи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Ява Россия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ktotam
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 60
Темы: 9
Откуда: Россия
Мото: JAWA 634


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бак не подходит, то ладно. ЯВА России, я купил бы у вас тогда седло "гитара", на 634 модель, и про литые колёса вы не сообщили!
Люди! Подскажите что с седлом делать, может ссылки есть? Невозможно ездить подальше, попа устает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"седло "гитара", " - это лет на 12 постарше , как минимум, 353 или 354 модель (из поставлявшихся в СССР)
И ссылки есть http://www.montyjawa.cz/obchod/sedadla/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять сорри. Гость это я - Джинн.
Что-то с настройками...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



На прошедшей неделе нашу страну посетил генеральный директор компании "Ява" (JAWA Moto spol. s r.o.) Владимир Засадил (Vladimir Zasadil) и мы не смогли упустить возможности сделать небольшое интервью с ним.


BN: Каковы цели вашего визита в Россию?
VZ: Я прилетел, чтобы посетить наших представителей и провести ряд деловых переговоров, но надо отметить, это далеко не первый мой визит в Россию.

BN: Какие фирмы сейчас являются вашими официальными дистрибьютерами в России?
VZ: Сейчас нашим основным дистрибьютером здесь является компания "Ява-Россия" (www.jawa.su), но с прежних времен у нас остается еще один дистрибьютер в РФ - фирма "Мото Рэст" (www.motorest.ru)

BN: Каково текущее состояние бизнеса JAWA в РФ?
VZ: Сейчас объем поставок мотоциклов JAWA в Россию значительно меньше, чем был до 1990 г. И это понятно - на рынке мы находимся в новых условиях и мы начинаем с небольших объемов, так сказать: все сначала.

BN: Объемы поставок мототехники JAWA в РФ измеряются единицами, десятками или сотнями?
VZ: Десятками.

BN: Какие шаги по популяризации мотоциклов JAWA в России вы планируете сделать в ближайшее время?
VZ: В этом вопросе мы полностью полагаемся на наших представителей в РФ, прежде всего на компанию "Ява-Россия". Нам кажется, они лучше нас знают ситуацию на российском рынке и в рамках наших возможностей дистрибьютеры будут организовывать соответствующие имиджевые мероприятия.

BN: В России довольно популярны старые модели мотоциклов JAWA 250 и JAWA 350, имеются мотоклубы любителей такой техники и, конечно, существует проблема отсутствия оригинальных запасных частей. Будет ли компания JAWA поддерживать свои почтенные мотоциклы с большой историей?
VZ: Мы стараемся поддерживать выпуск запчастей для наших более старых моделей, но мы не знали, что в подобных вещах есть необходимость в России, поскольку никаких официальных запросов по указанной тематике к нам не поступало. А значит, сегодня же я поговорю с директором компании "Ява-Россия" и мы проработаем эту ситуацию в деталях.

BN: Какие типы мотоциклов вы считаете профильными для компании JAWA?
VZ: Мы стараемся придерживаться старых традиций компании JAWA и прежде всего представляем на рынок многоцелевые мотоциклы. В нашей продуктовой линейке вы можете видеть дорожные мотоциклы, эндуро и чоперы.

BN: Раскажите о процентном соотношении ваших моделей в производстве мотоциклов?
VZ: Ориентировочно, процентное соотношение в производстве мотоциклов выглядит следующем образом: 50% - это семейство JAWA 350, 30% - это мотоциклы JAWA 125 и 20% - байки серии JAWA 650.

BN: Сколько сотрудников работают в головном подразделении JAWA и каковы производственные мощности JAWA?
VZ: Всего 160 сотрудников, но мы - довольно динамичная компания и если появится необходимость в увеличении производственной мощности, мы сможем увеличим наш штат за счет специалистов и без особого труда выйдем на показатели прежних лет - 150 тыс. мотоциклов в год

BN: Будут ли развиваться и модернизироваться мотоциклы семейства JAWA 350 или их производство постепенно свернется благодаря новым экологическим регламентам в Европе?
VZ: За все годы производства мотоциклов JAWA 350 их было выпущено в количестве более 3,5 млн. штук и производство этих байков будет продолжаться, поскольку мы видим спрос на них в разных странах, не входящих в Евросоюз. А если спрос будет достаточно устойчивым и существенным, то конструктивные особенности JAWA 350 будут модернизироваться.

BN: В какие страны вы поставляете мотоциклы семейства JAWA 350?
VZ: К сожалению, в 2006 году по известным причинам закончились поставки этих мотоциклов в страны Евросоюза и сейчас мы поставляем JAWA 350 только в Россию, Кубу, ряд стран Южной Америки и в некоторые государства Азии. Но еще нельзя забывать, что мотоциклы JAWA 350 производятся по лицензии в Египте, но это устаревшая модель 638, от которой мы ушли еще в 90-х годах.

BN: Увидим ли мы когда-нибудь спортбайк JAWA?
VZ: Мы сейчас много думаем о будущем компании JAWA и в среднесрочных планах возможно появится проект производства спортбайка.

BN: Как вы пришли в этот бизнес и почему для работы выбрали именно компанию JAWA?
VZ: Моя профессия с мотоциклами не связана, поскольку я военный летчик и вся моя жизнь была связана с авиацией. А когда я вышел в отставку, то получил предложении от компании JAWA, которую знал и уважал с ранних лет.

BN: Какие российские марки мотоциклов вы знаете?
VZ: Конечно же я знаю "Иж", "Ковров", "Урал", белорусский "Минск",...

BN: Вы ездите на мотоциклах?
VZ: Да, мне необходимо ездить на разных мотоциклах чтобы сравнивать нашу продукцию с альтернативной.

BN: Какой мотоцикл стоит в вашем гараже?
VZ: Я типичный Пражанин, а значит у меня нет гаража - это очень дорогое удовольствие в Праге. Но тем не менее сейчас я езжу на одном заводском мотоцикле, который находится в процессе испытаний.

BN: Спасибо что уделили нам время и ответили на заданные вопросы.
VZ: You are welcome.


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (02 Сен 2007 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято отсюда... http://www.bikenews.ru/article/article_detail.php?ID=215
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за оф..., у меня еще пара фоток с этой встречи есть, но не умею их ужимать для отправки, а они по два мега...
Портрет Явки, даже заставкой стола сделал!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, Неужели будут железочки ? Хотелось бы , но глядя на их цены проще съездить отдохнуть в чехию и привезти полные чемоданы. Дешевле выйдет.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, перешли мне - ужму. Или подкатывай вечерком на Сокол где я щас обитаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Jinn, перешли мне - ужму. Или подкатывай вечерком на Сокол где я щас обитаю Улыбка


Спасибо, вчера сам уже СМОГ! С помощью Яндекса научился. Часов пять потратил...
Права сохранил?

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, 4 января 2008 года получу Улыбка А ты думаешь чего я теперь в Мск обитаю и суперкабами интересуюсь? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и суперкабами интересуюсь? " А это что такое - автомобили с двигателями менее 50 сс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_Z

Посетитель


Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 83
Темы: 6
Откуда: Пермь
Мото: Jawa-350-360/00


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперкаб, как я понимаю, клон или оригинал моторчика от Хонды для скутеров и скутеретт. Или я не допер до чего, тов. Czech ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_Z писал(а):
Суперкаб, как я понимаю, клон или оригинал моторчика от Хонды для скутеров и скутеретт. Или я не допер до чего, тов. Czech ?


У мня счас есть в маге две Хонды Каб - 39 и 43 килорублей. :dance:

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял - это сенокосилки ! Или сноповязалки ? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Понял - это сенокосилки ! Или сноповязалки ? Так смешно, что деваться некуда


Блин... Черти...
Зайдите на сайт Скутардайджест, и в теме Тесты, почитайте.
Чтоб вы знали, тока в Иппонии, Хонда Каб, было растиражированна в кол-ве более 35 000 000 шт.
Еще более 15 000 000 выпушенно по лицензиям в других странах! Это, братцы, мировой рекорд!
Выпускается по сей день, в неимоверных кол-вах! КЛАССИКА!
Для справки - известный Фольксваген всего 25 000 000 и фсе...
И ышшо - половина решений этой Хонды содрано с Явы Пионер!
За что Хонда заплатила (по решению суда) ба-альшую неустойку чехам.
Кста, моторы на этой Хонде (полтинники) ходют без капиталки более 100 000 км...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Ява Россия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group