Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пришло Время

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borian, давным давно выкладывали фотку старухи в ядовито-зелёном металлике - прикольно имхо... Я тебе говорю - красный металлик (каким ты хочешь свою залить) во первых не сильно будет отличатся от оригинала, а во вторых уже и не оригинал... Так что если и лить в металлик, то в ядовитый. Чтоб прям кординально нахъ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной банки краски тебе хватит чтобы раза 3 явку перекрасить! С намеком Шпатлевку ну это смотря сколько у тебя там вмятин. Лично у меня автомагазин был рядом мне чего не хватало я туда бегал! А ты краску старую будешь сдирать или оставишь? А то смыв краски может ее не взять и получится такая лажа! :kngt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет старую буду здирать ! Я вот решил у R-M есть цвет хамелион при разных углах просмотра разный цвет однако ну это если прислушиваться к совету ! Вот но всётаки блин R-M или Дюпонт кто может отписаться ! Кстати ходил в ближайший Автомагазин спросил про краски ну в наличии именно в том магазине нету этих марок, но сказали что такой дорогой красской типа тока буржуйные мотоциклы красить а я ему в ответ у меня и есть Jawa он сделал такой умный вид и согласился. Это надо было видеть ещё он впаривал старую русскую краску в оцинкованной банке а сверху метка Вишн что это фиг знает но я ему вежливо сказал " Колхоз! " ! Ч
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вано

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borian не знаю как R-M, не пользовался. Пользовался Дюпонтом, краска была синий хамелеон. При попадании света становилась темно красной, а в темноте становилась почти черной. Прикольно смотрелась Так смешно, что деваться некуда

П.С. на авто-купе в 2 слоя, ушло 3 литра краски и 2 лака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно ну всё с краской вроде определился. Вопос к Вано ну как краска ? На с чёт ремонта ! Как думаете стоит ваобще разбирать коробку если проблем нет ?. Ну собираюсь поменять всю поршневую. Плюс посмотрю по ходу дела ! Ято посоветуете ещё обязательно сделать
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по расходу материалов.
могу ошибаться но попробую предположить

лак от 700-1000 гр (около 3 слоев)
краска (металлик) 500-700гр
грунт 600-800
растворитель 1 л (кто как льет ;-)
наждак 2-3 листа №2000 и 3-5 №1500 (1700)
полироль 250-500гр
шпаклевка.... (зависит от повреджений)

эт на вскидку с запасом небольшим должно хватить.
ну и зависит кто как будет работу выполнять и от состояния мото щас.


вано, черный цвет неплохой у R&M насчет красного незнаю сам работаю дюксоном вполне доволен.
если красить черным а не рисовать то разници в черном не ощутиш точна, с красными смотри по вееру (при хорошем освещении)

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть возможность можно сделать окраску байка неповторимой, есть краски перламутр оч интересные эффекты дают в зависимости от освещения, по структуре почти прозрачные. только краски дорогие.
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вано

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper - спасибо. Улыбка до ушей
Borian - тебе главное хорошо подготовить и облить ! С намеком На счет коробки - если уже есть опыт ремонта можно залесть - проверить. А если его нет - я бы не полез, я чем меньше в свою лезу тем больше она ездит Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper!

а скока такая краска стоит примерно и у какой компании ? Да нет в коробку не полезу только в двиг. Про перламутор итп можно поподробней ?

_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borian, у нас где то 1500р за литр, производитель дюксон.
но на счет этого только с тем кто будет делать покраску, если не работал перломутром пробовать за такие деньги не советую.

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже точно проффесионал отдам ! Вот !
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radonezh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.07.2005
Сообщения: 448
Темы: 29
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Borian Так что если и лить в металлик, то в ядовитый. Чтоб прям кординально нахъ...

А ещё лучше, не заниматься всякой х..... и красить в максимально оригинальный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит всё таки в красный металик как я и хотел ! Вот ! Колхоз! Колхоз! Колхоз! Колхоз!
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group