Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Покраска "Старушки"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deamon

Al-Kashi Мск


Регистрация: 18.09.2004
Сообщения: 86
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250''67Velorex, Cezeta 175''59


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 00:46    Заголовок сообщения: Покраска "Старушки" Ответить с цитатой

Стою на распутье, вроде есть практически все новое крашеное железо, но качество чешской покраски совсем не радует(((
И пузыри и "мухи" и подтеки...
Понятно, что с точки зрения исторической справедливости лучше оставить все как есть, но с другой стороны....
Вобщем хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.

_________________
www.motocalendar.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложный вопрос. Ведь родная краска и по качеству покраски намного лучше. Ни одна нынешняя мастерская не покрасит лутшы чем на заводе (я имею ввиду качество прилипания краски). "-" за перекраску

Второе, что немного не приятное, то это огрехи чехов в покраски. У них хватает капелек и пузырьков. "+" за перекраску

Всё равно уже есть некоторый царапины и сколы. Наверно я склоняюсь к перекраске. Но очень и очень сомневаюсь. ИМХО дело каждого. С пивом по жизни С пивом по жизни

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chepel

Новичок


Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Хортица
Мото: Паннония ТЛ


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родную краску лучше не трогать!
Если уж так хочется покрасить, то лучше найти другую "пошарпаную" облицовку. А потом можно из двух выбрать что понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не могу найти ответа на этот вопрос.
И даже немного сложнее: у меня есть изрядное количество абсолютно новых крашеных деталей, никогда не стоявших на мотоцикле, так вот они имеют РАЗНЫЕ оттенки цвета. Разница, конечно, малозаметна, но мне стоило ее один раз увидеть - и теперь я ее буду замечать постоянно. А уж новые железки перекрашивать - это вообще полный бред...
Слегка утешает в данной ситуации то, что под небольшим слоем пыли эту разницу уже не заметить, так что если ездить, то ничего страшного. А вот если в музей, то Головой об стену

Deamon, вообще, советую пока на этот счет не заморачиваться - собери сначала полный комплект и сделай все остальное, а уж потом решай насчет краски. Я бы еще попробовал полирнуть как следует - вдруг это только верхний слой краски "заветрился"?
Или такое предложение: раму покрасить, ясное дело, придется, а остальное можно иметь в 2 экземплярах - в "родной" краске и перекрашенное 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Я бы еще попробовал полирнуть как следует - вдруг это только верхний слой краски "заветрился"?


+1

После полировки у меня краска изменила оттенок и стала значительно светлее.

Я летом примусь за восстановление руин своей Чехушки - буду перекрашивать 100%, и скорее всего в двухцветный вариант. Стопроцентной аутентичности не хочу - не тот у меня для этого аппарат и по затратам не окупится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Во во.

Deamon, Я бы нашёл Б\У детали в хорошем состоянии и покрасил.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с новыми-то что делать ? на стену повесить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
А с новыми-то что делать ? на стену повесить ?


Отдать Кире в комиссионку и навариться Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, А двухцветный вариант как сделать хочешь?
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumik

Профи


Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 444
Темы: 9
Откуда: Беларусь, Брестская облость, г.Барановичи
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например отдал как и 2 моих друга в покраску!!
ждем детали! Краску подберали по новой запчасти!
все таки надо обновлять!! да и ржавчинка жучки и там всякие мушки Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/360 1971 года
Ява 350/360 1971 года с коляской
Мт-11 "Дог"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raimonds

Новичок


Регистрация: 17.12.2005
Сообщения: 43
Темы: 5
Откуда: latvia
Мото: jawa 350/360-1966


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня новые железки от сторушки, те которие в ссср постовлялись как ремонтные (криля, бардачки и.т.д.) у всех под краской была хреновая "грунтовка", пришлось всё грунтовать, шлифовать и красить занова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group