Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 634 г.Калининград

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений M

Посетитель


Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: калининград
Мото: Ява 634 + Velorex 562


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ява 634 г.Калининград Ответить с цитатой

Вот теперь и я с вами. с самого детства собирал все железки , что были у соседей и знакомых, прямо мания была, потом успокоился и все продал. Через некоторое время потом опять приспичило.... Начал скупать явы, брал в основном 634ки, через некоторое время попалась хорошая ява с документами и я решил заняться восстановлением. Так вот я попал сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks 79-31

Профи


Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 472
Темы: 4
Откуда: Сочи-Лазаревское
Мото: ЯВА638


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!А где-же фото явы,из-за которой ты попал сюда? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, земляк! Давай выкладывай фото!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Re: Ява 634 г.Калининград

Евгений M писал(а):
с самого детства собирал все железки , что были у соседей и знакомых, прямо мания была, .

Это нормальный признак! Я когда мелкий был, ходил в садик, мама постоянно из карманов болты и гайки доставала, которые по дороге собирал Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений M

Посетитель


Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: калининград
Мото: Ява 634 + Velorex 562


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой последний конструктор, который я притащил себе, на эту раму есть доки, так что беру ее за основу.





рама была задрана зверским способом, надпилена и заварена. я распилил обратно и вогнал туда трубы для пущей жесткости. ждем сварку.


двигатель был собран из половины новых польских з.ч. через некоторое врямя я решил что польша это плохо Так смешно, что деваться некуда и разобрал обратно Улыбка Улыбка
крышки полированые, только грязные и плохо видно


вот таким сиденьем со мной поделился Иван из калининграда, за что ему спасибо, и еще за кучу всяких деталек Улыбка


тут правда немного подпорчено временем, но подружка обещала помочь.


разспицовал колеса, хочу надраить барабаны и спицы. только вот не знаю что делать с ободом, как снять краску не царапая хром.




как вернуть крыло к жизни? Так смешно, что деваться некуда

И на последок огромное спасибо Ивану за кучу деталей, среди которых я нашел очень много полезного Так смешно, что деваться некуда и Алексею (A-Lex) за огромную помощь по внедрению меня на форум и огромное количество новой и полезной информации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-скольку краска очень плохо держится на хроме (плохая адгезия), то можно попробовать её отскаблить деревянной лопаткой или пластиковым автомалярным шпателем, думаю, что она и ногтем отколупается. Улыбка
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крайняк на маленьком кусочке смывку попробовать. По идее она ее всю вспузырит.
Задние дуги, усиленный вариант Улыбка
Дуга под стоп от 638-5 если не ошибаюсь.
В общем занятие на ближайшее время ты нашел. Удачи в сборке!


С пивом по жизни

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vita4307

Главный спец


Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 587
Темы: 12
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыло запескоструить или щеткой на дрель и вперед. Оно же просто ржавое? Не гнилое насквозь?
_________________
JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений M, подскажи, какой краской красил двигатель (номер, марка)
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, не ломай голову. Купи в нете, меньше гемора, да и целее на много. Я тебе говорил об этом. Если хочешь, могу свистнуть, если что нарою. А так лучше всего пескоструить, песок выскребает любую щель до металла. Чтобы красную ступицу не отскребать, могу подарить от 638, не крашеную, ток отмыть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений M

Посетитель


Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: калининград
Мото: Ява 634 + Velorex 562


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура+ писал(а):
Евгений M, подскажи, какой краской красил двигатель (номер, марка)


краска вот такая.


Karriff писал(а):
На крайняк на маленьком кусочке смывку попробовать. По идее она ее всю вспузырит.
Задние дуги, усиленный вариант Улыбка
Дуга под стоп от 638-5 если не ошибаюсь.
В общем занятие на ближайшее время ты нашел. Удачи в сборке!


С пивом по жизни

про дуги не понял Так смешно, что деваться некуда
а смывка тоже царапать будет, я ацетоном пробывал, следы как от наждачки...

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

Борман писал(а):
Жень, не ломай голову. Купи в нете, меньше гемора, да и целее на много. Я тебе говорил об этом. Если хочешь, могу свистнуть, если что нарою. А так лучше всего пескоструить, песок выскребает любую щель до металла. Чтобы красную ступицу не отскребать, могу подарить от 638, не крашеную, ток отмыть надо.


оно не ржавое, оно в хлам измятое.если попадется хорошее крыло, то куплю! Да, кстати где в нашем городе можно отпесочить, ато головки и цилиндры грязные, мучался, всеравно подлезть не получается. А от ступицы отказываться не буду Так смешно, что деваться некуда

А обод думаю по совету A-Lex чем нибудь деревянным поковырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты и маньяк, я тут давеча песочил ступицу от двух слоев краски и то меня этот процесс укачал, основательно. Отпесочить можно и к Паше, есть в Кёниге и контора по пескоструйке. А если есть компрессор, то купи пистолет и развлекайся на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений M

Посетитель


Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: калининград
Мото: Ява 634 + Velorex 562


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, компрессора нет, а процессы отчищения, отковыривания, зашкуривания меня успокаивают Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений M писал(а):
не, компрессора нет, а процессы отчищения, отковыривания, зашкуривания меня успокаивают Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Странный способ релаксации...Меня наоборот убивает, поэтому песком и заморочился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group