Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя отреставрированная 638

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DionisX

Пионер


Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Змиев-Харьков
Мото: Jawa 638 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 04:33    Заголовок сообщения: Моя отреставрированная 638 Ответить с цитатой

Купил Jawa 638 1987 г. выпуска и попытался её отреставрировать Улыбка . Что из этого получилось можно увидеть по ссылке http://photofile.ru/users/dionisx/115600685/ . Разбиралась капитально и собирал по винтикам. Рама окрашена дорогой акриловой краской. Все родное. Проводка не тронута и без изоленты. Помидоры в студию.

Последний раз редактировалось: DionisX (23 Фев 2010 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДяДя Толя

Главный спец


Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 684
Темы: 19
Откуда: Омск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал не отреставрировал а привел в прилежный вид)))
_________________
JAWA 634, 1974 г.в

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо, только сравнить не с чем,как выглядел мот до реставрации?
а так, фильтр топливный снять, он масло не пропускает и трубу мятую поменять....

_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выкинул белые дуни, покрасив в чорный и поехал по бабам Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DionisX

Пионер


Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Змиев-Харьков
Мото: Jawa 638 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДяДя Толя писал(а):
Я бы сказал не отреставрировал а привел в прилежный вид)))


Впринципе да. Я с вами согласен. До реставрации очень далеко. Хотя можно. Был бы благодарен получить ссылку с отреставрированной 638

Leksik писал(а):
неплохо, только сравнить не с чем,как выглядел мот до реставрации?
а так, фильтр топливный снять, он масло не пропускает и трубу мятую поменять....


Жаль что не сфоткал каккая была в начале. Насчет фильтра не уверен. Конкретного ответа никто не дал о том пропускает или нет. Трубу - согласен поменять надо б но. где ее взять? Может поможете?

кирилл спб писал(а):
Я бы выкинул белые дуни, покрасив в чорный и поехал по бабам


Ну черный цвет для нее не стоковый это раз, а во-воторых, серой стоковой краски небыло и покрасил каккой была. Я думаю смотрится хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДяДя Толя

Главный спец


Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 684
Темы: 19
Откуда: Омск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DionisX писал(а):
ДяДя Толя писал(а):
Я бы сказал не отреставрировал а привел в прилежный вид)))


Впринципе да. Я с вами согласен. До реставрации очень далеко. Хотя можно. Был бы благодарен получить ссылку с отреставрированной 638

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=14124
_________________
JAWA 634, 1974 г.в

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DionisX

Пионер


Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Змиев-Харьков
Мото: Jawa 638 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДяДя Толя писал(а):
DionisX писал(а):
ДяДя Толя писал(а):
Я бы сказал не отреставрировал а привел в прилежный вид)))


Впринципе да. Я с вами согласен. До реставрации очень далеко. Хотя можно. Был бы благодарен получить ссылку с отреставрированной 638

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=14124


Ну, хочу я вам сказать, что моя Jawa отличается от этой только немного мятым глушаком и не очень хорошим состоянием никеля на переднем колесе ну и сидушка потрескалась от большой жопы прежнего хозяина. Так что моя Jawa тоже отреставрирована Зроблено в Україні Урраааа! . У меня кстати вся электроника ее родная, а тут я вижу переделки а это не есть гуд.


Последний раз редактировалось: DionisX (24 Фев 2010 02:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну черный цвет для нее не стоковый это раз, а во-воторых, серой стоковой краски небыло и покрасил каккой была. Я думаю смотрится хорошо

Как раз таки стоковый для варианта люкс.
Были явы с чорными дугами покругу, как и разной резиной на передке. Во всех выпусках с 87года Улыбка

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DionisX

Пионер


Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Змиев-Харьков
Мото: Jawa 638 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):

Как раз таки стоковый для варианта люкс.
Были явы с чорными дугами покругу, как и разной резиной на передке. Во всех выпусках с 87года Улыбка


У меня не люкс. У люкса трубы вверх идут. Когда мой отец ее новой брал то ручки и дуги были выкрашены светло серой краской. Кстати, такой же серой краской выкрашена и рама сидушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть такое, у тебя не люкс, но кому это душу греет?))
То что тележка отца ремпект за то что не пропили, а сохранили С пивом по жизни

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DionisX

Пионер


Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Змиев-Харьков
Мото: Jawa 638 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):

То что тележка отца респект за то что не пропили, а сохранили С пивом по жизни


спасибо, приятно слышать. Мой отец ее купил, а потом продал мужику который ее уган*окал и сделал вмятину на трубе , а я ее у него и выкупил и отреставрировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДяДя Толя

Главный спец


Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 684
Темы: 19
Откуда: Омск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DionisX писал(а):
ДяДя Толя писал(а):
DionisX писал(а):
ДяДя Толя писал(а):
Я бы сказал не отреставрировал а привел в прилежный вид)))


Впринципе да. Я с вами согласен. До реставрации очень далеко. Хотя можно. Был бы благодарен получить ссылку с отреставрированной 638

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=14124


Ну, хочу я вам сказать, что моя Jawa отличается от этой только немного мятым глушаком и не очень хорошим состоянием никеля на переднем колесе ну и сидушка потрескалась от большой жопы прежнего хозяина. Так что моя Jawa тоже отреставрирована Зроблено в Україні Урраааа! . У меня кстати вся электроника ее родная, а тут я вижу переделки а это не есть гуд.


ну вот когда все недочеты изменишь, тогда это будет реставрация)) а в данный момент это просто мотоцикл в хорошем состоянии

_________________
JAWA 634, 1974 г.в

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально выглядит. Вроде есть ещё вмятины на переднем крыле,но может это блики... В плане реставрации.. Сложно сказать не видя исходника)) И потом если продолжать и дальше в том же духе, то твой удел искать только новые детали тех лет из "посылторга" С намеком Если уж хочешь чтоб всё в "оригинале"!
Я думаю ставь БСЗ и получай удовольствие от езды на этой Яве,не заморачиваясь на мелкие недочеты , иначе дореставрируешься до того,что на полку её поставишь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group