Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вторичный вал

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perchik

Пионер


Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 19:38    Заголовок сообщения: Вторичный вал Ответить с цитатой

У меня все та же проблема, т.к удалили ту тему создаю новую
Сама проблема: клинит коробка из-за шестеренки вторичного вала,
я не знаю что делать, перепробывал кучу разных шестерней и все одинаковые
пробывал скинуть фотки, а че то не получаеться..((
дайте помощь кто знает или сталкивался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perchik, пришли фотки мне на мыло jaan90@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
perchik

Пионер


Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас зделаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вурдалак
Забанен

Профи


Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 288
Темы: 10
Откуда: Россия, Ростовская область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умного букваря по Яве нету? Мне оченя помогла,буквально во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки конечно класс Так смешно, что деваться некуда тебе что там не нравится? То что верхняя шестеренка пром. вала не зацепляется с вторичным? так она и не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это не должна? Или я про не ту шестерёнку думаю? Пром.вал и втор.вал в постоянном зацеплении!
perchik, вот это: http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=dochkal-1000 читать не пробовал?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, http://content.foto.mail.ru/mail/jaan90/1/i-92.jpg
вот фотка, не понимаю что у него там клинит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм. Подозреваю, что просто втор. вал не соответствует всей остальной КПП. Там на люксах/не люксах КПП менялась, и кто-то выкладывал фотки, что как раз втор. вал имеет другие зубья (со смещением). Вот и будет клинить. Сам я в разновидностях этих новых коробок не шарю.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
perchik

Пионер


Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто у меня эти оба вала клинят когда так стоят в своих местах!
а причина в шестерни вторичного вала! что мне делать? может у кого то такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если автор хочет чтобы ему помогли-то пусть сделает нормальные фото своих валов и заодно посчитает сколько зубьев у него на вторичном валу и на встречной шестерне промежуточного вала т.к. есть подозрение,что он хочет объединить пром. вал от Люксы с простым вторичным валом от 638.0 или даже 634ой.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

А вообще вот-пусть развлекается,если хочет-не зря же я это все сочинял: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=14959
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perchik

Пионер


Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь за качество фоток, завтра скину нормальные, а на вторичном валу 19 точно, а на промежуточном ( если не ошибаюсь в названии того вала) 12 помойму, но знаю точно отличаеться на один зуб от 634, помойму меньше на 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perchik

Пионер


Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...что ни у кого такой проблемы не было? Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeo

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 128
Темы: 0
Откуда: Україна м. Чернігів
Мото: 350/634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perchik писал(а):
ни у кого такой проблемы не было? Смущенный

Да может и были. Да только проблема твоя не понятна и не ясна. Просили ведь дай нормальные фото твоих шестерен на валах. И покажи которая из них "клинит".

_________________
Сожги Газель !!! Спаси байкера!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perchik-ты по моей ссылке то читал и вообще читать можешь?Там всего три страницы.Ладно дожую тебе дальше-раз читать не умеешь.Клинить эти валы могут в дух случаях:либо у тебя взят 13ти зубовый промежуточный вал более поздней модели после 90г. выпуска и простой вторичный толстозубый 19зубовый вал,либо наоборот у тебя взят простой 12зубовый пром.вал и 19ти зубовый коррегированый тонкозубый вторичный вал от Явы после 90г. выпуска.Других вариантов рассмотрения твоей незадачи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perchik

Пионер


Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки я зделал но я не знаю как их сюда скинуть нормально я кинул фотки Яану на мыло еще раз

промежуточный вал у меня на 13 зубьев, вторичный вал, я купил 100% с 638 Явы, других таких я не находил, все только больше, я у всех знакомы, на Харьковфоруме рылся, купил а она не подходит, на рынке искал, все они больше размерами зубьев чем моя, некоторые не намного, например такая как я сейчас поставил в диаметре на шестерни больше на 1 мм от моей старрой.
Так что мне получаеться делать на заказ вторичный вал под промежуточный?
если что то не ясно обьяснил спросите пожайлуста, только решите мне эту проблему, а ту ссылку которую ты мне давал я читал, спасибо, но серавно свою проблему не решил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group