Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 "из колхоза в новую жизнь "(Н.Новгород)

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED

Профи


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 398
Темы: 15
Откуда: Нижний Новгород
Мото: MMVZ 3.112.11 /ИЖ К-16/ Jawa 638


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ява 638 "из колхоза в новую жизнь "(Н.Новгород) Ответить с цитатой

Доброго времени суток ! в данной теме хотел бы представить на всеобщее обозрение яву 638.Смототехникой дружу уже 5 лет по мимо явы имеется минск 3.112.11 и иж к-16 .
С явой мало знаком точней совсем не знаком пионеры, блин! разьве что на картинке видел , в наших краях ява -редкость.
с начала лета после открытия экстерном категории "А" подъискивал себе именно 638ую в любом состоянии лишь бы с документами . захожу как обычно на сайт местной газеты "куплю продам и тд" и тут буквально минут за 20 до меня подано обьявление о продаже.-созваниваемся еду на осмотр . про себя подумал :"ну как обычно красная заколхоженая ... " заколхоженая -да !,но оранжевая Чтооо?! !?
ява 1985года . не на ходу без акб и других мелочей . забираю это чудо и документы. На следующий день проводим более тщательный осмотр : как выяснилось (я догадывался) поршневая с задирами и к тому же 4ый ремонт ,слава Богу к\в цел и не люфтит , генератор тоже живой обмотки звонил , зарядка идет , вилка работает норм , какой то Писька! задрал глушители к верху и в стороны Смущенный . пока не знаю что с ними делать они не мятые и с хромом проблем нет но эдакая раскаряка мне совсем не нравится. а далее произошел крайне неприятный сюрпризиз при оформлении : дело втом что ява оформлена не на того кто мне ее продал ,. и понеслась : искали хозяйку потом оказалось что она её на учет не ставила пришлось ставить и сразу снимать , как мы бегали по ГАИ и стояли в очередях , возили яву в ВАЗ 2111 на осмотры я никогда не забуду Язык . Я тогда не знал всех этих тонкостей с переоформлением . зато теперь не плохо разбираюсь даже во многих мелочах .
На сегодняшний день мотоцикл разложен по гаражу , в выходные колем двигатель , рама зашкурена к покраске -завтра еду варить крепление седла. проводку перетряс , очистил от нагара флейты и патрубки . сделаем свет через реле . зимой ищется новая поршневая . в общем много всего ,но в целом сток и никакого "тунинха", разьве что по более хрома вместо дешевого пластика уж больно не люблю я его...
РS: по мере проделаной работы буду выкладывать фото через IMG коды 800х600. С уважением Федулов Константин известный как DED.
PPS: Leksik,у за помощь с гаишной вознёй и с раенимацией явы С пивом по жизни

Вот специально сфотографировал как было первоначально так сказать чтоб было с чем сравнивать)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 21:48    Заголовок сообщения: Re: Ява 638 "из колхоза в новую жизнь "(Н.Новгород Ответить с цитатой

DED писал(а):
как выяснилось ... ,слава Богу к\в цел и не люфтит ,
.........................................................................................
в выходные колем двигатель , ...


Зачем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б не сказал, что очень заколхоженная. Ну и до идеала конечно далеко. Удачи в восстановлении.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, проверить состояние сальников, подшипников, шестерён и валов КПП и др. Состояние нормальное, подозреваю, что она не заводиться с кика из-за подсоса воздуха (ну не может карб и зажигание быть так сбиты, что она даже и не чихает и не пыхтит, тем более зажигание выставили по букварю с купленными оригинальными контактами)., с толкача заводили, на низах глохнет, приходилось держать двиг на 2000-3000 об.
_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED

Профи


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 398
Темы: 15
Откуда: Нижний Новгород
Мото: MMVZ 3.112.11 /ИЖ К-16/ Jawa 638


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, льет сильно её . к тому же прокладка между половинками картера подтекает сильно . надо чтоб всё по уму -так что колем

сергей_с, Спасиб . будем стараться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED, мотор коли съемниками, как расколешь, осмотри центральные подшипники и посадку центральной опоры в картере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED

Профи


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 398
Темы: 15
Откуда: Нижний Новгород
Мото: MMVZ 3.112.11 /ИЖ К-16/ Jawa 638


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок возьму на заметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayker
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 190
Темы: 16
Откуда: г. Сталинград
Мото: Ява 360, 638.5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Сергей2006, льет сильно её . к тому же прокладка между половинками картера подтекает сильно .

У Явы нет проуладки между половинками картера. Правда её мог поставить предидущий владелец, если были течи масла между половинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayker, стоит толстущая синяя прокладка Колхоз! видать прежний хозяин напортачил. Кстати, на что с завода сожались половинки картера? нигде не использовались прокладки определённой толщины?
_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только герметик.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет, вылетый CZ/ Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vita4307

Главный спец


Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 587
Темы: 12
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED, и перекрась ее. Не подходит этот цвет к яве. Он разве родной? Если и родной то очень редкий, первый раз вижу.

Цитата:

поршневая с задирами и к тому же 4ый ремонт


Так я и не пойму, на 638 движках значит есть более 4 ремонта поршня или нет?

_________________
JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita4307 писал(а):
Так я и не пойму, на 638 движках значит есть более 4 ремонта поршня или нет?

У моего знакомого 8 ремонт! Вот суди сам есть или нет! Улыбка до ушей

_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayker
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 190
Темы: 16
Откуда: г. Сталинград
Мото: Ява 360, 638.5


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gonwik, У нас умелец есть на базаре торгует запчастями ну и расточкой занимается. Так вот он мне предлагал до 400см3 расточить. И поршни он где то отливает (говорю это потому как видел у него в гараже болванки поршней).
Малолетки лет по 15-16 наверно ведуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayker, Это по ходу не умелец а АЧУМЕЛЕЦ!!! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group