Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Какой у вас шлем ???

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По шумоизоляции думаю все устроят. На яве в среднем сколько ездишь? 80?
У меня AGV и HJC. Размер один, но мне удобней HJC. AGV давит в щеки, а может просто пачка большая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось...купил я как то раз некое подобие шлема под названием Yema. Выбора размеров не было как и самих шлемов у нас в городке, был больше чем надо, тяжелый какой то. Надел значит и за город...проехвашись пару км был в неописуемом восторге от завывания ветра в нем. Очень в скором времени благополучно избавился от него, продав какому то школьнику-альфятнику, разумеется уже по снижкнной цене...)) Скорость да, невелика на Яве, но вот бывает и такое, правда это не шлем был) Хорошо буду смотреть на удобство, вопрос был задан с целью выявить обладателей этого шлема, услышать отзывы, если кто что добавит, приму к сведению))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот такой не в цвет правда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCORPION EXO
Мотошлем EXO-410 AIR SLICER вот ещё такой шлем предлагают....тяжеловат помоему уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь43 писал(а):
Вспомнилось...купил я как то раз некое подобие шлема под названием Yema. , вопрос был задан с целью выявить обладателей этого шлема, услышать отзывы, если кто что добавит, приму к сведению))

У меня это был первый шлем для "погонять" на скутере.
Прходя в гараж через калитку долбанулся о верхний край проёма, в результате скол на макушке шлема со спичечную головку. Мелочь, а НЕприятно. Да, свистит на скорости за 70.
Смело можно к названию спереди поставить нашу букву Х

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Uriah писал(а):
Итак дабы не плодить новой темы, напишу сюда.
А мой сосед настоящий блин ХУДОЖНИК! : а давайте придумаем дизайн для шлемов!, ясень пень, на Явскую тематику.

В виде бензобака явского пойдёт?!

Добавлено спустя 48 минут 33 секунды:

Я.В.И.С.Т 634.7 писал(а):
Руся писал(а):
PUMA, да какая там "тема"! Фоток-то нету.

мне в деревне отадли и ещё очки комбайнёрские 71 г.в Так смешно, что деваться некуда При случае обязателньо сфотографирую всю "колекцию" вместе

Вот такие што ли?

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadmax

Профи


Регистрация: 24.06.2011
Сообщения: 343
Темы: 54
Откуда: Karl-Marx-Stadt
Мото: JAWA-555 1962, Riga Mini 1989


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



MTR Jet Fiber но без козырька этого дебильного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я шлем, всё таки выбрал Shark модель S800. Выбор был невелик, Шарков было всего 2, остальные Lazer и Airoh. Лазеры вобще не рассматривал, Айроху мерял несколько раз, как и Шарк тоже. Вобщем могу сказать что Шарк намного приятнее к голове, мягче, не срипит, сидит плотно но не давит. Айрох хоть и был на размер больше почему то давил немного в области висков, весь скрипит, жесткий, есть выдвижные очки, предусмотрена установка пин-лока, который мне хотели отдать всего за 500р, но неудобно в нем, в общем не понравился он мне Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
117ый

Бывалый


Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 222
Темы: 4
Откуда: NewMSK, Тульская оласть
Мото: Ява 350\360 1968 г.в., МТ 10-36, Yamaha VMX1200


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих раздумий и поисков заказал себе эту каску: https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec0206fbed83/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Caberg-Vox-Speed/SubProducts/Caberg-Vox-Speed-0011

Вот видеообзор:

http://www.youtube.com/watch?v=ETGrTaoFrYY


Привлекли цена-качество, дизайн и 5 звезд теста Шарп. Смотрел и мерил еще Шарки с700 и с800, но Каберг поинтереснее и по тестам лучше, а шарки мне сильно на щеки слишком сильно давят.

Немцы сегодня отправили, как получу - напишу свои впечатления.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

117ый, поддерживаю твоё мнение в пользу Caberg-а. Ездил всегда в открытом, поэтому выбор пал на Caberg RIVIERA V2. Очень удобный шлем, размер подобрал сразу, сидит прям как родился в нём....И конечно подкупили меня очки в нём, очень удобная штука!

http://motostyle.ua/zashchita/motoshlemi/motoshlem-modulyar-caberg-konda-graphic211221?mg=1


_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
117ый

Бывалый


Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 222
Темы: 4
Откуда: NewMSK, Тульская оласть
Мото: Ява 350\360 1968 г.в., МТ 10-36, Yamaha VMX1200


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без очков я даже не рассматривал! Хотел модуляр (у жены модуляр HAWK, но цены на америку сильно подскочили), но по деньгам они подороже - в бюджет не уложился. Утешаюсь более высокой степенью защиты интеграла, а для жаркой погоды у меня мой нынешний шлем 3\4 HD. Для езды на Яве или чоппере - это лучший выбор, но езда на В-Максе требует гораздо большей защиты, шумоизоляции и аэродинамики. Да и езжу я до поздней осени (а, нередко, еще и зимой) - холодно в 3\4, особенно в дождь.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

117ый, В-Макс, говоришь? Улыбка Езжу как раз с логотипом V-Max на лбу. Вообще-то, это веговский модуляр, но куплен из Англии, а там он обзывается В-Максом С намеком Еще и наклеек с логотипом в коробку со шлемом насовали. Три сезона в нем. Шумноват, и матовый черный для солнечной погоды - мазохизьм Улыбка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
117ый

Бывалый


Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 222
Темы: 4
Откуда: NewMSK, Тульская оласть
Мото: Ява 350\360 1968 г.в., МТ 10-36, Yamaha VMX1200


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шатун, я такой шлем мерил ради прикола после Шарка с800, ну....как бы сказать...будь поаккуратнее в нем. А еще он попахивал китайскими материалами, но блестяшки смотрятся.
Лет 7 назад веговские шлема считались самыми нормальными из китайских, но по нынешним меркам - лучше не брать.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открытые шлема даже не смотрел, только интегралы! Челюсть нужна, пригодиться думаю еще)) На старом шлеме хорошие такие глубокие царапины после хорошего падения, представляю чтобы было с челюстью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
117ый

Бывалый


Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 222
Темы: 4
Откуда: NewMSK, Тульская оласть
Мото: Ява 350\360 1968 г.в., МТ 10-36, Yamaha VMX1200


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец таки дождался!
Скорлупа шлема рассчитана на размер S или L, в моем размере XL подбородок почти упирается в шлем, но, возможно, это индивидуально. Качество материалов неплохое, но подгонка не очень. К механизмам никаких претензий. В шлеме еще не ездил, поэтому оценить остальные качества пока не могу.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь43, если собрался падать так, что аж защита челюсти нужна, то с такими мыслями лучше вообще не ездить. Потому что закон Мерфи. ))) Я лично вообще не представляю как в летом на Яве в интеграле ездить! А все модуляры которые мерил и в которых катался - тяжёлые и неудобные. Правда мой спич не относится к езде на спортах и скоростных турерах. Там конечно без интеграла тоскливо)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group