Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Путешествия: г.Луганск - о. Байкал.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаем:
Общая протяжённость 12 ткм. Пусть, пройдено уже 2/3 пути. 9ткм позади.
Костя в дороге уже 26 дней. 9000/26=350 километров в день. Его средний суточный пробег. То есть - пилим пять часов в прогулочном темпе - сутки отдыхаем. Ещё не смешно?

Как результат, за 9 тысяч - сдох генератор, сдох мотор, забился глушитель. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Не, парень, конечно молодец, но арифметика чего-то некрасивая получается.

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocker.dp

Главный спец


Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 659
Темы: 13
Откуда: Украина, Днепропетровск
Мото: Jawa 350/360 + Velorex 560


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp, нормально всё получается... если лупить в день по 500 - 700 км то яву можно уложить за неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp, А ты на своей Яве как далеко ездил? Да и от некачественного бензина может любой мотор сдохнуть. Костя свой починил и дальше поехал, Вот приедет он и отчитается где был и сколько ехал.
Пробег 500-600 в день нормально для дальнобоя, у меня шеф столько делает когда путешествует, а ездит он на БМВ 1200 гусе, на нём гораздо комфортней едиться, чем на Яве.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp писал(а):
Костя в дороге уже 26 дней. 9000/26=350 километров в день. Его средний суточный пробег. То есть - пилим пять часов в прогулочном темпе - сутки отдыхаем. Ещё не смешно?
- Хорошо тебе тут сидеть считать.... 350 км суточный пробег за 26 дней - отличный результат, если не веришь - выбери отдаление на 175 км от дома и в течении месяца покатайся каждый день туда-обратно, может тогда вместо смеха уважение будет. Ты немного разграничивай такие понятия как спринтер и стайер.

jopp писал(а):
Как результат, за 9 тысяч - сдох генератор, сдох мотор, забился глушитель. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
- Джоп, ты дурак или притворяешся? Это всё сдохло наверно лет 20 назад, мотоцикл то не девочка.

Меня больше всего достаёт в яве что после 80-ти просится 5-я, а приходится пилить и 100 и 110 по долгу на 4-ой, это конечно выматывает и мот и наездника, на одну передачу б побольше и всё бы было не так грустно, я считаю это основной недостаток явы в плане дальнобоя, по хорошему на такой чехоточный двигатель чтоб она бежала свои 110 нормально нужно 6 передач.


Последний раз редактировалось: sland (25 Июл 2011 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apollo

Посетитель


Регистрация: 24.08.2010
Сообщения: 59
Темы: 7
Откуда: Мурманск
Мото: Ява 350-634


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на суточный пробег вот этих двух парней. Они были на гусях с оператором и двумя джипами поддержки.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=374015
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apollo, А можно своими словами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apollo

Посетитель


Регистрация: 24.08.2010
Сообщения: 59
Темы: 7
Откуда: Мурманск
Мото: Ява 350-634


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300-800 в зависимости от покрытия и самочувствия техники.
Так что 350 в день на яве это очень прилично!
Кстати там у них случился один курьезный момент ))
Операторский гусь не выдержал нагрузки и у него лопнуло чтото в ходовой.. уже не помню что но вроде бы задний маятник. Случилось это в солнечной монголии. Представительств БМВ конечно же там не было. Они вышли из ситуации и купили ему догадайтесь что? )))) ИЖ Юпитер-5 Новый.
Короче оператор был в восторге т.к. скакать по бескрайним степям на нем оказалось гораздо легче чем на тяжеловесных биммерах. На сколько помню, он не особо хотел обратно пересаживаться Так смешно, что деваться некуда

Так что все познается в сравнениях С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apollo, Не Юпитер купили, а Планету. А лопнула рама, потому что оператор права получил перед поездкой и носился как безбашенный. А парней звали Эван МакГрегор и Чарли Бурман и он об этом фильм сняли и книгу написали.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Последние новости от Кости, вчера отзвонился из Волгограда, сегодня домой приедет. Путешествие завершено, почёт ему и слава!!!!!!!!!!!!

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apollo

Посетитель


Регистрация: 24.08.2010
Сообщения: 59
Темы: 7
Откуда: Мурманск
Мото: Ява 350-634


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):
Apollo, Не Юпитер купили, а Планету. А лопнула рама, потому что оператор права получил перед поездкой и носился как безбашенный. А парней звали Эван МакГрегор и Чарли Бурман и он об этом фильм сняли и книгу написали.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Последние новости от Кости, вчера отзвонился из Волгограда, сегодня домой приедет. Путешествие завершено, почёт ему и слава!!!!!!!!!!!!


Спасибо за конкретику, Игорян.

Кстати, есть есть еще пара фильмов с ними
"Long way down" - ехали через африку.
И "Race to Dakar" - как Бурман ехал дакар.

Костя герой конечно!
Надо присудить ему какойнить титул С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему на байкальском байкслёте уже несколько присудили.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я чо? Я ни чо.
Просто, за 9000 уложить мотор - это уже слишком.

Не, доля зависти, конечно присутствует. Сам бы хотел денег тыщи полторы и отпуск на месяц.
А за неимением таких привелегий, остаётся только считать чужие пробеги. С пивом по жизни

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deKoster если зареген на яваклубе и выложишь отчёт то имеешь хороший шанс получить небольшой сувенир, не в сувенирах счастье, но так между прочим напоминаю Так смешно, что деваться некуда Я надеюсь я не спешу и пробег закончится благополучно С пивом по жизни http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=8509.0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jopp Я повторюсь, плохим бензином можно и новый мотор уложить не отъезжая от дома. Я сам видел этот нагар все окна забило и как выяснилось потом и глушитель. Если хочешь можешь на своём моте проэксперементировать, залей в бак смесь бензина+соляры+воды. Баензина 30%, соляры35%, воды 35%. И прокатись по кварталу пару кругов.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reEwil
Забанен

On-Line


Регистрация: 27.07.2011
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Карасук
Мото: CB1000


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну начнем с того что всем снова здравствуйте!
представлюсь я и есть Кончуковский Владимир (Ewil)...я думаю админ который забанил мой ник это помнит...

Да, я помню. Клона отправляем туда же. /Czech/

ну теперь по порядку...по пути туда Константин находился сутки у меня (Новосибирская обл. г. Карасук), помогли ему чем смогли с ремонтом у Михаила (dopl) в мастерской...

я раз уже писал что тут собрались некоторые дабы пофлудить...вы сами то от гаража дальше чем на пару сотен км отъезжали ? по клавишам то стучать все мастера! а реально прокатиться? сомневаюсь что у кого то на Яве суточный пробег перевалит за 500-700км... (объясню на личном примере...за вчера съездил в столицу области - Новосибирск...туда обратно - 808км....но у меня и мотоцикл в 4 раза мощнее Явы - CB1000...и скорость 140 по трассе...) думаю еще максимум 200км выдержал бы и спать...

а писать тут типа "Да вот было бы у меня время...да я бы..." и пр...ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ
Запомните 2 поговорки и вспоминайте их по чаще:
1 тот кто хочет ищет возможность, а тот кто нет - отговорку (это про того человека которому суточный пробег мал...самому слабо хотя бы на 1000км от города отъехать ?)
2 НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, БЫВАЮТ ХРЕНОВО ПОСТАВЛЕННЫЕ ЦЕЛИ! (это ему же когда он начнет искать отговорку того почему он катается только "вокруг гаража")

Я с Константином пообщался, выпили украинской водки, отличный мужик! вот его можно считать БАЙКЕРОМ! и МУЖИКОМ! сказал - сделал!
Удачи ему в дальнейшем пути! надеюсь еще увидимся! все таки я Крым не видел...а там и до него не далече...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reEwil писал(а):
сомневаюсь что у кого то на Яве суточный пробег перевалит за 500-700км
Уймитесь, волнения и страсти, Засни, безнадежное сердце, Так смешно, что деваться некуда Да вот к сожалению Так смешно, что деваться некуда не всё так просто в этой жизне, 1610 км на Яве 67 года выпуска.... http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=21972

А так полностью согласен, для многодневки 350 в день - очень прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group