Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда регистрировал свой ИЖ-49,то у них не нашлось данных по этому мотоциклу и предварительно они написали данные по ИЖ-Планете чуть ли не 30л.с. Так смешно, что деваться некуда Хорошо я вовремя заметил несоответствие и у меня был паспорт мотоцикла заводской со всеми характеристиками.Все данные записали с паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня оформлял страховку по ОСАГО и разговорился с экспертом об оценке мотоцикла.Эксперт сказал,что оценку сделает за 4т.р и мотоцикл к нему везти не нужно.Достаточно будет скинуть ему фото номеров рамы и двигателя на электронку.Сам эксперт живет в соседнем городе и к нам приезжает только в страховую 2 дня в неделю.Обмолвился правда,что надо сделать до конца месяца,если я хочу,а то у него заканчивается лицензия Грустно мне... Вот сейчас в раздумьях.Вроде ЧЗ надо на себя сделать и как то лень немного.Надо будет в суд еще сходить,с судьей поговорить ещё на эту тему.У кого есть мысли про лицензию эксперта?Совсем забыл,надо у Нортона спросить,он же сам эксперт! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А твой эксперт разве продлевать её не собирается? Так на его место придёт другой. Чета он мутит.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и я немного засомневался.Кстати он из Можайска Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никель

Пионер


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Мурманск
Мото: Jawa 638-00 89г. Иж Юпитер 5 92г.


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав все сообщения этой темы,так и не выяснил того,что хотел.В общем такой расклад: есть ПТС,Св-во о регистрации и Рег. номер.Номер на раме совпадает с номером,забитым в ПТС. Сам мотоцикл купил два года назад в разобранном виде,почти в слепую. Отдали мот и доки,я отдал деньги(ни о каком переоформлении и речи не было). С течением времени поменял Место жительства,значит мот зареган в другом субъекте РФ.Есть шансы узаконить мотоцикл? Или забить на имеющиеся документы и начать с нуля? Для себя я понял,что нужно начинать со справки о не нахождении мотоцикла в угоне,но я в другом регионе.Смогу ли получить справку?
Спасибо за внимание!

_________________
Česká excelence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же так покупает?Это же не мороженое в киоске!Думаю,что тебе надо бы найти продавца и составить с ним ДКП.С нуля начать в этом случае не получится,т.к. есть ПТС и скорее всего его данные есть в базе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никель писал(а):
В общем такой расклад: есть ПТС,Св-во о регистрации и Рег. номер.Номер на раме совпадает с номером,забитым в ПТС. Отдали мот и доки,я отдал деньги(ни о каком переоформлении и речи не было). С течением времени поменял Место жительства,значит мот зареган в другом субъекте РФ.Есть шансы узаконить мотоцикл?
Есть и очень большие:
Юкон писал(а):
Думаю,что тебе надо бы найти продавца и составить с ним ДКП.
Абсолютно верно. Ищи владельца мотоцикла по документам. Все его данные (ФИО, адрес и т.д.) есть в документах. Система поиска проста: написать письмо на его адрес, найти его чрез социальные сети (или его родственников, которые подскажут его координаты). На практике искал 3 раза, и все прошло успешно С намеком.
Далее оформляешь с ним ДКП. Достаточно будет, чтобы он дал тебе свои паспортные данные, форму ДКП заполнишь сам. Ну а далее с ДКП, бумагами на мот в свое МРЭО, переоформлять на себя (разумеется уплатить платежи, оформить страховку).

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз разные регионы, разве не придётся снимать мот с учёта по месту регистрации?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никель

Пионер


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Мурманск
Мото: Jawa 638-00 89г. Иж Юпитер 5 92г.


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Я тоже об этом подумал.Во и спрашиваю у всех,дабы услышать мнения.
_________________
Česká excelence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
раз разные регионы, разве не придётся снимать мот с учёта по месту регистрации?
По идее, по новым правилам регистрации транспортных средств, так можно. Во всяком случае у меня знакомый так продал свою машину. Он 2 года назад переехал в Краснодар из Тамбова. Машину там с учета не снимал. До момента продажи машина была на тамбовском учете. Продал в Краснодаре, при переоформлении на нового владельца в Тамбов отправили соответствующую бумагу и старые номера. Чтобы там уже сняли ее с учета по факту. Как-то так в первом приближении.
У товарища Никель на данный момент главная задача найти владельца, потом договориться с ним по вопросу оформления ДКП.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никель писал(а):
Прочитав все сообщения этой темы,так и не выяснил того,что хотел.В общем такой расклад: есть ПТС,Св-во о регистрации и Рег. номер.Номер на раме совпадает с номером,забитым в ПТС. Сам мотоцикл купил два года назад в разобранном виде,почти в слепую. Отдали мот и доки,я отдал деньги(ни о каком переоформлении и речи не было). С течением времени поменял Место жительства,значит мот зареган в другом субъекте РФ.Есть шансы узаконить мотоцикл? Или забить на имеющиеся документы и начать с нуля? Для себя я понял,что нужно начинать со справки о не нахождении мотоцикла в угоне,но я в другом регионе.Смогу ли получить справку?
Спасибо за внимание!
Да, придется забыть о старых документах и гос.номере, и даже ни слова о них не говорить ни в гаи, ни в суде!!! По секрету, они у меня тоже где-то были...2 старые птс-книжки, на раму и на мотор. И обе явы в моем регионе. По одной даже то проходили в 1991 году...

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Не дочитал до конца все ответы... Если документы в силе, и жив собственник ТС, то лучше сделать, как написали выше. Это в моем случае пришлось бы искать 2-х человек, которые проживали в 80-е годы по таким-то адресам(что вписаны в птс-ах) в Омске. А я живу 350 км от Омска, и найти кого-то просто такой гемор....я даже не стал об этом заморачиваться.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

И еще, наверно очень значимый ньюанс при выдаче справки с гаи о "неугоне и несобственности"! Если ПТС новый, т.е выдан в 90-е, после замены старых гос.номеров с 3-мя буквами (советских) и введения регионов цифрами(например 99рус), то эти мото могут быть в базе ГАИ, и на ком-то числиться!!!

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу немного о собственном опыте и некоторых выводах по поводу базы ГАИ... Дело было примерно в 2004 г., был я еще студентом. Купил яву 634, 79г.в. у малолеток, с ней они отдали старую птс-книжку, по которой я, после долгих поисков, вышел на собственника. Сделали мы ген.доверенность на меня, по ней я ездил больше года... Самое интересное началось потом... Приехав в ГАИ снимать ее с учета, выяснилось, что моей явы просто не существует в природе...т.е. нет ее в базе ГАИ. Друзья мне потом погоняло дали "призрак", вроде ездил 1,5 года на несуществующей яве, так сделай себе еще левое свидельство о смерти, и тебя вообще никто не найдет!!!))))) Ладно, дело поправимое, сделали новый ПТС, внесли в базу на бывшего хозяина, сняли с учета по ген.дов., выдали долгожданный транзит. И погнал я ее из Омска к себе в район. Уже тогда я понял, что в то смутное время, с той реорганизацией ГАИ(в начале 90-х) столько мототехники просто потерялось на необъятных просторах нашей родины! Как, впрочем, и многое другое в нашей сиране. Может те, кто появлялся на ТО или совершали регистр.действия, заносились со старой картотеки в новую базу, точно не знаю... Но то, что много мото "исчезло" подтверждают и мои случаи. Ведь та ява, на которую я делал новые доки(а точней 2 явы, ПТСа-то на два мото, рама и мотор) тоже НИ НА КОМ НЕ СТОЯЛИ В БАЗЕ!!! А по факту у них были хозяева, которых я не стал искать, а про наличие ПТС просто "забыл". Может кто из старшего поколения в те смутные времена работал/связан с ГАИ и прояснит ситуациюЭ-э-э... Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

И я не задумывался о том, а вдруг при выдаче справки мото окажется В УГОНЕ!!! Что тогда, мот конфискуют? Так, мысли вслух... Меня просто успокаивало наличие старых ПТС... Так что, кто возьмется делать документы, желательно, на сколько это возможно, узнать, откуда у мотоцикла корни растут... Иначе "кабы с криминалом чего не того"...

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После создания электроной базы бумажную скорее всего никто не переносил в компьютеры.А вот если пришел человек с ТП,то ему выдавали новый ПТС и при этом заносили в базу автоматически.Поэтому в ГАИ и нет данных на транспорт с старыми тех.паспортами(они призраки),но только до тех пор ,пока не придет владелец и не захочет что нибудь сделать.В любом случае при покупке любого транспорта надо составлять ДКП.Этим вы обезопасите себя от органов,т.к. для них вы будете добросовестным покупателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nitroacid

Новичок


Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 29
Темы: 3
Откуда: Улей
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни, а что делать если нету ващпэ никаких документов ? Просто мот без номеров. Есть только на раме табличка. Говорил с юристом, сказали идти в ГИБДД и пробивать. А как я пробью, мне сразу зарядят статью за воровство и мот отнимут. Есть рукописная бумажка о купли-продажи предыдущим владельцем, но он тоже ничего не имеет. Есть статья о присвоении имущества по сроку владения, но для ее основания мне надо отказ в постановке на учет, пойдеш в ГИБДД - опять отнимут...замкнутый круг Грустно мне... че делать, кто подскажет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай первый пост! Для кого я писал?
_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.
Страница 9 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group