Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 87г. Запорожье

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик!, а я тебе уже 100 раз говорил, соберись с мыслями, и сдай ты на категорию! Не грусти, ещё погоняем С пивом по жизни
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем дня!

В свете последних событий в моей жизни даже не знаю как радоваться, но мне просто пришлось переоформлять свою Яву на себя.

Т.к. была ген-доверенность на двоих человек, то теперь оформить стало быть возможным или прямым переоформлением, или снятием с учёта мной, и постановкой на другого-человека. Был вариант просто оформить такую-же доверенность на допустим кента, с последующим переоформлением на меня.

Я пошёл другим путём, позвонил хозяину явы, слава Богу он оказался жив! Приехал к нему, рассказал ситуацию, и он согласился снять её с учёта, даже без вознаграждения. Но он был вознаграждён некоторой денежной суммой. Дедушке, как оказалось уже стукнул 73 годик. Я так рад был что он ещё вообще в состоянии здраво мыслить. Дай Бог ему здоровья на долгие годы!

Вчера Ява была поставлена на учёт. С коляской ничего не делал, даже раму не успел покрасить, всё надо было делать быстро, чтоб только пройти сверку номерных агрегатов. В итоге сверки я всё-таки "попал" на экспертизу, в виду отсутствия дублирующей таблички (шильдика) на рулевой колонки. Оплатил, составили акт, всё сверили по номеру на самой раме. Так что теперь всё "по-чесноку").

Пару фото "женитьбы":






Ну и ещё раз, бегло, в сравнение пару фото:




На переоформление ездили с ShurickEXE, пацан правильный теперь, легальный. Спасибо ему за содействие и терпение...весь день поза-вчера снимали, получили транзиты только в пол-четвёртого вечера.





Припарковались мы максимально правильно! (А что, зону выезда никто не перекрыл...)



Ну и главное:



Остаётся решить главное, как прикрепить... Тему вчера перечитал - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=29406

Решил, лучше его не терять из рамки, или сделать самому, а сверлить то жалко. Но думаю, всё-таки прикрутить его через переходную пластину, из допустим нержавейки, толщиной пару миллиметров по размеру номера...

Как-то так....

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (01 Дек 2014 18:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, привет.
Прими поздравления, теперь у тебя полностью "правильная" ЯВА с боковым прицепом, т.е. с докум-ми на тебя.
Как я понимаю, у тебя два корыта на одну раму коляски, смотрю по окраске. Совсем сестра-близнец для моей. Надеюсь восстановление подобно мотоциклу ожидает и её. Это же чешская техника!
По поводу Рамки под номер, нержавейку, к тому ещё и толщиной 2мм. Это неоправданно тяжелая конструкция. Сам номер не тяжелый, исходи из этого. Если есть в мотомагазинах рамки под мото номера, наподобии автомобильных, лучше купить такой. Если нет, оцинковка 1мм вполне подойдет.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рамками облом. Гугл в два лица ничего толкового не дал. Скорее всего номер таки будет сверлиться под болты.
ЗЫ: Дедуля-бывший хозяин потешный, всё байки за мотоцикл травил. Гайцы в край невнимательные, несколько раз путали номера агрегатов. Куча зевак, но вроде ни единого пострадавшего из за свернутой шеи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, я понял тебя про оцинковку, как вычитал где-то отлично подойдёт купленный широкий шпатель в любом строительном супермаркете толщиной 1 мм.))...

ShurickEXE, да, "боков" с их стороны хватало, но контроль за их действиями нового хозяина явы, не испортило ему настроения, когда он уже держал номер в руках).

ПС: Как найду время и силы, освежу и соберу по уму и коляску...

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 7893083
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 181
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, Поздравляю с легализацией Крутой Так смешно, что деваться некуда .Супер набор.Тоже коляску хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 7893083, так она и была легализована, просто типа по-доверенности....ну теперь да, поздравления принимаются!

А у тебя что, ява по документам с коляской, но самой коляски нет? Коляска-то номерная, легализовать другую думаю можно, только при наличии на неё "живых" документов...

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 7893083
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 181
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она в меня соло.как говорится аппетит приходит во время еды. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, передняя резина просится на замену, а так Крутой
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar, передняя резина новая, импортная, шоссейная)) Мне она очень нравится, в повороты на одиночке входит на ура, а вот задний митас в поворотах стрёмный, зад подламывает...На импортную пока не созрел, а если надо будет для полной оригинальности, то митас 3,25х18 на перёд в планах купить есть! А так - С пивом по жизни
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, кто ещё помнит мою тему!

Т.к. вроде бы как, photo.qip.ru с 10 декабря сего года приказывает долго жить (надпись о закрытии сегодня пропала, наверное решили всем сделать сюрпрайз))), я обновил всю свою тему, перелил все фото на новый хостинг и отредактировал все сообщения с фото-превью...

Пока у нас тут всё занесло снегом, и настроение уже ближе к Новогоднему, решил я всё-таки хоть немного оживить свою тему, и сообщить, что у меня готово как минимум 2 рассказа:

- первый рассказ, о том, как мы в августе этого года прокатились на Токовские водопады, это где-то за г. Орджоникидзе, Днепропетровской обл.;

- второй, это как мы с КОТ-637 нашли всё-таки тот водопад, в с. Дерезовка, поисками которого мы уже занимались в прошлой поездке в сторону г. Вольнянск.

Итак, рассказ первый.

Решили мы как-то в августе этого, 2014 года, прокатиться хоть куда-нибудь на своих Явах с КОТ-637. Долго не думали, всё у нас не получалось найти хоть какие-то уже водопады. Кто помнит прошлые мои рассказы, мы всё никак не могли их найти, то поздно выехали, и стало холодать, то навигатор завёз нас в какую-то глушь))

Вобщем, собрались мы, и поехали. В путь к нам присоединились ещё 2 моих кента. Один уже с нами ездил, на Хонде-СВ-750, второй был на BMW...

Прикинул в GoogleMaps маршрут, иногда смотрели в навигатор, уже когда близко подъезжали к пункту назначения...

Встречу назначили на 8-00 на Никопольском повороте, я приехал второй, в 7-50. КОТ-637 уже ждал, потом подъехал кент на BMW. Мы так подумали, что у них кони побыстрей будут, и уехали вперёд. Забегая вперёд только скажу, что они нас догнали только за Марганцем! Может на ходу в носу ковырялись, а может просто не спешили))

По дороге ничего примечательного не встретили, поэтому и не останавливались. Нормально мы так промчались до Марганца, потом нас догнали ребята, и дальше уже мы просто понеслись...Один раз я даже до 120 открутил...И сразу сбросил....Окончательный раз убедился, что Ява - для души!, а не для трассы))

Первый раз мы остановились только в Никополе, у АТБ, чтоб затариться перекусить, попили, погрузили всё в кофр на Хонду, и двинулись дальше...

Выезд, по-традиции - показания одометра, начало пути:



Небольшая фотосессия около АТБ: Да, забыл рассказать, прикупил я себе на день рожденья почти "породистый" шлем
Caberg Riviera V2 , на фото будет виден...Очень понравился, аж не хотелось снимать, так бы и ездил и ходил бы в нём)))....










И как раз позвонила дочка на трубу, поговорили, я рассказал где мы ездим...а КОТ меня фотал....




Затем, когда мы остановились сверить по навигатору координаты, я обнаружил у себя в баке на мой взгляд недостаточное количество топлива, хотя заправлялся почти до края, даже на кочках бензин выливался из-под пробки. Пришлось вернуться пол километра назад, подзаправиться...

И вот мы добрались!



Речка брала своё начало где-то там:




Потом она по камням-скалам стекала так красиво, образуя внизу целый водопад, людей было не много. Спускались по завихрениям так прикольно, болтаясь по камням из-стороны в сторону, даже видео записали небольшое, найду, прикреплю...

А это уже вниз, куда стекает река, там водопад, и само озерцо:








Место красивое, вода шумит, даже рыбаки там с удочками что-то пытались поймать, но с нашим приездом, нашими купаниями их рыбалка остановилась))







Ява....




Небо немного нахмурилось, но настроение нам это не испортило, мы не спеша перекусили, покупались, ну и поехали домой...



Местные ездят тоже купаться на водопад....




На обратном пути остановились сделать пару фото...




И показания вышли на 238 км пробега...примерно...



Прокатились отлично! Дальше будет небольшой фото-отчёт о том, как мы в том году не нашли водопад в с. Дерезовка, Запорожской обл., Вольнянского района.

Всем МИР!

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера было пару градусов тепла, так я не выдержал, и прокатился немного по гаражам)) Ещё осталось немного снега, а в основном одна грязь.....




А теперь напишу как мы искали водопады в с. Дерезовка.
Было это 23 августа 2014 года...

Как обычно, показания перед выездом... 7ч. 32 мин.:



Созвонились с КОТ-637 накануне вечером, я немного раньше приехал на "стрелку", сделал пару фото, и двинулись в путь.




Ездил я в эту поездку в новых перчатках, не самых дорогих, но хоть какая-то защита. Скажу вам, какие-то странно-стрёмные впечатления остались от них. Там как-бы пупырышки на пальцах, для лучшего сцепления, я так понял, но по задубевшим, ещё "родным" грипсам они просто скользят. По-началу ощущал некоторый дискомфорт, а потом даже привык, сложилось такое впечатление лёгкости управления что ли....

Ну мы как обычно распечатали карту, сверяли координаты, и добрались.....

Место красивое конечно, долго петляли вокруг этого водоёма, но никаких водопадов так и не нашли. Ездили взад и вперёд и вверх по руслу реки, и вниз, накатались вдоволь, но водопадов не было...Сделали пару фото:







Потом всё-таки решили вернуться к месту точки прибытия, и у местных расспросить где тут у них эти водопады...

Встретили людей около двора, всё расспросили, и какое было наше удивление когда мы их увидели.....

Как оказалось, таких водоёмов у них много, и когда вода в нём поднимается выше, чем сейчас, он через как-бы дамбу, перетекает вниз, по небольшому ущелью, создавая тем самым водопад.

Ну теперь мы это место сможем найти даже с закрытыми глазами)))

Начало этот водопад берёт где-то здесь:



Затем течёт по камням вниз, вот такая полная картина выходит....






После этого водоёма, речушка опять продолжает течь куда-то тудаУлыбка)



Спуститься можно, но не съехать на мотоцикле....мы не рискнули....




Я даже немного видео снял, но на телефоне качество ужасное, даже выкладывать не хочу. Может быть нормальный фотик возьмём, и как нибудь заснимем этот маленький кусочек рая, когда он будет в самом бурлящем своём состоянии....

Ну мы там немного покрутились, всем отзвонились, рассказали как тут всё интересно, и поехали не спеша назад. Решили сделать небольшой крюк по другой дороге.

Проезжая мимо магазина что-то немного захотелось перекусить...Я взял себе булку и лимонад. Стрёмно было в незнакомом магазине покупать какие-то ни было колбасы...

Не успел я выйти из магазина, как следом за мной вышел продавец. Здоровый такой дядька, видать как увидел наши Явы, решил немного поговорить. И как начался трёп:

- Ну как прут ещё Явы?
- А я тоже в молодости на такой рассекал....
- А ваши сколько прут? 200 идёт? Я вот помню как разгонишься, спидометр ложишь...

Мы с квадратными глазами поулыбались там ему немного, опровергнув его басни про максималку Явы, быстро попрощались, и двинулись в сторону дома....




Нормально так скатались, поначалу небо нахмурилось как на дождь, но позже, когда к обеду уже вернулись домой, даже засветило солнце ..12ч.31мин:



Общий пробег примерно 108 км...



Всем МИР!

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2307
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, интересно, позитивно. Фото, как сам побывал...
А про явы , кра-со-та! И где бы ты не остановился, везде найдутся бывшие явисты...блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2014 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, главное не бывшие, а настоящие Явисты! С намеком
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к перчам как привык, так теперь без них ездить не то что некомфортно, а даже противно. ))) Лучше иметь несколько пар, на разную погоду.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group