Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 87г. Запорожье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав

Бывалый


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Україна. м. Івано-Франківськ.
Мото: ЯВА -350 638-0-01


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя правда, я вот думаю , може якось перероблю чохол ,щоб видно не було, і від орегіналу не відійти, а коліна , так купив нові, дуже задоволений, хоч ідо того були в дуже хорошому стані. Крім колін ще є дещо нове, також довго шукав, скоро буду починати збирати свою 638-00-1, на наступному тижні думаю мотор зібрати, ще залишилось деякі детальки на оцинковку занести. nikolai_stelkin картера малювати сірою фарбою будеш?. Я вот поки що думаю.
_________________
kombinator84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, я картера просто отмыл, красить не буду. Мотор уже стоит на раме, не снимать же его)))

Собирал сегодня выпуск, и так, по-мелочам:



Установил задние подножки:





Кик далеко от трубы!



Так выглядит ещё без флейт:



Затем вырезал из паронита прокладки, собрал флейты и установил в глушители:





Жарко сегодня))



С будущим баком, и бардачком....накинул и сиденье:




Для запуска работы много ещё надо сделать, подключить проводку, установить катушки зажигания, все реле, помыть и установить полуавтомат сцепления, проварить приводную цепь.....а главное не забыть масло в мотор залить!)))

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (28 Ноя 2014 14:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша получается ровесница моей явы С пивом по жизни Николай,можно Вас попросить сделать фото передних подножек по ближе. Я решил сменить люлечные на складушки и походу у меня две или правые или левые,не догоню пока Э-э-э...
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан79, ну когда попаду опять в гараж сделаю конечно, но там большого секрета нет! Подножки должны как бы складываться под углом 45 градусов и назад. На сегодняшних фото видно правую подножку хорошо....сравни со своей, если такая же, то у тебя две правых, всё просто! Улыбка
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, а подножки, ну и мелочи на них, болты (li), натяжители цепи, торм. тяги - новые или востановленные ? Тоже думал над этим, гальваники тут у нас не сыщешь с огнем, а вид этих деталей уже потускнел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав

Бывалый


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Україна. м. Івано-Франківськ.
Мото: ЯВА -350 638-0-01


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров. Кікстартер від труби на відстані , це класно, е якись секрет, чи при правильному виставлянні так і буде?, ще може дирочки, що лишилися від шурупів які фіксують флейти , в глушниках, акуратно обрізати, а то якось не гарно, ну і як полірнеш вихлопні то взагалі класно буде. Удачі.
_________________
kombinator84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3310, в начале темы всё рассказывал, явно ты не читал))) Весь крепёж, кронштейны, подножки, болты родные с (Li), всё было отникелировано. Оцинковка дешевле конечно, но я решил сделать так. Можно сказать что всё восстановлено.
Ярослав, Секрет про расстояние от кика до труб простой, надо просто переднее крепление глушителя прикручивать, всё на свои места встало как надо!
ПС: Я можно сказать и яву именно эту купил, потому что не было "чирка" от кика, и была практически вся в оригинале, что идеально подходило для восстановления в первозданный вид.

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, да чуть упустил - начало темы !!! Улыбка Спасибо, отличная работа !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирал сегодня заднюю цепную передачу, но фото нету, так как телефон сдох(( Успел только сделать фото подножек.
ан79, фото передних подножек, надеюсь со своими разберёшься))



_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (28 Ноя 2014 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю С пивом по жизни
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото вчерашних стараний...установил цепь на заднее колесо, гофры цепи, переднюю "улитку", отрегулировал натяжение цепи по мануалу:



Отмыл, смазал и поставил полуавтомат...как новенький)) Отрегулировал сцепление....



Сегодня закрыл левую крышку мотора, вырезал прокладку, посадил со стороны крышки на герметик, подправил родные винты крышки и установил на место....





_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0


Последний раз редактировалось: nikolai_stelkin (28 Ноя 2014 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks 79-31

Профи


Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 472
Темы: 4
Откуда: Сочи-Лазаревское
Мото: ЯВА638


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, классно получается!!! С пивом по жизни Но гайки оси маятника почему-то задом на перёд. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks 79-31 писал(а):
nikolai_stelkin, классно получается!!! С пивом по жизни Но гайки оси маятника почему-то задом на перёд. С намеком


задом на какой перёд? Всё собирается по каталогу))

_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks 79-31

Профи


Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 472
Темы: 4
Откуда: Сочи-Лазаревское
Мото: ЯВА638


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin, а можно ссылку дать на каталог? Просто у нас на явах всю жизнь было конусом к раме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно классно!, нада приехать посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group