Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638-Cafe Racer

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AXle Badland

Посетитель


Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 84
Темы: 5
Откуда: N4K
Мото: Jawa 350 638-Cafe Racer; Kawasaki ZX-10


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ява 638-Cafe Racer Ответить с цитатой

И так демонстрирую вашему внимаю свой кафешник, проект пока в стадии работы, демонстрирую просто чтобы показать концепцию так как на данной стадии она уже отлично просматривается. Аппарат ни как не аутентичный и таковым быть не собирается Улыбка
Указывать на всевозможные недостатки и недоработки мне не надо я и сам их прекрасно знаю. По мере сил и возможности они будут устраняться. Поэтому всякие глупые вопросы и предложения буду игнорировать.
В кратце опишу: кафешный обтекатель является _полуобтекателем_ (half-fairing) и устанавливается жестко т.е. не поворачивается с рулем, для чего к рулевой колонке был приварен дополнительный кроншейн. Руль соответственно клипоны "Woodcraft" (по поводу них и преобретения много терли здесь: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=13819&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EB%E8%EF%EE%ED%FB&start=90), по вопросам удобства и приемлимости их на Яве тоже буду класть! (меня все устраивает).
Аппарат окрашен в темно-зеленый металлик с белой продольной полосой (с контрлайнами) по всей длине байка, т.е. на переднем крыле, баке и хвосте. Обтекатель пока не окрашен на нем так же будет присутствовать фрагмент белой полосы.
Что могу добавить еще: вся электрика на байке полностью собрана новая, под нормальный толковый замок зажигания и БСЗ с датчиком Холла и коммутатором с возможностью изменения угла опережения.
По дальнейшим работам: будут заменены глушители на новые, задние амортизаторы скорее всего на неоригинальные какие нибудть рукзачные регулируемые. После большого опыта езды на японце передний барабан ну ваще никак! поэтому очень хочеться поменять переднюю вилку (или хотябы стакан) на вилку под дисковый тормоз. Лежат на готове два абсолютно нулёвых CZвских аллюминевых ободов колёс надо переспицовывать, работа муторная, кроме того переднее надо переспицовывать под ступицу с тормозным диском.
Хвост! Родной хвост явно выпадает по стилистики из концепции и в будущем будет заменен на одноместный короткий, и так как родные боковые панели имеют сверху "излом" скорее всего будут заменены на 634-ые.
Очень хочеться сделать два раздельных карба для каждого горшка.
Ну вообщем как то так...



IMAG0050.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.67 KB
 Просмотрено:  21787 раз(а)

IMAG0050.jpg



_________________
70-ые время мотогероев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXle Badland, на вкус и цвет товорища нет....ну про общий вид пару слов напишу раз выложил
поворотников вобще нет
пыльники вскоре повесишь.....т.к. ржавчина любит ето место....
крыло (я промолчу)
оптек интерестный.....(я бы ему затемнил малехо стеклышко...)
трубы обрезаны по самое нихочу...половина резонаторов нету....орет наверно Головой об стену
клипоны не люблю но судя по ветровику возможно удобно
кожуха нету.....(постоянный гемор с цепью или цепь брать нужно дорогую
зеркал тоже нету (впечатление то что она не выездная или без доков)
ух...чтото я увлексяТак смешно, что деваться некуда

фоток мало


Последний раз редактировалось: Franc (24 Май 2011 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йо майо, прямо из "Mad Max"- а ч.1. С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни А будет - так вообще нечто вырисовывается! Удачи! Интересно, всёж что выйдет, ибо очень много попыток сделать из 638-й Явы "нечто" оборачивалось либо неудобоваримостью (см. Ява для станта), либо недолго жило (хотя работы было проведено немеряно - JawaXYE - тема не Яваклупе была!). Вот видел пример переделки Явы в каферейсер, что в Британии сделали - и работы в-общем немного было сделано, и Ява осталась Явой, но получилось ОФИГЕННО! Чего и тебе желаю!!! С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни Это же чешская техника!
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотел написать что в нем не так, а потом почитал и решил этого не делать))) Должен получиться нормальный аппарат, если сделаешь все как написал.
2 Franc: это не тот случай. Все в нем правильно, отсутствие кожуха цепи решит О-ринг или прочие X, Z и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=332398&highlight=#332398

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, я соглашусь с тобой только из уважения к тебе но если бы ето был япошка или цепь у него хотябы была с нормальными сальниками а так ей долго не жить... С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc писал(а):
или цепь у него хотябы была с нормальными сальниками а так ей долго не жить... С пивом по жизни

Цепь сезон проживёт,проверено.К тому же,428-е цепи именитых производителей редкостью не являются.

AXle Badland,задумка - Крутой .Нечасто из "банана" строится аппарат,а не набившая оскомину "явушка" или вызывающий тошноту стрит.
Заднее крыло тоже относится к разделу "хвост"?В смысле,будет заменено?
Задние амортизаторы вполне подойдут от 640(они же чезетовские),а пружины их можно отхромировать.На той же 640 применяются хромированные неподвижные трубы вилки и дисковый передний тормоз.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 23:43    Заголовок сообщения: Re: Ява 638-Cafe Racer Ответить с цитатой

AXle Badland писал(а):
......Указывать на всевозможные недостатки и недоработки мне не надо я и сам их прекрасно знаю. По мере сил и возможности они будут устраняться. Поэтому всякие глупые вопросы и предложения буду игнорировать......

...по вопросам удобства и приемлимости их на Яве тоже буду класть! (меня все устраивает).
.


после такого представления, тему хочется сразу снести в виварий. Понты обычно там. И кладут друг на друга - тоже там.
Но пока тема остаётся . Надеюсь , автор просто немного волновался показывая впервые свой проект.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, я хотел написать типа "ну а зачем выкладывать если те на всех класть?!"
но думал я один такой.....и не стал первым коментом так разносить в прах тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc писал(а):
и не стал первым коментом так разносить в прах тему

От же ж артиллерист-комментатор,совесть форумская Так смешно, что деваться некуда Повезло Бэдланду,зачехлена была твоя гаубица.

Прежде чем что-либо разносить,кроме инфекций, стоит создать нечто поинтереснее "ещё одной 638ки".

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXle Badland, Очень интересный проект.
В передней части смущает только форма переднего крыла, может оно вообще не нужно?
Удачи в завершении ! С пивом по жизни

_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taz

Главный спец


Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 672
Темы: 9
Откуда: Питер, м.Дыбенко
Мото: Jawa 638-5 85г.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось) С пивом по жизни
Если переделать зад на одноместный и поменять передок на дисковый - будет реальный Cafe Racer))) Ну и хрома надо много))
Только мне кажется 634 обвес поболее подходит для этой идеи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taz писал(а):
А мне понравилось) С пивом по жизни
Если переделать зад на одноместный и поменять передок на дисковый - будет реальный Cafe Racer))) Ну и хрома надо много))
Только мне кажется 634 обвес поболее подходит для этой идеи)



Согласен с Taz , обвес 634-ки более класический по стилю и примерно тех годов когда кафе были в моде Улыбка Он более подойдёт для "постройки" кафешки С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taz

Главный спец


Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 672
Темы: 9
Откуда: Питер, м.Дыбенко
Мото: Jawa 638-5 85г.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ява из Британии)
http://www.youtube.com/watch?v=11T78DpSAvE&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group